FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2006, 22:48   #1
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Внимание все вопросы типа: "Какой нужен адаптер для диагностики", "какая диагностическая программа нужна", "чем перешивать контроллер" задавать только в этом топике.



Теперь скромное описание, думаю завсегдатаи меня дополнят.



Для диагностики используется адаптер k-Line, для многих иномарок нужен адаптер k-L-Line

Адаптер можно собрать самому, а можно купить здесь



Теперь о программах.

Для диагностики всех автомобилей российского производства подходит программы автоваз NEW и Мотор-тестер 1,2,0,9. Обсуждались здесь и здесь

Для диагностики иномарок здесь



Для чиптюнинга контроллеров Январь 5.1, VS5.1, bosch 7.9.7, Январь 7.2, Микас7 используется Combiloader имени Летчика

Адаптер для перепрошивки - k-Line+питание контроллера и разрешение програмиирования

Если не хотите собирать вручную то можно купить здесь



Большинство прошивок под контроллеры Январь 5.1, VS5.1, bosch 1.5.4 выложено на FTP



Довольно много пользователей спрашивают прошивки под нестандартные двигатели (замена распредвала и т.п.) Такие прошивки необходимо доводить непосредственно на самой машине. Для этого используются J5 Online Tuner и J7 Online Tuner на основе контроллеров Январь 5.1 и Январь 7.2. По вопросам приобретения сюда





При описании своей проблемы с инжектором прежде всего пишите

1. Марку машины и какой двигатель

2. Тип контроллера и прошивку

3. Наличие ошибок (какие)

4. Давление топлива



Внимание многие старые вложения могут не работать. В таком случе просто попросите переложить файл. Большинство из того что выкладывалось уже есть на FTP.





пользуйтейсь поиском
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:18   #2
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 38
Вес репутации: 0


По умолчанию

k-Line подходит для всех ЭБУ ВАЗ ?
stas_r86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 18:05   #3
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'stas_r86' *'Apr 1 2006, 11:18']k-Line подходит для всех ЭБУ ВАЗ ?

[snapback]157720[/snapback]


Да с соответствующим ПО





[quote]'Злюка' *'Apr 1 2006, 11:38']Нет ну у кого мы машины ремонтируем, конечно нужно покупать все самое дорогое оборудование.
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Устроился на работу, вроди как диагностиком. дали бокс. подъемнить, ноутбук, tech2, scan-100 и scan-8. Очень хочу занятся перепрошивкой ЭБУ, но не знаю с чего начать. и какое оборудование, программы и т.п. нужно дл всего этого.... модеры, пожалуйста, не удаляйте мой топ, я понимаю. что вы скажите что на форуме это есть, но нет... просто не понятно все расписано. я сам учусь на программиста. еще только на 2 курсе.. а отец устроил работать((( Вобщем перейду к делу.. помогите пожалуйста. с чего следует начать?? у меня сейчас есть один единственный нотик.. и оборудование к автомобилям Dachia, Klip этот комплект и называется, там множество кабелей.. еще какой-то адаптер вроде... скажите пожалуйста.. кто занимается продаже оборудования для чип-тюннинга автомобилей Деу, Лада, Опель, пока все.. что нужно, какие программы, для диагностики, закачки прошивок, какое оборудование нужно, какие самые ходовые прошивки, т.е. самые самые.. потому что в куче всех, которые существуют, я не разберусь... и сколько это все оборудование, ПО и прошивки на эти автомобили будут стоить... и как мне это все у вас, если вы этим занимаетесь. купить. заранее очень буду благодарен. -- я писал это сообщение в своем топике, и здесь решил повториться, не баньте))))))
Dima*SumyAuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 22:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


Лампочка

ну елки-палки... ну помогите.. йо майо.. приеду на обучение даже... денег заплачу. народ, ну неужели ни у кого нету возможности помочь(((
Dima*SumyAuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:42   #6
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Dima*SumyAuto если ты ваще ниче не знаешь,то тебе надо сначало книжки по теории ДВС и ЭСУД почитать и еще материалы сайта chiptuner.ru,но у них покурать ниче не советую,все чем они торгуют есть в Окте в лучшем исполнении,если купишь у них,то и обновления будешь у них брать.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:26   #7
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Dima*SumyAuto Для начала изучи устройство ДВС, возьми литературу по работе системе впрыска, начни с тазиков...

Укажи поточнее откуда ты, может найдется кто-нибудь рядом.

И помни - азы ты должен познать сам!!!
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:47   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я из города Сумы.. литературу думаю достану.. больше спасибо за то, что взялись помочь.. и подсказать.. просто больше это сделать некому... а я очень хочу стать хорошим диагностиком..))) вобщем я так понял, нужно сначало начать все с литературы? а не подскажите.. может эта самая литература есть в интернете... чтобы не искать книжки.. а почитать дома. и распечатать)



Добавлено



и еще.. чтобы ваще.. я кое что знаю. и материалы на сайте chiptuner.ru все прочитал.. и не раз разбирал и собирал двигателя с отцом.. правдо не ВАЗовские а ОПЕЛЬевские... ну тем не менее...и с ПО я разберусь..))) просто не знаю. какое оборудование нужно конкретно для ВАЗ, ОПЕЛЬ, ДЕУ.. чтобы не набрать лишнего. а то деньги брать то в кредит буду))))
Dima*SumyAuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 23:14   #9
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

На первое время для наших авто купи или сделай К-Лайн адаптер и шнуры к нему под 55 и 80 пиновый ЭБУ для перепрошивки,газоанализат р,сделай комбисет для смотки одометров и инструментов прикупи ,ну ключи свечные там и все такое
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 07:11   #10
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 348
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

моталка спидометра не рекомендую.

вот в нашем городе один мотает за 100 руб перекупам. Приехал один ап смотать как я сказал свою цену так он пропал и кпил новувю АП панель.



а так по диагностике много работы будет.



газоанализатор не делай а купи готовый.



USB осциллограф советую.- или запоминающий осциллограф на базе ноута.(звуковуха там, сом, lpt).
cxal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для начинающих Tassay Покраска автомобилей 13 11.10.2013 15:40
Для начинающих диагностов sidr Курилка 18 12.02.2009 09:06
Курсы начинающих диагностов Ярослав Курилка 80 24.01.2006 23:30
Требуется консультация диагностов Racer35 Помощь начинающим 6 07.04.2005 11:03
Для начинающих диагностов sidr Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot