FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2005, 23:57   #1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

а Вы не могли бы объяснить преимущества и недостатки бибики по сравнению с Питерскими Корветами от abit
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 00:06   #2
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Легко. Корвет на 4 дросселя 8 форсунок не тормозной стоит 700$.

Сколько бибика стоит? то-то.



Обычный-же дешевый корвет геморен в настройке, не инженерен по умолчанию, и имеет одновременный впрыск на котором далеко не уедешь, и все-же он тормоз по сравнению с бибикою. Кроме того в нем нету нормальных логов, только в режиме осцилографа. И нет нормального обучения - только по узкой лямбде в 14.7.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 00:52   #3
Местный
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 368
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'emmibox' *'Apr 2 2005, 23:06']Легко. Корвет на 4 дросселя 8 форсунок не тормозной стоит 700$.

Сколько бибика стоит? то-то.



Обычный-же дешевый корвет геморен в настройке, не инженерен по умолчанию, и имеет одновременный впрыск на котором далеко не уедешь, и все-же он тормоз по сравнению с бибикою. Кроме того в нем нету нормальных логов, только в режиме осцилографа. И нет нормального обучения - только по
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 01:03   #4
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'Vasily' *'Apr 3 2005, 00:52']И кто вам такое расказал что дешевый Корвет работает только с одновременным впрыском ?
Самая компетентная инстанция - исходный текст его микропрограммы

К тому-же еще раз перечитайте и поймите, чем ОДНОВРЕМЕННЫЙ впрыск, отличается от РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С...

Цитата:
причем тут вобще 4 дросселя ? любой блок работает на 4х дросселях

насчет 8ми форсунок зачем они нужны? нужно просто выбирать форсунки нужной производительности!
Чтоб поставить их за дросселя и обеспечить хоть какое-то смесеобразование в сраном моторе, которое нифига не обеспечивается с 4-мя.

Цитата:
в тех случаях когда нужны 8 форсунок надо делать раздельное управление рядами форсунок! иначе в этом нет смысла ваш блок такое умеет?
ДА!



(об этом кстати написано выше если внимательно читать)
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 01:18   #5
Местный
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 368
Вес репутации: 0


По умолчанию

Самая компетентная инстанция - исходный текст его микропрограммы

К тому-же еще раз перечитайте и поймите, чем ОДНОВРЕМЕННЫЙ впрыск, отличается от РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С...



я давно пользую Корветы и могу сказать что они работают даже с распределенным впрыском

может вы ковыряли какую-то старую версию?



Чтоб поставить их за дросселя и обеспечить хоть какое-то смесеобразование в сраном моторе, которое нифига не обеспечивается с 4-мя.



у меня почему-то моторы работают на 4х форсах хоть с четырьмя дросселями хоь с одним наверное что-то не так делаю

4 форса улучшают работу мотора только в очень жаркую погоду!
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 01:28   #6
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

[quote]'Vasily' *'Apr 3 2005, 01:18']Самая компетентная инстанция - исходный текст его микропрограммы

К тому-же еще раз перечитайте и поймите, чем ОДНОВРЕМЕННЫЙ впрыск, отличается от РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С...



я давно
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 02:38   #7
Местный
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 160
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Vasily' *'Apr 2 2005, 23:18']Самая компетентная инстанция - исходный текст его микропрограммы

К тому-же еще раз перечитайте и поймите, чем ОДНОВРЕМЕННЫЙ впрыск, отличается от РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С...



я давно
grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 12:26   #8
Местный
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 368
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'grey' *'Apr 3 2005, 01:38']И при чем тут жаркая погода или нет ???? И сделано 8 форсунок не для этого а для того чтобы был нормальный низ и нормальный ХХ у меня на боевом моторе с Шибером обороты холостого хода 1000 при распредвале 13,7, я в свое время намучался с 905 форсунками, мало того что низа нет так в мороз хрен заведешься нормально- заливает все , даже если пытаешься завести на простых свечах а с шибером милое дело так сейчас еще приладили датчик температуры окружащего воздуха - заводится шикарно

[*"36412"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


а вы не замечали что машина хуже едет когда очень жарко? так вот если сделать так называймый мокрый коллектор просходит охлаждение всасываемого воздуха и тд..



так и надо было начинать с датчика температуры а то заливает на морозе и тд.. :xaxa

в нормальной системе всё есть и заводится в любой мороз и не надо 8 форсов!

таких проблемм с Корветами у меня никогда не было. на боевых ставлю Корвет4.2

вот хочу купить и попробовать новый Корвет М10
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 12:50   #9
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

[quote]'Vasily' *'Apr 3 2005, 12:26']а вы не замечали что машина хуже едет когда очень жарко? так вот если сделать так называймый мокрый коллектор просходит охлаждение всасываемого воздуха и тд..
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 13:06   #10
Местный
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 368
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'emmibox' *'Apr 3 2005, 11:50']Не происходит.

Теплопередача от стенок в воздух на такой площади ничтожна.

Коллектор наоборот греют, чтоб с него бензин лучше испарялся, на воздух это не влюет.



проблема
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bibika ayashiko Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 20 23.10.2005 13:35


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot