FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Vw Venta 97 г.в. 1.9 Tdi 1z, Неудачно помыли (https://carcd.ru/forum/30/thread4373/)

SDL2000 15.06.2005 10:26

Машинку попросили глянуть, VW Venta. Вернее хозяин просто попросил сбросить ошибки, т.к. я его предупредил, что дизелями не занимаюсь.



Ну посмотрел ошибки, скинул (цела куча была - они там все разъемы по очереди отсоединяли - и пытались завести).



Осталась одна, постоянно выползает при включении зажигания ошибка "Регулятор количества топлива №146" ( VW Tools - руссифицирован).



Ну нашел я его (узнал, что на данной моделе управление "газом" не напрямую , т.е тросика нету )

Проверил сопротивления, согласно Автодате 2004 - вроде все целое. А двигатель не заводиться.



Как енту дрянь можно проверить? Как оно вообще устроено?



Вообщем, традиционно ХЕЛП

Vadim 19.06.2005 07:43

Ну начнем с того что не совсем понятно что "неудачно помыли" двигатель?, топливную систему?...

Итак 1. Проверь подачу напряжения на клапане отсечки топлива,

2. подачу напряжения на клапане опережения впрыска,

Причем напруга должна присутствовать и при прокручивании стартером...

Если мыли топливную то открути верхнюю крышку ТНВД и продуй копрессором насос и устройство подачи....(принцип такой продул - накачал топливо прокручивая стартером - снова продул компрессором - опять накачка топлива) и ак до тех пор пока не пойдет чистая соляра http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/22.gif

3.ослабляешь головку ТНВД и легкими постукиваниями сдвигаешь ее вперед или назад по ходу движения авто.

Если не помогло....

Ставишь тарировочную форсунку на ТНВД если плунжер прокачивает 300 Бар с насосом все ОК если нет насос в ремонт

Проверяешь даавление на форсах должно быть 180 Бар

Метки ГРМ

Удачи http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/18.gif

andzey 19.06.2005 22:51

врятле получитса по ходу движения авто передвинуть кришку насоса.там насос стоит поперек машины.если до етого туда не лазили то на слепую и не надо туда лазить.на теплом и работаюшем моторе по сканеру можно коректировать подачу.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot