FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 23:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


Радость

HELP MY.фора не заводится.данные по сканеру хорошие.снимаю фишку с дмрв,-заводится.с фишки дмрв убираю фиолетовый провод фишку на место -заводится.постоянно выскакивает ошибка высокое показание дтож или р0118.переменял и перепроверил почти все датчики.при работе на холостых-двигатель нагружен на 220%,у других машин в режиме хх-нагрузка 43-46%.поменял педаль газа-по барабану.готов выслушать совет и начать по новой.машина новая-муха не сидела.
gammilton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 00:49   #2
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как я понял,есть возможность подменить датчики. Меняй. Если не помогает,проверяй и сравнивай сигналы на проводах от мозгов до ДМРВ. Выдай данные сюда.! Бум думать.
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Досик' *'297350' *'8.6.2007, 21:49']

Как я понял,есть возможность подменить датчики. Меняй. Если не помогает,проверяй и сравнивай сигналы на проводах от мозгов до ДМРВ. Выдай данные сюда.! Бум думать.
сегодня взял и тупо поменял все ,благо они всегда под рукой.а все это буквально все-----и----ничего.без фишки на дмрв заводится,с фишкой -нет.прозвонил проводку от дтож до мозгоф.согласно распиновке с проводами .порядок:!!!!,не коротят и не в обрыве.это уже хорошо.плохо одно-сканер не русифицирован,а этот перевод кодов ошибок с китайского на английский,искажает весь смысл .или лыжи не едут.а инструкцию к сканеру в этом переводе почитать,так вообще надо вставать на лыжи и барабан в руки брать.вообщем-то жарко.пока три ошибки Р0108-высокий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора.(ну откуда там этот датчик,кроме дмрв-нету ничего).Р0113-высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске.ладно.,но он вообще показывает -40.а это если он в обрыве.думаю завтра я его перемкну пусть показывает +70.я его в сахару отправлю.и Р0118 высокий показатель дтож.и почти все сводится к мозгам.поражает одно,на одной машине работает все окей ,на другой -не работает.крайней остается проводка.и от мозгов и именно от мозгов ее придется звонить,по китайской схеме,где даже цвет проводов не указан.квадраты кружочки и иероглифы.и стрелочки.зато сегодня такой глюк по магнитофону форы-отыскал..если гремит что-нибудь,не удивляйся.подумай.потом разбери и все увидишь сам.так вот.магнитофон не работает.+ приходит,(-)-есть.+ от замка приходит,+ от габаритов приходит,антена и все остальное в норме.а теперь включаем.окей.включился,по азал волну и перешел в режим MUTE.повешением громкости он должен слетать с режима MUTE,а также нажатием на кнопку MUTE-это вкл/выкл звука.ставлю на другую машину -работает,ставлю с другой машины ---не работает.3 часа думаю.курю ,смотрю на схему.курю-думаю.думаю-курю.а дайка думаю фару протру,по колесу ударю.протер,ударил включаю--заработало.хлопнул дверью-замолчал.стучал по переднему левому,хлопнул передней правой.опять задумался.в итоге.случайно зафиксировал коротыш на пищалке с правой стороны.вскрываю обивку,смотрю на пищалку,--и что я вижу.с-а-м-о-р-е-з.он прилип к магниту как раз между контактами.вроде короткого нету,а нагрузка на канал большая.а в магнитофоне защита чувствительная,она это просекла и не позволяет громкость включать.везде человеческий фактор.вот я и думаю,все кричат качество сборки качество сборки.желтая сборка.ХА!
gammilton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:01   #4
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

крайней остается проводка.и от мозгов и именно от мозгов ее придется звонить,по китайской схеме,где даже цвет проводов не указан.квадраты кружочки и иероглифы.и стрелочки.



похоже,если мозги менял,то остается проводка. Жалко тебя.Но удачи.

А про китаезов слышал много плохого: типа запчасти только из Москвы,по месяцу ждать,про лопающееся железо(когда тянут при кузовне),про кузов,который за ночь ржавеет(в Питере машине крыло меняли,готовили под грунт,улица,дождь= РЖАВЧИНА!!)

Вот такие слышал отзывы.
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:29   #5
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

ИМХО. Если по всем датчикам ВЫСОКИЙ уровень - мож стоит проверить общий провод от датчиков? Правда с китаезами дела не имел - хотя врядли они чето свое придумали.
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:56   #6
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я недавно так старую Паджеро лечил,ошибки по расходомеру,ДТОЖ,ДТОВ,Лямб е. была схема.. Датчики в датастриме не дышат. Оказалась общая земля отвалилась в мозгах. Подкинул свою,поехала.

Может здесь что похожее..
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'metronom' *'298371' *'12.6.2007, 10:29']

ИМХО. Если по всем датчикам ВЫСОКИЙ уровень - мож стоит проверить общий провод от датчиков? Правда с китаезами дела не имел - хотя врядли они чето свое придумали.
спасибо за совет.я уже почти пришел к этому.звнил землю от датчика до колодки на мозги.а может и правда из мозгов земля не идет?да...-китайцы это почти ваз 2114 с мозгами м 7.9.7.,я тут аскан подключил,так он почти прочитал.надо по k-line законектится.в овд не там нужный контакт присутствует.соединюсь скажу результат.
gammilton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:53   #8
Местный
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 558
Вес репутации: 0


По умолчанию

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ВСЕ МАССЫ!!!
didi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чери Амулет Sergeeey Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 07.07.2009 13:46
Дк-глюк rus Диагностика 14 28.11.2007 08:51
УАЗ Патриот--странный глюк х.хода на горячюю Досик Диагностика 8 04.09.2007 21:49
BMW 520 глюк на запуске volvoservice Диагностика 1 19.11.2006 05:38


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot