FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2004, 11:12   #21
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

а где у него написано, что форсунки по другому работают - хотел бы прочитать это?
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 15:59   #22
Местный
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 653
Вес репутации: 0


По умолчанию Привет трудящемуся народу и отдыхающим. Пояснения.

По поводу - testdrive_8_unprotect_63.bin.rar



1)Прежде чем пользоваться якобы разблокированной прошивкой 10 раз подумайте - под какое железо она делалась и полностью ли она разблокирована, а если там несколько механизмов защиты - типа никто не желает встать через некоторое колличество КМ в чистом поле с залитым бензином по самый воздушный фильтр :twisted:.



2) Я нигде и никогда не говорил, что делаю с нуля супер-пупер динамичный динамичный софт - "прошу цитату в студию, если я где-то подобное говорил". Все изменения сделаны на основе изменения калибровочных параметров в HEX-редакторе, одна программа для этого в составе файлового менеджера и довольно удобная выложена у меня сайте - http://www.tuninsamara.narod.ru/prog/cn.rar и всегда об этом пояснял открыто. Более того в данный момент считаю сказки о супер-пупер динамичном софте - сказкой для лохов в стиле некоторых коммерческо-сажательных на иглу сайтов имя которых у всех на слуху.



3) Форсунки в прошивках с «Double Phase» работают не по другому (и никаким супер-пупер софтом их иначе работать не заставить), а на ПП-врыске и изменённым началом времени впрыска относительно положения КВ.



Обращение к уважаемым модераторам этой конференции

Пожалуйста удалите в темах ссылки на якобы мои прошивки. В большинстве случаев к моим прошивкам они никакого отношения не имееют, либо не до конца восстановлены из демо-версий. А народ используя их сильно рискует, а кроме того после из-за использования вот таких типа моих прошивок распросраняются слухи о том, что они не совсем нормальные, что позорит моё имя и мою репутацию. Что бы сделать определённый выводы о действительно моей продукции пишите мне письма - демоверсии будут высланы, полный релиз стоит денег, а стоит он того или нет вы можете сделать вывод только по настоящим демо-версиям, полученным лично от меня. Я стараюсь никогда не продавать людям прошивки, пока они не убедяться в их качестве и совместимости с их автомобилем, а не продавать кота в мешке на супер-пупер софте, как это делают многие сайты. Идеальный вариант - посещения нашего сервиса лично и переклибровка конкретного автомобиля.
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 16:18   #23
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

я как предсавитель модераторов на этом форуме хотел бы увидеть конкретное место где есть ссылки на ваши прошивки и тогда я обязуюсь поправить может быть
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 16:27   #24
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Я так думаю больше отсюда ничего убираться не будет

Уже есть один печальный пример , который я скоро

поправлю.

Не для того сайт делали, пусть народ сам решает

чего и как им в свою машинку заливать.

Для всех авторов больше с такими просьбами не обращаться
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 16:28   #25
Местный
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 653
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитирую - на "якобы мои прошивки", поскольку ссылкок на действительно мои прошивки тут нет.



Не хотите конструктивного диалога - пусть народ мучается - это будет целиком на вашей совести.



Имею честь откланяться.



С уважением!



Алексей.
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 16:53   #26
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

А вот врать нехорошо.



1) Программой CN (connect) я пользуюсь с 95 года, когда она только вышла, полностью знаю ее возможности, и прекрасно представляю как она работает. Так-же я прекрасно представляю формат и расположение всех калибровок и могу с абсолютной уверенностью заверить аудиторию, что правка прошивок в hex редакторе - сродни добыванию огня из деревянной палки и камня,

при том, что спички и зажигалки разных видов вполне доступны.
Или по простому "мазохизм", поэтому я лично в эти сказки не верю! Любая 3d-шная таблица - 256 байт. 2d-шная бывает и 16,17,32,33,256 плюс коэфиценты пересчета... Все это помнить невозможно и править в хексе неудобно.



2) Слово "якобы" неуместно. Защита абсолютно типичная и я подозреваю, что создается она таким-же типовым инструментом... Я даже уверен что тут смс-софтваре свою лапу приложило. Собственно снимается она так-же типично. Вероятность встать с этой прошивкой в поле абсолютно такая-же, как встать в поле с базовым софтом "j5v07g26" из которого она сделана. Так как код, после снятия защиты и востановления калибровок на 100% до последнего байта совпадает с j5v07g26 (исключая конечно сами зоны калибровок).



(Кстати для тех кто силен в hex редакторе - калибровки находятся с адреса 5f60-afff).



3) Единственным действенным методом защиты на сегодняшний момент может быть только ДИЗАССЕМБЛИРОВАНИЕ БАЗОВОГО ПО до уровня рабочего исходного текста и перемешивание его на уровне процедур c последующей компиляцией, после чего участки с защитой невозможно будет найти сравнением прошивки с базовой, так-же сложно будет отыскать перемешанные калибровки,

поскольку она не будет совпадать абсолютно ни с чем. Только вот для этого хекс редактор не подойдет. И затраты сил и энергии для этого нужны куда как большие чем двигать таблички.



3) Фазы впрыска гораздо меньше влияют на динамику автомобиля, чем cкажем фазы луны (это к слову о создании софта), они нужны только для обеспечения минимума токсичности. Супердинамичную машину можно сделать либо игрой с зонами режимов, либо правкой GTC при выходе из ХХ (калибровка кстати недоступная во всяком случае в ctpro 2.xx) так что потенциал для тюнинга еще есть ...



4) За правильность прошивок целиком и полностью отвечают люди их приславшие, так что если кто в себе (и путях поподания к нему прошивок) уверен - может не беспокоится и смело ставить.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 17:05   #27
Местный
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 653
Вес репутации: 0


По умолчанию

emmibox, ну если вы настолько уверены в своих знаниях и методах, то пожалуйста - советуйте людям как ставить ворованные и поддельные прошивки и объясняйте степени влияния тех или иных калибровок. А я уже всё сказал выше. Всё вышеперечисленное - полностью проблемы вашей личной морали и вашей совести.



И к CTT, как вам возможно тут многие пояснят, я никакого отношения не имею.
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 17:26   #28
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

ну я то свои слова могу и подкрепить. Любой желающий может сравнить прошивки командой



FC j5v07g26.bin testdrive_8_unprotect_63_rebuilded.bin /B >different.txt



Потом открыть файл different.txt и убедится что различаются только



1) области калибровок (5f50-afff)

2) инфо о софте для диагностики (с427-с591)

3) контрольная сумма (fffa-ffff)





Кстати давно хотел спросить - контрольную сумму тоже ручками считаем? прямо так берем и 65536 байт складываем - в хекс редакторе
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 17:28   #29
Местный
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 907
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Прошивки не кто и не воровал.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 17:36   #30
Местный
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 907
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Это точно замечино что код ограничения запусков зделанный именно при помощи СТП.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие ограничения скорости Атеист Купля-продажа 13 30.12.2008 16:48
Устройство ограничения скорости Baden Очумелые Ручки 3 27.10.2008 08:27
Помогите убрать пропуски Yuras Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 13 23.10.2006 21:11
Помогите убрать пропуски Yuras Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 17.10.2006 23:29
Устройство ограничения скорости По нашемаркам 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot