FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   Маршрутный компьютер (https://carcd.ru/forum/21/thread38239/)

sky 16.03.2009 23:46

Решил МК на панель вывести,

подскажите данные по расходам топлива достоверные будут?

и скважность впрыска непонял ето что?

Andy P. 17.03.2009 12:00

Нужно опытным путем подобрать значение: расход (имп/литр), который можно править в лодыре. Несколько заездов желательно на как можно большее расстояние, записывай циферки и сопоставляй.

фунтик 17.03.2009 13:22

Цитата:

'Andy P.' *'410157' *'17.3.2009, 13:00']Нужно опытным путем подобрать значение: расход (имп/литр), который можно править в лодыре. Несколько заездов желательно на как можно большее расстояние, записывай циферки и сопоставляй.
Вопросик к вам. Вот у меня уже 3 года стоит маршрутник на VDO (старого образца), так я и непонял как там пробег средний сбрасывать, который на маршрутнике накапливаеться, и ещё колличество общего израсходованного топлива, тоже незнаю как сбросить? Приходиться аккум отключать , только тогда все по "нулям" становиться.

Andy P. 17.03.2009 14:38

Цитата:

'фунтик' *'410187' *'17.3.2009, 13:22']Вопросик к вам. Вот у меня уже 3 года стоит маршрутник на VDO (старого образца), так я и непонял как там пробег средний сбрасывать, который на маршрутнике накапливаеться, и ещё колличество общего израсходованного топлива, тоже незнаю как сбросить? Приходиться аккум отключать , только тогда все по "нулям" становиться.
Вот выдержка из хелпа:

Использование VDO MK: После включения зажигания через 5 секунд на дисплее панели приборов будет отображен последний используемый в прошлый раз параметр. Для выбора параметра используется кратковременное (от 0.1 до 2 сек) нажатие и отпускание управляющей кнопки. После последовательного перебора отображаемых параметров (F1…Fxx) программа переходит к отображению ошибок (E1…Exx), если таковые имеются, или к выводу показаний суточного пробега от приборной панели, а диагностическая линия может быть использована для диагностики контроллера. Длительное нажатие (более 2 сек) с последующим отпусканием приводит к сбросу накопительных параметров (пробег, расход, время в движении) если программа находится в режиме отображения параметров (F) или к стиранию сохраненных ошибок, если программа находится в режиме просмотра ошибок (E). Первое включение после полного снятия питания (отключения аккумуляторной батареи) может привести к выбору неиспользуемого параметра (отображается в виде «---.-») и установке случайных значений накопительных параметров. В таком случае необходимо один раз кратковременно нажать и отпустить управляющую кнопку для выбора используемого режима и произвести сброс накопленных значений в режиме просмотра параметров долговременным нажатием и отпусканием управляющей кнопки.



От себя добавлю, что при правильно подключении все работает.

sky 21.03.2009 12:39

Цитата:

'фунтик' *'410187' *'17.3.2009, 17:22']Вопросик к вам. Вот у меня уже 3 года стоит маршрутник на VDO (старого образца), так я и непонял как там пробег средний сбрасывать, который на маршрутнике накапливаеться, и ещё колличество общего израсходованного топлива, тоже незнаю как сбросить? Приходиться аккум отключать , только тогда все по "нулям" становиться.
A ты уверен што той кнопкой ето пытаешся делать?

выбор параметров и сброс одна и таже кнопка.

фунтик 22.03.2009 03:03

Цитата:

'sky' *'411989' *'21.3.2009, 13:39']A ты уверен што той кнопкой ето пытаешся делать?

выбор параметров и сброс одна и таже кнопка.
Ну канечно я не той сбрасывал где суточник стоит...

sky 22.03.2009 06:20

Цитата:

'фунтик' *'412155' *'22.3.2009, 7:03']Ну канечно я не той сбрасывал где суточник стоит...
Разобрался значитhttp://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif.

все таки скважность впрыска,режим равоты, и положение режимной точки?

кто нибудь об етом знает?

фунтик 22.03.2009 12:52

Цитата:

'sky' *'412163' *'22.3.2009, 7:20']Разобрался значитhttp://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif.

все таки скважность впрыска,режим равоты, и положение режимной точки?

кто нибудь об етом знает?
режим работы всегда вывожу нужная штука...

sky 22.03.2009 16:43

Цитата:

'фунтик' *'412209' *'22.3.2009, 16:52']режим работы всегда вывожу нужная штука...
Ну а что ето за параметр?

фунтик 22.03.2009 19:55

Цитата:

'sky' *'412282' *'22.3.2009, 17:43']Ну а что ето за параметр?
18. Режим работы.





· Первый символ отвечает за топливоподачу: 0 - блокировка, F - обогащение, E - экономичный режим, С - двигатель остановлен, отсутствие - холостой ход.



· Второй символ: "-" - регулировка состава смеси по датчику кислорода, 0 - признак сохранения результатов обучения по датчику кислорода.



· Третий символ: 0 - бедная смесь, 1 - богатая смесь.



· Четвертый символ отвечает за детонацию: o - попадание в зону детонации, E - наличие детонации.





19. * Положение режимной точки (отображается в виде XXYY, где XX - координата по оси расхода воздуха, YY - координата по оси оборотов двигателя)


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot