FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 05:27   #1
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Вообщем тема такая, двигатель с бошкой от 16кл. Как извесно рампа на новой бошке без обратки , а регулятор давления находиться в баке , и к нему нет подвода разряжения воздуха от впускного коллектора. В Я7.2 корекция топливоподачи делаеться програмно, а в Я5.1 таких калибровок нет. Кто что может подсказать что в прошиве можно двинуть ,сделать корекцию впрыска. Если непонятно то обьясню так, давление топлива в рампе старого образца менялось за счёт того что к регулятору давления подводилось разряжение от коллектора, в рампе нового образца давление топлива постоянно практически и не зависит от режима работы двигателя....
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:23   #2
Местный
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 824
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Вообщем тема такая, двигатель с бошкой от 16кл. Как извесно рампа на новой бошке без обратки , а регулятор давления находиться в баке , и к нему нет подвода разряжения воздуха от впускного коллектора. В Я7.2 корекция топливоподачи делаеться програмно, а в Я5.1 таких калибровок нет. Кто что может подсказать что в прошиве можно двинуть ,сделать корекцию впрыска. Если непонятно то обьясню так, давление топлива в рампе старого образца менялось за счёт того что к регулятору давления подводилось разряжение от коллектора, в рампе нового образца давление топлива постоянно практически и не зависит от режима работы двигателя....
С такими вопросами к Паулюсу .
velcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:54   #3
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Там и производительность форсов разная
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:02   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Гы!

Модель расчёта давления в рессивере -страшная чтука!

Не очень понятно что и зачем меняется -но скажу что если система потом будет НАСТРАИВАТЬСЯ -то вообщем не криминал -что нет РДТ. Хотя мне показалось -старая схема по -стабильнее.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 19:32   #5
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Гы!

Модель расчёта давления в рессивере -страшная чтука!

Не очень понятно что и зачем меняется -но скажу что если система потом будет НАСТРАИВАТЬСЯ -то вообщем не криминал -что нет РДТ. Хотя мне показалось -старая схема по -стабильнее.
хм.. Паулюс а если эту калибровочку задать в таблице НАЧАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ ВРЕМЕНИ ВПРЫСКА? Изначально там всё стоит в "1". Если изменить коррекцию впрыска допустим при малом цикловом наполнениисделать её 0.95 а ближе к 500мг/цикл сделать равной 1 ?
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 19:43   #6
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Там и производительность форсов разная
Да форсы тут не причём , производительность форсов в другом месте калибруеться. Речь идёт о том что в старых системах (с обраткой и вакуумный регулятор давления топлива ) давление было различное , менялось от режима работы двигателся ( разряжение во впускном коллекторе), а щас давление постоянное в рампе, и надо коррекцию впрыска делать , иначе переливать будет на малых и средних режимах. Вот в чём весь фикус...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:01   #7
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да форсы тут не причём , производительность форсов в другом месте калибруеться. Речь идёт о том что в старых системах (с обраткой и вакуумный регулятор давления топлива ) давление было различное , менялось от режима работы двигателся ( разряжение во впускном коллекторе), а щас давление постоянное в рампе, и надо коррекцию впрыска делать , иначе переливать будет на малых и средних режимах. Вот в чём весь фикус...


Согласен полностью, но еще есть момент из практики: Нива-Шевроле, с конвеера сходят две машинки с обраткой и без, посмотри разницу в прошивках. Если , допустим, ставим Я7 с ПО под авто с обраткой на машинку без оной и получаем......полную нехватку топлива. правим топливо , "в другом месте" через производительность форсов и получаем желаемое.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 03:14   #8
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Согласен полностью, но еще есть момент из практики: Нива-Шевроле, с конвеера сходят две машинки с обраткой и без, посмотри разницу в прошивках. Если , допустим, ставим Я7 с ПО под авто с обраткой на машинку без оной и получаем......полную нехватку топлива. правим топливо , "в другом месте" через производительность форсов и получаем желаемое.
Можно и так обмануть но есть одно но! Давление топлива в рампе меняеться не порогово а линейно с РДТ. А в Я7.2 этот процесс моделируеться калибровками такими как РАЗРЕЖЕНИЕ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ и КОРРЕКЦИЯ ВРЕМЕНИ ВПРЫСКА ОТ РАЗРЯЖЕНИЯ. Получаеться в твоём случае что производительность форсунок должна меняться в зависимости от оборотов и циклового наполнения , но это естественно нельзя сделать. Так что будем считать что менять производительность форсов это обходной вариант. Хотя возможно при лямда-регулировании всё само сабой встанет на своё место.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 06:27   #9
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

А если банально поставить ресивер старого образца под рампу с обраткой, голова то одинаковая что у 1,5 что у 1,6 или я ошибаюсь?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:16   #10
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Нормально не двинуть ничего. Учитывая как там используется коррекция - если двинуть основное топливо или поправку ЦН - ускорилка уйдет. Короче поставьте регулятор и протащите обратку.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на х/х sasha249 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 29 16.07.2009 08:53
Давление топлива на ВАЗ Я5.1 должно быть 2.3-.2.5 на всех режимах? hor-sheff Диагностика 11 09.06.2007 22:18
Я7.2 меняем на Я5.1 корекция топлива? фунтик Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 07.11.2006 05:26
меняем сленг moros63 Приколы нашего портала 0 17.10.2005 22:15
МИКАС7.1 Е0000138 меняем на Е0000538 cxem Помощь начинающим 3 14.10.2005 07:22


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot