FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 00:20   #21
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'nikolai4' *'188655' *'27.9.2006, 18:10']

Взял бы кто-нибудь и положил исходники прошивок (емми например), наверняка есть, ЛС-ка то как-то пишется, глядишь станет двигаться разработка как опен-соурс (быстро и мощно)


Я выкладывал разные листинги, описывал работу участков программы. Потом понял что умнее от этого никто не станет! Прошивка структурированна таким образом, что спец по камню в ИДА получает исходник за 2 ЧАСА и разгребает модель за месяц! соотношение этого времени четко определяет бытие. Если человек не может за 2 часа сделать исходник - откуда у него месяц чтоб его понять.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 00:24   #22
Местный
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 907
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:



Я выкладывал разные листинги, описывал работу участков программы. Потом понял что умнее от этого никто не станет! Прошивка структурированна таким образом, что спец по камню в ИДА получает исходник за 2 ЧАСА и разгребает модель за месяц! соотношение этого времени четко определяет бытие. Если человек не может за 2 часа сделать исходник - откуда у него месяц чтоб его понять.
Даже если он его и получит исходник нужно сидеть и разбираться.

Для этого нужны знания и терпение.

Я могу получить листинг из бинарника но толку то я один фиг ничего не пойму.

Потому что забыл асемблер в котором писал всякую мелоч для контроллера в конце 80.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 00:28   #23
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'mial' *'188675' *'27.9.2006, 19:02']

вообще, но зато на Си легче сопровождать прогу, да и в логику работы проги проще вьехать, мне например, прогу больше 2 кб для контроллера написанную на асме, по прошествие какогото времени (свою) иногда трудно понять чо там наворотил,


Просто видимо вы не выработали стиль программирования, либо очень поверхностно знаете асм конкретного МК. Я например в своих программах даже через 10 лет помню, что как и зачем без всяких коментариев, и никогда никаких проблем с поддержкой проекта любой степени давности у меня не было.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 17:39   #24
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: г. Боровичи
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Просто видимо вы не выработали стиль программирования, либо очень поверхностно знаете асм конкретного МК. Я например в своих программах даже через 10 лет помню, что как и зачем без всяких коментариев, и никогда никаких проблем с поддержкой проекта любой степени давности у меня не было.
Я не професиональный прогер, это любительство, учился сам, нужно было в свое время на работе нестандартное оборудование, управлять то им как то надо, вот пришлось пиками заняться. Сделал несколько станков, все работают, есть не просят. А в пустую что то ваять нет интереса, есть задача, цель, есть интерес, я к тому, что этим надо постоянно заниматься, не востребованные знания и навыки не утрачиваются, но закладываются на какую то очень далекую полку в мозгах, вытащить можно, но трудно. :xaxa
mial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:01   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Я например в своих программах даже через 10 лет помню, что как и зачем без всяких коментариев, и никогда никаких проблем с поддержкой проекта любой степени давности у меня не было.
Эээ ну вообщето без каментав проги писать (тем более на асме) дурной тон, а если через 10 лет помнить все детали - ну либо проект был всего 1 за 10 лет, либо сей проект типа из регистра в регистр байт переслать, ну либо у эмми голова как у Ломоносова минимум.



Цитата:

Я выкладывал разные листинги, описывал работу участков программы. Потом понял что умнее от этого никто не станет!
А не подскажите раздел фоума где можно посмотреть ...
nikolai4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:53   #26
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

скорее последнее, а "тон" каждый сам себе волен выбирать
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:49   #27
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Выкладываю для любопытствующих пример кода. Это одна из функций J5OLT. Только учтите, что каменты не автоматические.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор + вторая лямбда -алгоритм ??????? Razvedka Диагностика 27 12.12.2006 16:19
И снова про переключение прошивок Dima Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 27 17.09.2005 23:45
Кто знает алгоритм опережения зажигания на Mmc? Stealth Диагностика 0 07.09.2005 13:20
И снова про переключение прошивок Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot