FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы > Заказ/Поиск программ и ключей к программам

Заказ/Поиск программ и ключей к программам Вход только для зарегистрирыванных на форуме пользователей

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2004, 12:29   #21
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ещё интересная тема. Доводилось ковырятся в SUNовском осцилоскопе(не помню какая модель, питается от сети и 12 вольт).В описании к нему говорилось о датчике разрежения и приводилась методика определения состояния ГРМ и поршневой по форме осцилограмм с этого датчика без разборки двигателя.К сожалению не успел скопировать, какя-то су... спи.......ла документацию.Кто что-нибудь знает по теме ?

У нас один чел пытался замутить такую фигню на Motorolовском датчике давления, в макете всё работало, но он уволился. Я пробовал подключать к звуковухе-получилось неплохо.Одна проблема-форма осцилограммы сильно зависит от варианта подключения датчика к коллектору(более тонкая и длинная трубка сглаживает форму сигнала),да и датчик недешёвый.Есть идея использовать в качестве датчика пьезокерамическую трубку от звукоснимателя проигрывателя пластинок , но вещь древняя-пока не нашёл.Если заглушить торцы трубки-получится датчик давления-то что нужно.Датчик таких размеров легко запихнуть во впускной коллектор и никаких искажений не будет.Кто возьмётся проверить эту тему-у меня к сожалению на это времени не хватает.

Удачи всем.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 01:56   #22
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ребята! возможно я большой гурман, но мне казалось , что после темы по PICOSCOPE вопрос по осциллографам закрыт.

Если я не прав, поправьте - спросите.
Alexbnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 22:51   #23
Местный
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 529
Вес репутации: 0


По умолчанию

Alexbnik прав Piciscop работает хорошо.

To leliksan даже если удастся приспособить иглу

от патефона - датчик будет показывать только пульсации

давления.Проще и дешевле использовать для этой цели

MAP-sensor от любой авто.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:11   #24
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

picoscop вещь конечно знатная, тока больно к ресурсам требовательная, а далеко не у всех приличный комп имеется.А звуковуха на любом хламе работает с минимальными затратами.К тому же прога которой я пользуюсь умеет записывать сигнал и воспроизводить, что бывает полезно при проверке входных цепей контроллера.

А для диагностики ГРМ по SUNовской методике как раз и нужна форма этих пульсаций, а не амлитуда.И как я писал раньше- соединительные трубки сильно искажают сигнал.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:35   #25
Местный
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 529
Вес репутации: 0


По умолчанию

В таком случае - удачи
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 08:02   #26
Местный
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщений: 201
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'leliksan' *'Nov 21 2004, 22:53']Насчет яйцелографа на звуковухе можно сделать и вполне прилично.Тока карту надо доделать.на входы защиту повесить два диода встречно-параллельно (лучше импульсные).На один вход подавать измеряемую фигню (через бальшущее сопротивление гигаом на 10),там же заменить входной конденсатор на гораздо больший по ёмкости и неполярный(я воткнул 100мкф)-это что бы прямоугольные импульсы не превращались в пилу(можно конечно сделать согласующий каскад и мерить постоянку, я пробовал на операционнике , шуму резко добавилось ,а стабилизировать "0" нереально из-за температурного дрейфа)и за счёт большого времени заряда кондёра можно даже постоянку померить(правда быстро всё-таки "0"плывёт).Через переключатель или разьём комутировать либо зажим-крокодил либо ёмкостной датчик для вторички(пластина из двустороннего текстолита к одной стороне сигнальный провод к другой землю, сигнальной стороной прикладывать к В/вольтному прводу, фотку можно посмотреть в теме газоанализатор-очумелые ручки).На второй вход подавать синхроимпульс с датчика первого цилиндра(я использовал SUNовский , но можно сделать самодельный из половинок ферритового кольца и 10 витков провода, правда феррит не всякий подойдёт)фотка там-же.По прогам-перепробовал немеренное количество остановился на lab432v17.exe .Оперативных регулировок у него практически нет(неудобные) ,зато можно заранее понаделать любое количество конфигураций и просто загружать нужную.А вообще там много полезных примочек.Архив весит 2.5мега кому надо.

[*"10544"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


leliksan - вопрос по емкостным датчикам, пробовал ли использовать такую конструкцию для СOP (Coil Over Plug) систем.

В частности хотелось бы сделать вот такие адаптеры http://www.snapondiag.com/ignition-coil-adapters.asp
umba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:19   #27
Местный
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщений: 201
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еще раз про датчики COP и CIP систем, вот начальная информация по ним. По крайней мере есть распространненые типы катушек, примерная конструкция датчиков и способ их крепления.



http://buy1.snapon.com//products/diagnosti...datasheets/kvmo d_adapter.pdf

http://buy1.snapon.com//products/diagnosti...ts/adapters.pdf



Есть идеи как это реализовать самому? А то буржуи довольно дорого за это дело просят.
umba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 23:48   #28
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 151
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я использую 8 канальный USB осциллограф Постоловского. Вещь не дорогая и весьма приятная.
Marfa Vasilivna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 01:35   #29
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'umba' *'Nov 29 2004, 11:19']Еще раз про датчики COP и CIP систем, вот начальная информация по ним. По крайней мере есть распространненые типы катушек, примерная конструкция датчиков и способ их крепления.



http://buy1.snapon.com//products/diagnosti...datasheets/kvmo d_adapter.pdf

http://buy1.snapon.com//products/diagnosti...ts/adapters.pdf



Есть идеи как это реализовать самому? А то буржуи довольно дорого за это дело просят.

[*"12152"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
На таких системах пока не проверял.Насколько я понял буржуйские датчики-всё тот-же кусок текстолита, только зажимчик удобный приделан и много буковок непонятных для солидности нарисовано. я думаю если прилепить мою самоделку в ту-же точку что указана в в ихнем описании, то работать будет.А вариант крепления датчика-дело фантазии, хоть на жевачке прилепить.а они за эту фигню ещё и денег хотят-жлобы.Кстати можно просто щуп осцилографа поднести к в.в проводу-покажет вторичку, только по амплитуде непонятки(я раньше так и делал).



Цитата:
Я использую 8 канальный USB осциллограф Постоловского. Вещь не дорогая и весьма приятная.
Серьёзная вещь. Можно поподробней?
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 22:59   #30
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 36
Вес репутации: 0


По умолчанию

leliksan

На сайте у hash тема давно развернута.Снимает и записывает не только первичку,как кто-то писал.И вторику, и постоянку смотреть можно.



hash

Плюс заработал?
tefko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите от покупки Mitsubishi Outlander shadows Курилка 26 17.06.2009 16:07
Нужна помощь в Питере, насчет прошивки lexxuse Курилка 21 28.05.2007 14:13
Помогите насчет Focus.... Viliux2 Диагностика 5 17.10.2006 18:17
Нет ли у кого информационного пакета с сайта (+) alxk Помощь начинающим 15 12.10.2005 12:29


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot