FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы > Обсуждение программ

Обсуждение программ Что почём и зачем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 08:05   #661
Roy
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 630
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'AlexGBO' *'16 Октябрь 2009 - 21:35' *'1255714531' *'464290']

Наконец-таки я прочитал и изучил всю ветку форума, по программе Родиона (Roy).
Тогда уж еще прочитайте и изучите тему МИКАС-11. Там Вы найдете ответы на большинство вопросов.

Цитата:
'hash' *'17 Октябрь 2009 - 00:48' *'1255726135' *'464352']

О каком (каких) кислороднике речь в красном обведении?
О первом.

Нами была сделана двухрежимка для ЭБУ Микас-11, евро-2, на основе которой СМС и "сделали" свою двухрежимку.

В евро-3 нам так и не удалось полностью отключить второй ДК, поэтому мы и не стали делать двухрежимку.

Так как они его "отключают", даже не буду комментировать. Для евро-3 в своей программе я только предоставил возможность редактирования их прошивки.
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 09:13   #662
Местный
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 107
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
по поводу первого лямбда зонда: в случае если установлено ГБО не впрысковое, без форсунок, то этот лямбда зонд в режиме работы на газу лучше отключить, а в бензиновом режиме оставить,
Спору нет, это известно еще с тех времен когда никакого другого ГБО кроме эжекторного не было (и евро3 не было), но речь о том чтобы выключить второй ДК, а это как я понял на ДВУХрежимках под М11ЕТ не могут. Дело в том что нейтрализаторы на машинах с эжекторным ГБО подыхают (рассыпаются) нередко, не знаю что тут ускоряет их гибель - наличие ГБО, или это не связано, и ладно бы только 422 висела, горящим чеком газелистов не испугать, но машина при этом реально теряет в мощности. Подчеркну, не от плохого отвода газов (не каждый испортившийся кат ухудшает отход газов), а от перехода мозгов на другой режим. Это подтверждается восстановлением нормальной езды после удаления ошибки 422. Хватает на несколько дней.



P.S.

Цитата:
В евро-3 нам так и не удалось полностью отключить второй ДК, поэтому мы и не стали делать двухрежимку.
Можно ли его отключить хотя бы так как это делается в однорежимке, или двухрежимка делает невозможным такой способ?
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:46   #663
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'hash' *'17 Октябрь 2009 - 10:13' *'1255760028' *'464387']

Дело в том что нейтрализаторы на машинах с эжекторным ГБО подыхают (рассыпаются) нередко, не знаю что тут ускоряет их гибель - наличие ГБО, или это не связано, и ладно бы только 422 висела, горящим чеком газелистов не испугать, но машина при этом реально теряет в мощности. P.S.


Дело в том,что нейтрализаторы рассыпаются не только на машинах с эжекторным ГБО.

Они также часто рассыпаются и на распределенном газовом впрыске.Который часто иначе как

разводом клиентов и не назовешь ,потому как установщики даже не берут сигнал с лямбды для газового ЭБУ

(в то время как схемой заложено).По рекомендации московских продавцов оборудования ,как

говорят.А это значит ,что такое оборудование фактически эжекторное,поскольку обратной связи не

имеет.Только цена значительно больше.

PS Читал,читал,однако,про ваши грустные приключения с подохшим М11Е3.И о ваших многочисленных и

многочасовых консультациях с Кстово и еще кем-то по этому поводу.Весьма сожалею о вашем

потеряном времени и энергии.Однако,после вас Сергей Николаевич ровно за 5 минут решил все

проблемы.В том числе и с заводкой с помощью скрепки в реле .И бешеным расколбасом при

заводке с третьего раза .Ну и с низкой эффективностью катализатора.Это я о корейце на фургоне.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:19   #664
Местный
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 107
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sedoyaga' *'19 Октябрь 2009 - 14:46' *'1255949170' *'464997']

PS Читал,читал,однако,про ваши грустные приключения с подохшим М11Е3.И о ваших многочисленных и

многочасовых консультациях с Кстово и еще кем-то по этому поводу.Весьма сожалею о вашем

потеряном времени и энергии.Однако,после вас Сергей Николаевич ровно за 5 минут решил все

проблемы...
Верно-верно, история годичной давности, я и не сразу понял о чем речь. То была первая неудачная попытка прошить ET не снимая с авто, но мне до сих пор казалось что этот блок я сам восстановил с помощью ST10, и затем продал. Поначалу было позвонил Сергею Николаевичу, но он сказал что блоки со снятой пломбой исправлять не берется, поэтому пришлось самому.



Как у Сергея Николаевича со здоровьем, в особенности с головой? Помнится ранее он очень болезненно переживал чужие успехи, тем более когда об этом заявлялось публично, и очень страдал от этого. Нижайший поклон от меня передавайте.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:16   #665
Местный
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 141
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'hash' *'19 Октябрь 2009 - 14:19' *'1255951166' *'465002']

Как у Сергея Николаевича со здоровьем, в особенности с головой? Помнится ранее он очень болезненно переживал чужие успехи, тем более когда об этом заявлялось публично, и очень страдал от этого. Нижайший поклон от меня передавайте.
у сергея николаевича с головой всегда было не хуже чем у тебя.

иначе он не подчищал бы десятки твоих косяков .потому что газели и волги ты знаешь плохо.

причем подчищает бесплатно.из уважения к тебе.

ничего кроме добра он тебе не сделал.и все мы в волгограде об этом знаем.



пы сы успехам друзей сергей николаевич радуется. в беде помогает.

а жопу предателям своих учителей и друзей с этого форума не целует .

такой у него характер.

передай привет своему другу дк-34 точнее крысе-34.

рано или поздно он и тебя продаст подешевке.

пы сы сы

тот блок что ты продал попал ко мне с машиной и нерешенными проблемами

полгода назад.

а очередной твой косяк на машине корейца с фургоном сергей николаевич

исправлял месяц назад в моем присутствии.ты где такие убогие прошивки

берешь .
debosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:19   #666
Местный
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 107
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еще один клон мопсика?

Сергей Николаич-Мика-седой ага-дебош-... очень изобретательно. Могу еще пару ников подбросить, чисто из уважения: "Я - бог", "Нет меня умнее", "Быдло не в состоянии оценить мою избранность".

Сергей, с Симом обосрался (поначалу в друзьях были), с ДК-34 обосрался (поначалу говорил что "в Волгограде нет лучше автоэлектрика", теперь моя очередь? А ведь от нас работу получал ..., но теперь и от меня к тебе ручеек закрылся.

Ты сумел нагадить даже там, где к тебе нормально относились, просто потому что жалели. Бывай, несчастный.

Больше не комментирую, не интересно.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:43   #667
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sedoyaga' *'19 Октябрь 2009 - 13:46' *'1255949170' *'464997']

Дело в том,что нейтрализаторы рассыпаются не только на машинах с эжекторным ГБО.

1.Они также часто рассыпаются и на распределенном газовом впрыске.Который часто иначе как

разводом клиентов и не назовешь ,потому как установщики даже не берут сигнал с лямбды для газового ЭБУ

(в то время как схемой заложено).

А это значит ,что такое оборудование фактически эжекторное,поскольку обратной связи не

имеет.Только цена значительно больше.
Ага, малость подправлю твое сообщение...

1.Для гбо4, провод, который рекомендуется подключить к ДК, предназначен ТОЛЬКО для отображения его информации (бедно/богато) в программе настройки газомозга.

Сам газомозг эти показания никак не учитывает, т.к. нет необходимости в этом. Логика учета измерений ДК такова:

ДК измеряет "свободный кислород" и информация эта обрабатывается БЕНЗОмозгом - далее корректируется (бензомозгом) длительность открытия бензофорсунок - эта длительность обрабатывается газомозгом (с учетом измерений параметров газовых датчиков: температуры и давления испаренного газа...). В конечном итоге газомозг варьирует открытие газовых инжекторов на время, которое учитывает и работу ДК (через бензомозг). Вкратце - это так выглядит.

Т.о. получаем "замкнутую петлю" регулирования: Дк - бензомозг - бензофорсы - газомозг - газфорсы... Надеюсь - понятно написал, из этого следует, что гбо4 совсем не эжекторное оборудование.

ЗЫ: катализатор "рассыпается" от не настроенного оборудования (обедненные смеси!), это получается "газовый резак: пропана мало, кислорода много". Еще хуже такой режим для клапанов и седел...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:59   #668
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'debosch' *'20 Октябрь 2009 - 13:16' *'1256030207' *'465212']

у сергея николаевича с головой всегда было не хуже чем у тебя.

иначе он не подчищал бы десятки твоих косяков .потому что газели и волги ты знаешь плохо.

причем подчищает бесплатно.из уважения к тебе.

ничего кроме добра он тебе не сделал.и все мы в волгограде об этом знаем.



пы сы успехам друзей сергей николаевич радуется. в беде помогает.

а жопу предателям своих учителей и друзей с этого форума не целует .

такой у него характер.

передай привет своему другу дк-34 точнее крысе-34.

рано или поздно он и тебя продаст подешевке.

пы сы сы

тот блок что ты продал попал ко мне с машиной и нерешенными проблемами

полгода назад.

а очередной твой косяк на машине корейца с фургоном сергей николаевич

исправлял месяц назад в моем присутствии.ты где такие убогие прошивки

берешь .
Не парься ты .Это не Хаш пишет.Это крыса-34 под его паролями.Стилистика и феньки крысака

видны невооруженным взглядом.Не может Хаш ,после всего,что для него Сергей Николаевич

сделал,так скурвиться.Не верю.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:10   #669
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'20 Октябрь 2009 - 19:43' *'1256053425' *'465272']



ДК измеряет "свободный кислород" и информация эта обрабатывается БЕНЗОмозгом - далее корректируется (бензомозгом) длительность открытия бензофорсунок - эта длительность обрабатывается газомозгом (с учетом измерений параметров газовых датчиков: температуры и давления испаренного газа...). В конечном итоге газомозг варьирует открытие газовых инжекторов на время, которое учитывает и работу ДК (через бензомозг). Вкратце - это так выглядит.


В реальности никакой обратной связи нет.Все что можно оборвано.И нет реакции газомозга на обеднение смеси в выхлопной трубе(точнее,может реакция и есть,но обогащения смеси не происходит).Далеко до тебя ехать.А то прислал бы с десяток машин поужасаться.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:37   #670
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'hash' *'20 Октябрь 2009 - 19:19' *'1256051963' *'465265']



Сергей, с Симом обосрался (поначалу в друзьях были), с ДК-34 обосрался (поначалу говорил что "в
Не пылите.

Кто бы вы ни были,Хаш или дк-34,опровергну ваши домыслы .Сергей Николаевич с Симом в

друзьях никогда не был (дружба-это другое).

У них всегда были ровные,доброжелательные отношения,иногда с взаимными подколами.

Они до сих пор встречаются у одной и той же женщины -поставщика радиокомпонентов.

Деловых отношений у них нет.

Кстати,только слепой может отрицать энциклопедическую ценность сайта С.,о чем С.Н.

не устает говорить.



PS Поправлю вас .Не "с дк-34 обосрался" ,а дк-34 обосрался.Когда "продал" подешевке Сергея,

Паулюса ,Роя -парней ,с которыми изображал дружбу. За что его теперь не пускают в приличные

места(крысам там не место).Не надо идти этим путем.И не потому ,что "ручеек иссякнет".Какой

такой ручеек ? Вы оптимист ,слов нет.Одна машина в год ? Ручейка и не

было.Точнее он был - в сторону Хаша.(Кстати,ушатанный вами м11 был бы сделан ,причем бесплатно,

если бы вы честно сказали Сергею Николаевичу,что это вы его усыпили,а не кивали на несуществующих

шиномонтажнегов-после шиномонтажников С.Н. действительно ЭБУ не восстанавливает,с воспитательными

целями),как бесплатно был восстановлен(и вам даже не позвонил Сергей Николаевич,не упрекнул-

просто взял и помог ) недавно ушатанный вами ЭБУ корейца с фурой,например,у которого

после вас машина заводилась только со скрепкой в главном реле ,а когда заводилась-колбасила

минут десять и писала кучу ошибок,потому как прошива неработоспособная,разъем на ЭБУ одет

не до конца,поскольку резинка завернулась.

Мое отношение к Хашу не может измениться.Потому что я знаю,что все сказанное выше от имени

Хаша ,к Хашу никакого отношения не имеет.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эбу Для Российског Автопрома Vitastuning Купля-продажа 0 04.12.2009 14:13
Вопросы И Обсуждения По Двум Складчинам mars СКЛАДЧИНА 42 13.11.2009 22:42
Вопросы По Откатке Не Стандартного Вала. VaRGaR Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 5 29.10.2009 21:37
Помогите С Инстркуцией По Программированию Эбу Январь 5.1 tonwelle Помощь начинающим 16 14.10.2009 14:03
По Для Двух Порогов Вентиляторов Для Шевроле-Нивы На Январь 7.2 mars СКЛАДЧИНА 46 17.09.2009 17:51


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot