FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   GPS Навигация для PDA (https://carcd.ru/forum/93/)
-   -   Обходчик навигатора для гос. машин (https://carcd.ru/forum/93/thread38175/)

gafur 14.03.2009 18:37

Приветствую Всех.

В моем регионе на гос.машины начали устанавливать GPS навигаторы и это стало проблемой номер один. Никак не получается списать бензу (не говоря уже о том, чтобы себе оставлять) и приходится после работы круги вокруг города "нарезать", чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали. Есть ли возможность как-нибудь корректировать киллометраж т.е прибавлять пробег каждый день (электронные намотчики у всех машин есть). Помогите хоть советом, заранее благодарен...

Гельмут 14.03.2009 23:08

Интересно- а смысл "круги нарезать" в чем? или у них за маршрутом движения не смотрят?

А обмануть, насколько я знаю, невозможно, ну или почти- найди кому переставить свою приблуду (если есть возможность) пусть вместо тебя ее катает. Или может уже взломали СМС-ки (хотя в новых системах может и через GPRS инфа идет) и ложные координаты посылать могут.

И вообще- эта тема уже поднималась, почитал бы сначала, а потом создавал

gafur 15.03.2009 12:23

Цитата:

'Гельмут' *'409220' *'14.3.2009, 23:08']Интересно- а смысл "круги нарезать" в чем? или у них за маршрутом движения не смотрят?

А обмануть, насколько я знаю, невозможно, ну или почти- найди кому переставить свою приблуду (если есть возможность) пусть вместо тебя ее катает. Или может уже взломали СМС-ки (хотя в новых системах может и через GPRS инфа идет) и ложные координаты посылать могут.

И вообще- эта тема уже поднималась, почитал бы сначала, а потом создавал
1) Закидывать в другие а/м "приблуду" пробывали, не удобно хотя помогает

2)На форуме искал такую же тему как у меня-не нашел...не скинете ссылку?

3)Один товарищ мне предложил клоны СИМок сделать, купить базу и под админом заходить в систему и корректировать ( добавлять) пробег, но для этого БАЗА нужна, это не блеф? и что за БАЗА такая, подскажите пожайлуста???

джек 15.03.2009 13:13

Цитата:

'gafur' *'409059' *'14.3.2009, 18:37']Приветствую Всех.

В моем регионе на гос.машины начали устанавливать GPS навигаторы и это стало проблемой номер один. Никак не получается списать бензу (не говоря уже о том, чтобы себе оставлять) и приходится после работы круги вокруг города "нарезать", чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали. Есть ли возможность как-нибудь корректировать киллометраж т.е прибавлять пробег каждый день (электронные намотчики у всех машин есть). Помогите хоть советом, заранее благодарен...


Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.

Гельмут 15.03.2009 13:59

Цитата:

'gafur' *'409417' *'15.3.2009, 12:23']1) Закидывать в другие а/м "приблуду" пробывали, не удобно хотя помогает

2)На форуме искал такую же тему как у меня-не нашел...не скинете ссылку?

3)Один товарищ мне предложил клоны СИМок сделать, купить базу и под админом заходить в систему и корректировать ( добавлять) пробег, но для этого БАЗА нужна, это не блеф? и что за БАЗА такая, подскажите пожайлуста???
По п.1- это хорошо если в ней пара проводов всего и маршрут движения никому не интересен

По п.2- смотри вот, например: http://www.carcd.ru/forum/index.php?showtopic=74147

По п.3- клон сам по себе не прокатит, ведь нано данные навигации сообщать с СИМки в комп диспетчера, а там скорее всего автоматизированная система расчета пройденного пути



И повторюсь, но насколько знаком с ситемой, считаю обмануть с "борта" НЕРЕАЛЬНО, либо ООЧЕНЬ ДОРОГО, надо по-старинке работать с диспетчером (если они имеют техническую возможность коррекции пробега)

Гельмут 15.03.2009 14:09

Цитата:

'джек' *'409427' *'15.3.2009, 13:13']Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.
А Вы слышали о понятии "расход на 100км пройденного пути"??? Во всех предприятих учет ГСМ как минимум по средним нормативам идет (ну, хорошо если ты так экономично передвигаешься и у тебя что-то оседает).

Так вот- подсчет этих заветных км идет исходя от данных с нави, мало того если руководитель не пожалеет еще чуть-чуть монет и захочет совсем "скважину" для водилы перекрыть, то ставятся точные системы контроля топлива в баке (долив, расход), и теперь уже ты не только не долить на АЗС, но и слить из бака уже залитое не сможешь.

И работает весь этот контроль в едином комплексе, вся инфа уходит в отчет автоматом.



Или у Вас там Коммунизм, и бери топлива сколько хочешь?

gafur 15.03.2009 16:20

Цитата:

'джек' *'409427' *'15.3.2009, 13:13']Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.
на 100 км пробега выписывается определенное кол-во топлива, если оно не израсходуется, уменьшают норму

джек 16.03.2009 15:25

Цитата:

'Гельмут' *'409445' *'15.3.2009, 14:09']А Вы слышали о понятии "расход на 100км пройденного пути"??? Во всех предприятих учет ГСМ как минимум по средним нормативам идет (ну, хорошо если ты так экономично передвигаешься и у тебя что-то оседает).

Так вот- подсчет этих заветных км идет исходя от данных с нави, мало того если руководитель не пожалеет еще чуть-чуть монет и захочет совсем "скважину" для водилы перекрыть, то ставятся точные системы контроля топлива в баке (долив, расход), и теперь уже ты не только не долить на АЗС, но и слить из бака уже залитое не сможешь.

И работает весь этот контроль в едином комплексе, вся инфа уходит в отчет автоматом.



Или у Вас там Коммунизм, и бери топлива сколько хочешь?




Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.

Гельмут 16.03.2009 18:50

Цитата:

'джек' *'409842' *'16.3.2009, 15:25']Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
Ну, во-первых не везде сейчас обратка есть, а во-вторых есть системы которые учитывают и обратку и в результате цедить придется по капле в час (думаю вариант подобного слива не устроит), да и пожароопасно это.

А средний расход берется из нормативов на авто, и насколько мне известно водилам не удается его скорректировать по их желанию.

И вдобавок людей обход данной системы интересует не только ради топлива, многим и пробег в зарплате учитывается.

myal1969 16.03.2009 19:27

Цитата:

'джек' *'409842' *'16.3.2009, 15:25']Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
Не знаю как в иномарках в российских машинах расход берется из мозгов расчитывается по количеству "впрысков" где ты видел на машине(инжекторной) счетчик расхода топлива GPS система ставится на стандартные датчики.Я видел только раз на 99 карбюраторной лет 7 назад.Через этот счетчик проходит и подача и обратка.У нас на предприятии бензин списывается по нормам расхода на 100 км если у тебя машина пережигает топливо виноват сам,обычно у нас водилы сами настраивают чтоб добиться экономии

джек 17.03.2009 09:15

Цитата:

'Гельмут' *'409884' *'16.3.2009, 18:50']Ну, во-первых не везде сейчас обратка есть, а во-вторых есть системы которые учитывают и обратку и в результате цедить придется по капле в час (думаю вариант подобного слива не устроит), да и пожароопасно это.

А средний расход берется из нормативов на авто, и насколько мне известно водилам не удается его скорректировать по их желанию.

И вдобавок людей обход данной системы интересует не только ради топлива, многим и пробег в зарплате учитывается.


Обратка ,есть на всех инжекторных авто.Единственно, не на всех удобно к ней подобраться.Естественно обратку отключать после датчика.А, черезобратку за час , я утебя весь бак опустошу.Производительнос ь насоса и рабочее давление ,сравни?По средниму расходу, нет одинаковых машин.По этому , в конторах, его считают примерно.При этом в любом случае, что то можно вымутить.Увеличить расход, при вычислении расхода, легко.Зажми обратку, и все.А потом излишки пойдут тебе.Ну, а пробег в зарплате изменять, поможет подмотчик.

Softer 17.03.2009 10:00

Цитата:

'джек' *'410094' *'17.3.2009, 9:15']Обратка ,есть на всех инжекторных авто.Единственно, не на всех удобно к ней подобраться.


Ну-ну. Покажи мне обратку, например, на ВАЗ-21124. Или на Приоре.



Она конструктивно находится в модуле бензонасоса. И к топливной рампе идет только ОДНА трубка.

джек 17.03.2009 12:20

Цитата:

'Softer' *'410120' *'17.3.2009, 10:00']Ну-ну. Покажи мне обратку, например, на ВАЗ-21124. Или на Приоре.



Она конструктивно находится в модуле бензонасоса. И к топливной рампе идет только ОДНА трубка.


Главное, обратка есть.А, то что она в баке, не важно .Подключится, можно.

gafur 17.03.2009 17:07

Цитата:

'джек' *'409842' *'16.3.2009, 15:25']Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
У нас датчики расхода топлива не устанавливается к сожалению.... идея то клевая

bervl 17.03.2009 19:25

у нас мудрецы в обратку форсунку врезают и на ходу каплет с неё потихоньку-пожароопасно тока это да.

OOA 17.03.2009 19:45

Пока читал тут, идея не хилая пришло голову, оцените http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif анти ЖПС.

bervl 17.03.2009 20:10

если ДУТ дополнительный в бак тебе вкрячат то наверняка его грамотно опломбируют-как потом приблуду на 15л туда всунеш? разве что резиновую ёмкость

bervl 17.03.2009 20:14

вот двумя шлангами сразу сливать-это гут!!! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif да потолше-потолше http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/happy.gif

OOA 17.03.2009 20:35

Цитата:

'bervl' *'410325' *'17.3.2009, 19:10']если ДУТ дополнительный в бак тебе вкрячат то наверняка его грамотно опломбируют-как потом приблуду на 15л туда всунеш? разве что резиновую ёмкость


Кулибин вырежет серьезный люк снизу, приварит к люку серьезную тару, и заварит обратно http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif 15л это я образно, главное идея есть, а у народа руки чешутся.

OOA 26.03.2009 17:30

Вот сегодня увидел, но не врубился что тут к чему, и для чего http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif

Гельмут 26.03.2009 19:16

Я что-то не понимаю зачем все так углубились в вопрос слива топлива, вопрос вроде об обмане данных навигации был (что бы ты-лежишь на диване, а тачка- ездит на экране).



И вообще к вопросу слива топлива из бака- как-то у брата на автобусе с бака слили соляры, так родственник не стал ее себе заливать, поставил отстаиваться, сильно черная была

колт86 26.03.2009 21:05

Надо один день хорошо поездить и сожранить файл с даными передаваемый диспечеру.А потом передовать каждый день самому, а оригинальную передачу прибивать глушилкой.Ну вот типа так , нодо только подумать как реализовать.

Гельмут 26.03.2009 21:41

Цитата:

'колт86' *'413674' *'26.3.2009, 21:05']Надо один день хорошо поездить и сожранить файл с даными передаваемый диспечеру.А потом передовать каждый день самому, а оригинальную передачу прибивать глушилкой.Ну вот типа так , нодо только подумать как реализовать.
Вот и я про то, только как?

Кто у меня интересовался- у них мин набор (чисто навигация, без учета топлива), так там водилы их сами ставят (пара проводков)

колт86 27.03.2009 20:31

Мож попробовать грабером считать радио сигнал передачи ,надо волну знать.Или забашлять бабосов инженеру с того предприятия где это говно производят.Ну и путь джидая самому вкурить алгоритмы и разлущить этот девайс чтобы вынуть даные подготовленые к передачи.Но есть проблема новые системы могут передовать даные нескольео раз в день плюс по запросу диспечера узнать точную координату твоего нахождения.В будушем думаю уже будет он лайн с видео http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif

Гельмут 29.03.2009 14:18

Цитата:

'колт86' *'413979' *'27.3.2009, 20:31']Мож попробовать грабером считать радио сигнал передачи ,надо волну знать.Или забашлять бабосов инженеру с того предприятия где это говно производят.Ну и путь джидая самому вкурить алгоритмы и разлущить этот девайс чтобы вынуть даные подготовленые к передачи.Но есть проблема новые системы могут передовать даные нескольео раз в день плюс по запросу диспечера узнать точную координату твоего нахождения.В будушем думаю уже будет он лайн с видео http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif
Грабер не поможет, т.к. это старые системы инфу по радиочастоте скидывали (кстати несколько раз в минуту) и авто идентифицировалось по номеру радиостанции, а в новых через GSM сделано и симки в устр-во устанавливаются

колт86 30.03.2009 21:56

Может эмулировать датчик топлива и грешить на большой расход.

alexander61 13.04.2009 07:20

Цитата:

'OOA' *'413613' *'26.3.2009, 20:30']Вот сегодня увидел, но не врубился что тут к чему, и для чего http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/19.gif
Ну раз не врубился, значит ни разу наркотики через таможню не провозил. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/11.gif

Гельмут 13.04.2009 18:31

Раз суть обмана ЖПС свелась к сливу топлива, то у меня вопрос: что будет с показаниями бортового компа авто когда ставят подмотку??? ведь км-бегут, а топливо-не утекает

abrasive 01.05.2009 19:22

А что за приборы стоят????

GPS вообщето опребеляет координаты примерно один раз в секунду, и записывает в текстовый файл

Пример:

#user started 00:01:19

#gps started 00:02:04

56.257700 29.488043 0.0

56.258672 29.487393 1.2

56.259235 29.486848 1.0

56.259565 29.486442 1.0

56.259855 29.486012 1.0

56.260112 29.485577 1.0

56.260343 29.485140 1.0

56.260550 29.484692 1.0

56.260833 29.483965 1.0

56.261010 29.483465 1.6

56.261192 29.482965 1.6

56.263517 29.476603 1.0



Но запись может настраиватся, к примеру один раз в минуту, в десять, пятнадцать.

для того чтобы обойти, его можно придумать что нибудь!

Но для этого надо знать что и куда и с каким интервалом отправляет GPS модуль.



имея данные и соответствующее по можно вычислить с какой скоростью и какое растояние было пройденно ТС

myal1969 19.05.2009 13:47

Значит так на блоке лежения установлнного в авто есть мини усб и есть возможность диагностики и настройки,только надо знать пароль.Действия системы такие она передает сигналы по GSM каналу если канал не доступен пишет во внутреннюю флэш.Формат файла открывается ОЗИ.Действия такие ставищь глушилку GSM в ози рисуешь маршрут,потом открываешь его например Excelem и к координатам приписываем время,потом данный файлик заливаем в прибор слежения и снимаем глушилку GSM и ваши данные у деспетчера

ishvedov 24.05.2009 22:01

Можно попробовать вклиниться в GSM-модуль этой аццкой мшинки граббером (узнав по какой шине в него передаются данные) и снимать логи катаясь целый день и записывая на комп. Потом включить моск и проанализировать эти логи, я думаю между GSM-модулем и процем аццкой машинки обмен должен быть не криптованный. Потом собрать на контроллере устройство с GSM-модулем и внешней памятью. Во внешнюю память загнать подготовленные логи, а контроллер будет их выбирать из памяти и посылать по GSM-модулю через ихнюю симку в диспетчерский центр, а в это время ГПС-шпион будет обесточен.

myal1969 24.05.2009 23:01

Цитата:

'ishvedov' *'430062' *'24.5.2009, 23:01']Можно попробовать вклиниться в GSM-модуль этой аццкой мшинки граббером (узнав по какой шине в него передаются данные) и снимать логи катаясь целый день и записывая на комп. Потом включить моск и проанализировать эти логи, я думаю между GSM-модулем и процем аццкой машинки обмен должен быть не криптованный. Потом собрать на контроллере устройство с GSM-модулем и внешней памятью. Во внешнюю память загнать подготовленные логи, а контроллер будет их выбирать из памяти и посылать по GSM-модулю через ихнюю симку в диспетчерский центр, а в это время ГПС-шпион будет обесточен.
Не получится во внешнюю память он пишет когда нет сигнала GSM, а так он работает онлайн.Управление простое криптования вообще нет даже по GSM каналу оно там не надо.Логи как я писал пишутся в формате ози(трэки).Надо будет делать програмно чтоб в нужный момент времени были нужные координаты.Главное узнать пароль устройства

ishvedov 30.05.2009 01:56

Не. Ты не понял идею. Мне не важно когда он во внешнюю память пишет (при отсутсвии сигнала). Мне нужно вклиниться в приемо-передатчик и писать на диск весь трафик что шлется по GSM-каналу (целую рабочую смену) с временными метками чтобы потом по этим логам написать прогу чтобы она также через свой приемо-передатчик слала подготовленные данные с координатами в нужное время.



вот чё на глаза попалось

ССЫЛКО

abrasive 18.06.2009 08:06

Цитата:

'ishvedov' *'431666' *'30.5.2009, 1:56']Не. Ты не понял идею. Мне не важно когда он во внешнюю память пишет (при отсутсвии сигнала). Мне нужно вклиниться в приемо-передатчик и писать на диск весь трафик что шлется по GSM-каналу (целую рабочую смену) с временными метками чтобы потом по этим логам написать прогу чтобы она также через свой приемо-передатчик слала подготовленные данные с координатами в нужное время.



вот чё на глаза попалось

ССЫЛКО
По мимо приемопередатчика есть еще антена которая 100% без пароля, я так думаю что надо узнать по какому протоколу антена обменивается с девайсом. придумать какой нибудь эмулятор, типо как у IGO проиграть маршрут, На КПК или ноуте, соеденить вместо антены и смотреть где ты ездишь в данный момент, и на вопросы оператора в легкую ответишь где авто в данный момент!!!

03313 19.06.2009 11:40

Цитата:

'abrasive' *'436571' *'18.6.2009, 8:06']По мимо приемопередатчика есть еще антена которая 100% без пароля, я так думаю что надо узнать по какому протоколу антена обменивается с девайсом. придумать какой нибудь эмулятор, типо как у IGO проиграть маршрут, На КПК или ноуте, соеденить вместо антены и смотреть где ты ездишь в данный момент, и на вопросы оператора в легкую ответишь где авто в данный момент!!!
Franson GpsGate вам в помощь

zetor001 05.07.2009 10:39

Цитата:

'gafur' *'409476' *'15.3.2009, 16:20']на 100 км пробега выписывается определенное кол-во топлива, если оно не израсходуется, уменьшают норму
Сожги его нафиг. поменяй интегралку на генераторе. это придлуда питается с 12вольт, Тебе надо чтоб, генератор выдал больше. но есть риск Некоторая электроника выйдет из строя....

zetor001 05.07.2009 10:43

Цитата:

'колт86' *'414934' *'30.3.2009, 21:56']Может эмулировать датчик топлива и грешить на большой расход.
При работаюшем Двигателе, включи Подмотку. и сливай По 5 литров, Больше не Наглей..

FreeLock 18.07.2009 21:44

gps модуль на контроллер выдает даные NMEA 0183 через последовательный порт. Данные во внутреннюю флеш пишутся постоянно. Данные передаются на диспетчерское устройство (как правило шифрованные), обрабатываются и расчитывается пробег и тд. В озик передаются тупо координаты чтобы отобразить тебя на карте. Протокол NMEA 0183 до горя простой - если кому интересно могу выложить описание. Есть интересная софтина эмулятор NMEA 0183. Она посылает данные, которые берет из файла в сомпорт.

Если устройство неопломбировано и можно залезть вовнутрь - то усе делается элементарно...

yzel 05.12.2009 01:29

сам такие устанавливаю,приборы реагируют на все,вплоть до изьятия симки,потеря спутников-неисправность прибора,а водилы в конце концов просто увольняются.

EduardNN 06.12.2009 21:03

Цитата:

'abrasive' *'18 Июнь 2009 - 08:06' *'1245301591' *'436571']

.....есть еще антена которая 100% без пароля, я так думаю что надо узнать по какому протоколу антена обменивается с девайсом.......

Обосака http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

антена с 100% паролем бывает ?

А протокол общения антены с девайсом , во загнул , пора тему в раздел приколов определять http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot