FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2005, 23:09   #1
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет! Наконец то нашел путевый форум

Хочу открыть небольшой сервис в Туле по диагностике инжекторов, сначала по ВАЗ,ГАЗ + mono потом и по мех.впрыску и т.д. Короче как всегда планы Наполеоновские Признаюсь сразу читать и понимать умею, но вот практики кроме своих 4 машин нет!!! Это конечно очень плохо, но думаю может удастся сначала у кого нить подучиться, мож кто предложит? ж)

Сервисов конечно уже много у нас, но большинство лично мне не нравится, грязно, убого и самоуверенно, уровень мартышек...Да и в любом случае есть перспективы в этой области, что нельзя сказать о торговле...Короче решил влезть, опыт по открытию дела имею ....

Собственно сам вопрос: на чем остановиться для начала? я бы даже сказал "самое начало!" ? ИМХО начать с диагностики и ремонта впрысков ВАЗов т.к. относительно просто и audi до 95 г.(это я маломальски знаю.) Встал вопрос об оборудовании. Посоветуйте что взять с перспективой на немцев?

варианты:



1. Мотор-Тестер 4 + приставка KRP4 для работы в режиме осциллографа сумма в районе 28000

2. дармовое ПО + usb осциллограф 4 канальный OSA - 17000р

3. дармовое ПО + usb осцилограф 8 канальный

http://www.injectorservis.narod.ru/Oscilloscope.html - 16000 р

4. дармовое ПО + осцилограф на зв.карточке-1500 р.

5. бесплатное ПО + осцилограф от cartest на зв.карточке 15000 р.



по газоанализатору:

1.АВТРОН 2

2.Автотест 1.01

У газоанализаторов цены сопостовимы вроде в районе 15000-17000. Какой лучше взять?

Подскажите по опыту на чем остановиться?

На оборудование всего 30000 -35000р. к сожалению ;(Понимаю что чем круче тем лучше, но увы бабосов нет! Интересует минимальный набор, для нормальной работы с ГОЛОВОЙ Еще прошу учесть что это Тула, а не Москва...

Вообще буду крайне благодарен за любую инфу и предложения.

_________________

С уважением, Сергей.
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:15   #2
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вообще-то надо бы начать с поиска спеца, кто будет диагностировать, а он уж определится, что надо. ИМХО
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 12:40   #3
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'sovg' *'Mar 24 2005, 00:15']Вообще-то надо бы начать с
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:29   #4
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

МТ-4 это хорошо, но для начала хватит и "халявной" 1.2.0.6 или Казимировской 1.2.0.9 за 1500, моно халявными типа ICD, мне она очень нравится, правда ГАЗов в ней нет, но есть прога Аббата май тестер и т. д.

Осцил моно на базе звуковухи, для начала подойдет. Нужна еще прога типа Авто ваз нью,или "Резерч монитор" (прошу прощения, ежели кого обидел русской транскрипцией) для бошей 7.9.7.

Главное начать, а далее по ходу сам поймешь что именно тебе надо будет, но однозначно, после диагностики приходишь к чип-тюнингу, хотя-бы для того чтобы исправить заводские баги ПО и как попутное корректировке одо.

Газик нужен и желательно 4-х компонентный. а далее, я думаю, несколько лет, львинная доля доходов будет уходить в оборудование, иначе развития не видать. :11:
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:50   #5
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Саша' *'Mar 24 2005, 14:29']МТ-4 это хорошо, но для начала хватит и "халявной" 1.2.0.6 или Казимировской 1.2.0.9 за 1500
в чем разница?



Цитата:
Осцил моно на базе звуковухи, для начала подойдет. Нужна еще прога типа Авто ваз нью,или "Резерч монитор" (прошу прощения, ежели кого обидел русской транскрипцией) для бошей 7.9.7.
На звукавухе, чтот столько ограничений блин, выберу наверно или Покровского за 550 , или киевский за 50 у.е. Хотя первый мне больше нравится, все в комплекте и заточен он есессенно!

Цитата:
Газик нужен и желательно 4-х компонентный. а далее, я думаю, несколько лет, львинная доля доходов будет уходить в оборудование, иначе развития не видать. :
Я все понимаю на счет развития.

Только на скольно необходим то 4 компонентный?

получается только из за co2 еще один анализатор по цене выходит, а o2, и лямбда зондом любым промерять можно. На сколько необходим сo2?
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 14:10   #6
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

1. МТ-4 с доп блоками тестит все блоки, плюс у него осцил и т.д., но стоит денег.

2. Газика хватит вообще однокомпонентного для начала, но у 4-х больше возможностей, особенно для начинающего. там где спец. по личному опыту догадается , новичкам нужна помощь (в т.ч. приборов) Не обижайся, мы учимся всю жизнь, иначе нельзя. Как только Диагност перестает учиться, он умирает как специалист, поэтому мы все здесь и вбухиваем деньги в Инет.

К сожалению, опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. (цитата не моя)
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 14:14   #7
Местный
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 345
Вес репутации: 0


По умолчанию

"Я все понимаю на счет развития.

Только на скольно необходим то 4 компонентный?

получается только из за co2 еще один анализатор по цене выходит, а o2, и лямбда зондом любым промерять можно. На сколько необходим сo2?"



4х-компанентный необходим по новому стандарту, без него сертификат не получишь, хотя ощутимой разницы от 2х компонентного нет, более информативен только.

Рекомендую ИНФРАКАР, за 4 года нареканий нет по работе, доволен, да проблем с тарировкой и обслуживанием нет.
cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 00:21   #8
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
4х-компанентный необходим по новому стандарту, без него сертификат не получишь
Если можно по подробней, на что сертификат? просто до этого занимался видами деятельности не требующими обязательного лицензирования и сертификации.



[quote]Рекомендую ИНФРАКАР, за 4 года нареканий нет по работе, доволен, да проблем с тарировкой и обслуживанием нет.
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 00:25   #9
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
4х-компанентный необходим по новому стандарту, без него сертификат не получишь
Если можно по подробней, на что сертификат? просто до этого занимался видами деятельности не требующими обязательного лицензирования и сертификации.



[quote]Рекомендую ИНФРАКАР, за 4 года нареканий нет по работе, доволен, да проблем с тарировкой и обслуживанием нет.
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 11:52   #10
sss2002
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Приборы для диагностики инж. автомобилей посмотрите здесь
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться kolan11183 По нашемаркам 2 11.01.2009 22:23
Помогите разобраться с Bmw J70 Диагностика 2 05.04.2006 16:01
Помогите разобраться. dk-34 Курилка 4 31.12.2005 14:20
Помогите разобраться... svazik Помощь начинающим 0 24.01.2005 22:05


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot