FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 17:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Народ хочу сделать простенький стенд для промывки форсунок на микроконтролере. Подскажите плиз параметры сигнала частота от и до и скважность импульсов подаваемых на форсунки при которых идет отчистка их, я так понял там надо создавать кавитацию. Какой жидкостью лучше будет их промывать? Бензина будет достаточно или надо обязательно что-то другое?

Как соберу обещаю поделиться схемой и прошивкой!

И еще вопрос хотя я так думаю это уже спрашивалось: почему на некоторых ветках я не вижу вложений? Например: http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=2843

Вопросы новые без повторов очень сложно задавать т.к. уже много их, и почти на все есть. Поэтому остается только флейм или повторы .

У меня есть неплохие познания в электронике но решил попробовать заняться автодиагностикой.
doc.Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да кстати а как насчет отчистки форсунок при помощи ультразвука если этот самый ультразвук подавать на саму иглу форсунки + постоянная составляющая чтобы игла была приподнята при этом и не била по седлу?
doc.Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:43   #3
Местный
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 213
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да кстати а как насчет отчистки форсунок при помощи ультразвука если этот самый ультразвук подавать на саму иглу форсунки + постоянная составляющая чтобы игла была приподнята при этом и не била по седлу?
Это каким образом ?

Чтоб и игла зависла и не била по седлам и еще и смодулировать так чтоб излучала ультрозвук - излучать может что угодно к примеру корпус форсы если вы начнете его использовать в виде излучателя но не игла .

Наверное вы немного не в теме про ультрозвуковые ванны -- там ультрозвук создается специальными излучателями которые в жидкой среде создают волны и разрушающий верхний слой отложений на иглах и сёделах (и окисная пленка тоже имеет место растворяться -потом заново образуясь немного увеличивает сечение отверстий). На саму форсунку подается НЧ напряжение в несколько сотен герц . Это делается для того чтоб из полости канала форсунки шлак и мусор как раз вымывались. А ваши эксперементы точно убьют форсу так как начнет разрушаться изоляция обмоток этих самых форсунок. Хотя пробуйте - но невижу корысти в таком девайсе .

Самый дешевый вид жидкости - сода (но на форсах не применяется ) , можно пользовать ТК-500 разбавленый 1\8 . Но бензином я неслышал чтоб кто то пользовался.
EVG-ARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:45   #4
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Тема избита давно...

Есть девайсы на микроконтроллерах, есть поломатый софт...



Юзайте поиск...

Если действительно нету вложений - сообщайте переложу...
sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стенд для проверки генераторов rossianin Очумелые Ручки 65 13.11.2018 15:16
Стенд для промывки molotok Прочее оборудование 128 01.03.2010 14:41
Стенд для промывки форсунок Leshii Очумелые Ручки 101 17.11.2009 18:43
Апарат для промывки инжектора walera Очумелые Ручки 162 12.10.2009 17:57
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot