FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   стенд для промывки (https://carcd.ru/forum/21/thread15945/)

doc.Nemo 31.05.2006 17:01

Народ хочу сделать простенький стенд для промывки форсунок на микроконтролере. Подскажите плиз параметры сигнала частота от и до и скважность импульсов подаваемых на форсунки при которых идет отчистка их, я так понял там надо создавать кавитацию. Какой жидкостью лучше будет их промывать? Бензина будет достаточно или надо обязательно что-то другое?

Как соберу обещаю поделиться схемой и прошивкой!

И еще вопрос хотя я так думаю это уже спрашивалось: почему на некоторых ветках я не вижу вложений? Например: http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=2843

Вопросы новые без повторов очень сложно задавать т.к. уже много их, и почти на все есть. Поэтому остается только флейм или повторы http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif .

У меня есть неплохие познания в электронике но решил попробовать заняться автодиагностикой.

doc.Nemo 31.05.2006 19:00

Да кстати а как насчет отчистки форсунок при помощи ультразвука если этот самый ультразвук подавать на саму иглу форсунки + постоянная составляющая чтобы игла была приподнята при этом и не била по седлу?

EVG-ARM 05.06.2006 18:43

Цитата:


Да кстати а как насчет отчистки форсунок при помощи ультразвука если этот самый ультразвук подавать на саму иглу форсунки + постоянная составляющая чтобы игла была приподнята при этом и не била по седлу?

Это каким образом ?

Чтоб и игла зависла и не била по седлам и еще и смодулировать так чтоб излучала ультрозвук - излучать может что угодно к примеру корпус форсы если вы начнете его использовать в виде излучателя но не игла .

Наверное вы немного не в теме про ультрозвуковые ванны -- там ультрозвук создается специальными излучателями которые в жидкой среде создают волны и разрушающий верхний слой отложений на иглах и сёделах (и окисная пленка тоже имеет место растворяться -потом заново образуясь немного увеличивает сечение отверстий). На саму форсунку подается НЧ напряжение в несколько сотен герц . Это делается для того чтоб из полости канала форсунки шлак и мусор как раз вымывались. А ваши эксперементы точно убьют форсу так как начнет разрушаться изоляция обмоток этих самых форсунок. Хотя пробуйте - но невижу корысти в таком девайсе .

Самый дешевый вид жидкости - сода (но на форсах не применяется ) , можно пользовать ТК-500 разбавленый 1\8 . Но бензином я неслышал чтоб кто то пользовался.

sanproekt 14.09.2006 12:45

Тема избита давно...

Есть девайсы на микроконтроллерах, есть поломатый софт...



Юзайте поиск...

Если действительно нету вложений - сообщайте переложу...


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot