FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Кондиционеры (https://carcd.ru/forum/39/)
-   -   Кондиционер на "Лачетти". (https://carcd.ru/forum/39/thread41105/)

Теркин 30.06.2009 22:24

"Шевроле Лачетти", 1,8 л., 16 кл., 2007г., климат- контроль, АКПП.

Дефект- не включается компрессор кондиционера. Хоть я и автоэлектрик, но опыта с кондеями ноль. Родственник попросил помочь, так как денег на фирменное СТО у него пока нет.Посмотрел на "Сканматике" переменные, при включении на ЭБУ идет "запрос на разрешение включения кондиоцинера "ДА"

а на реле включения компрессора нет управления. Подскажите типичные неисправности, куда копать.

prontja@ 01.07.2009 07:20

У компрессора своё реле и предохранитель под капотом, для начала проверь предохранитель и перемычкой вместо реле.

CrazyMaster 01.07.2009 08:46

Цитата:

'Теркин' *'439758' *'1.7.2009, 0:24']"Шевроле Лачетти", 1,8 л., 16 кл., 2007г., климат- контроль, АКПП.

Дефект- не включается компрессор кондиционера. Хоть я и автоэлектрик, но опыта с кондеями ноль. Родственник попросил помочь, так как денег на фирменное СТО у него пока нет.Посмотрел на "Сканматике" переменные, при включении на ЭБУ идет "запрос на разрешение включения кондиоцинера "ДА"

а на реле включения компрессора нет управления. Подскажите типичные неисправности, куда копать.
Провер давление системе хлоданта, если оно ниже нормы муфта ни когда не включится датчик давления стоит!!

Теркин 01.07.2009 09:47

Спасибо за ответы.
Цитата:

'CrazyMaster' *'439833' *'1.7.2009, 8:46']Провер давление системе хлоданта, если оно ниже нормы муфта ни когда не включится датчик давления стоит!!
Давление проверить нечем. А какой принцип работы датчика давления? Если контактный (как Д масла), то можно, для проверки, перемкнуть датчик, и, если компрессор включится, то или нет давления, или неисправен датчик. Ну тут я уже разберусь.

"У компрессора своё реле и предохранитель под капотом, для начала проверь предохранитель и перемычкой вместо реле"- правильно ли я понял, что включив компрессор напрямую (перемычкой на реле "30" с "87") я включаю компрессор в обход датч. давления? Если да, то не вредно ли это?

CrazyMaster 01.07.2009 11:25

Цитата:

'Теркин' *'439861' *'1.7.2009, 11:47']Спасибо за ответы. Давление проверить нечем. А какой принцип работы датчика давления? Если контактный (как Д масла), то можно, для проверки, перемкнуть датчик, и, если компрессор включится, то или нет давления, или неисправен датчик. Ну тут я уже разберусь.

"У компрессора своё реле и предохранитель под капотом, для начала проверь предохранитель и перемычкой вместо реле"- правильно ли я понял, что включив компрессор напрямую (перемычкой на реле "30" с "87") я включаю компрессор в обход датч. давления? Если да, то не вредно ли это?
Вся эта хрень сделана для того что-б не вывисти систему из строя в принципе проверит можно, поставить перемычку вместо реле на 5 минут и дождатся охолождения в салоне. Как практика показывает проблема с давлением, а (дачик тенза-принципа )вся цепь управления завязана через дачик давления.

Теркин 01.07.2009 14:36

Цитата:

'CrazyMaster' *'439888' *'1.7.2009, 11:25']проверит можно, поставить перемычку вместо реле на 5 минут и дождатся охолождения в салоне. Как практика показывает проблема с давлением, а (дачик тенза-принципа )вся цепь управления завязана через дачик давления.
При установке перемычки на реле компрессор включается. Авто свежее- 2007г., неужели проблема с давлением?

Softer 01.07.2009 15:13

Цитата:

'Теркин' *'439934' *'1.7.2009, 15:36']При установке перемычки на реле компрессор включается. Авто свежее- 2007г., неужели проблема с давлением?


А чего тут удивительного.

Недавно были, например, 2 Спектры 2007 и 2008 годов. Ижевской сборки. Так они не заправлены изначально были.

ШНива была 2008 года. Заправки хладагентом хватало на сезон. Диагностика течеискателем показала течь по разъему на конденсоре. Разобрал стык, поперек O-Ring "спичка" алюминиевая лежала.


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot