FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 13:30   #31
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Иногда бывает, что если повреждение не большое, то вызывать никого не нужно. Например когда сумма ущерба равна или менее определенного процента. Трудность только в том, что как оценить эту сумму на глазок. Нет ментов, нет справок - идите на ..уй. Так что ментов нужно вызывать всегда. Если поврежения около дома и имеют явно хулиганский характер, то участкового, в иных случаях ГАИ. Менты на месте дают (обязаны) форму №12 "Справка о ДТП". Там описывается характер повреждений и описывается ситуация приведщая к повреждениям. Но без печати. Т.к. печать в отделе, в канцелярии. Далее СК дает тебе бумагу, запрос, в которой написано, что требуется от ГАИ. 12ф с печатями (2 печати, почему то, не знаю почему), 31ф со штампом и печатью, постановление об адм. правонарушении. Постановление, а не протокол. Иногда СК требует и схему ДТП. Менты обязаны дать выдать эти документы по запросу. Только времени им на это дается 2 месяца. И если есть какие то обстоятельства, то и более. <- точно не уверен. 2 месяца на разбор полетов в группе разбора. И даже если виновный установлен сразу. Сам, например, виноват.

Но на самом деле все хитрей. Все эти документы, в простом случае, когда менту и так все понятно, можно купить у ментов на месте. Они говорят, что у них нет бланков 31 и печати. Мне расказывали и менты и знакомый страховщик, что все бланки с оттисками у них всегда есть. В моем случае, мне мент впарил постановление за 2000р. на большее у меняденег не хватило. 31 получил бы через 2 месяца, если б не родственники пособили. Так что если есть бабло и ДТП не сложное так и говори ментам. Нужно 3 документа, продайте! Хотя в ИНГОСЕ, например, 31ф ,в случае "простого" ДТП, не требуется.

КАСКО это не государственное страхование, а по сути договор взаимоотношений, в котором надо очень хорошо разбираться.

Ну вот и все кажется.

Понесло на почве ненависти к СК и ментам p.s. Не все менты козлы.

Я думал, что КАСКО это броня. .уй там!
Cray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:40   #32
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да я так же тогда документы у ментов и взял, но у нас провинция, народ попроще, а тем более я в области еще брал даже, взял справки за 500 р., он сам сбегал, все печати поставил, ксерокопии сделал, начальника не было, сбегал, нашел зама, все подписал И спасибо мне сказал и до двери проводил прямо. Сервис, за ваши деньги все что угодно :xaxa И мне приятно, и он рад остался. В Ростове , наверно, подороже бы было, начальников дохрена. Спасибо за разъяснение, а то с Каско не знал ничего, при покупке оформили ее, ничего не объяснили при этом :PIVO
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 22:13   #33
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да я так же тогда документы у ментов и взял, но у нас провинция, народ попроще, а тем более я в области еще брал даже, взял справки за 500 р., он сам сбегал, все печати поставил, ксерокопии сделал, начальника не было, сбегал, нашел зама, все подписал И спасибо мне сказал и до двери проводил прямо. Сервис, за ваши деньги все что угодно :xaxa И мне приятно, и он рад остался. В Ростове , наверно, подороже бы было, начальников дохрена. Спасибо за разъяснение, а то с Каско не знал ничего, при покупке оформили ее, ничего не объяснили при этом :PIVO
У меня тоже Россия, кто-то помял крыло, короче накидал им на сайт вопросов, жду ответа! Но чувствую за свои придется делать, меньше гимороя! Че та не лестно о них отзываются!
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:22   #34
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сам застрахован в Максе, но только по ОСАГО. Обслуживание пока нравится. Ни разу не приходилось воспользоваться их услугами, но в меня въезжали, один был застрахован в РосГоссТрах, выплатили нормально, но ENC не хотели, подал в суд, а они даже не пришли. Выплатили и ENC потом, все вместе 111 тыс. Второй придурок въехал МСК (Московская страховая компания), тоже выплатли нормально, но в максимальных пределах по срокам. Да и сумма была маленькая всего 4 тыс.
Sem_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:55   #35
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

Два месяца с лишним ждал выплаты по каско в России, все мозги высушили, счас в росгострахе! Вот сайты отзывов http://www.prostrahovanie.ru/, http://www.i-rate.ru/forum/, http://www.autoins.ru/ru/help/Pravila_zash.wbp,
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из топика "Архив схем и софта" кто собирал CARSOFT "Bmw-65 на mc33199" hor-sheff Программаторы, сканеры, адаптеры 11 17.08.2007 21:34


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot