FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > GPS Навигация для PDA

GPS Навигация для PDA Раздел для КПК. Навигация,программы,карты,GPS...Большее внимание будет уделяться программе iGO2006SE...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 18:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


Хорошо

Приветствую Всех.

В моем регионе на гос.машины начали устанавливать GPS навигаторы и это стало проблемой номер один. Никак не получается списать бензу (не говоря уже о том, чтобы себе оставлять) и приходится после работы круги вокруг города "нарезать", чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали. Есть ли возможность как-нибудь корректировать киллометраж т.е прибавлять пробег каждый день (электронные намотчики у всех машин есть). Помогите хоть советом, заранее благодарен...
gafur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:08   #2
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Интересно- а смысл "круги нарезать" в чем? или у них за маршрутом движения не смотрят?

А обмануть, насколько я знаю, невозможно, ну или почти- найди кому переставить свою приблуду (если есть возможность) пусть вместо тебя ее катает. Или может уже взломали СМС-ки (хотя в новых системах может и через GPRS инфа идет) и ложные координаты посылать могут.

И вообще- эта тема уже поднималась, почитал бы сначала, а потом создавал
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'409220' *'14.3.2009, 23:08']Интересно- а смысл "круги нарезать" в чем? или у них за маршрутом движения не смотрят?

А обмануть, насколько я знаю, невозможно, ну или почти- найди кому переставить свою приблуду (если есть возможность) пусть вместо тебя ее катает. Или может уже взломали СМС-ки (хотя в новых системах может и через GPRS инфа идет) и ложные координаты посылать могут.

И вообще- эта тема уже поднималась, почитал бы сначала, а потом создавал
1) Закидывать в другие а/м "приблуду" пробывали, не удобно хотя помогает

2)На форуме искал такую же тему как у меня-не нашел...не скинете ссылку?

3)Один товарищ мне предложил клоны СИМок сделать, купить базу и под админом заходить в систему и корректировать ( добавлять) пробег, но для этого БАЗА нужна, это не блеф? и что за БАЗА такая, подскажите пожайлуста???
gafur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:13   #4
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 639
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gafur' *'409059' *'14.3.2009, 18:37']Приветствую Всех.

В моем регионе на гос.машины начали устанавливать GPS навигаторы и это стало проблемой номер один. Никак не получается списать бензу (не говоря уже о том, чтобы себе оставлять) и приходится после работы круги вокруг города "нарезать", чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали. Есть ли возможность как-нибудь корректировать киллометраж т.е прибавлять пробег каждый день (электронные намотчики у всех машин есть). Помогите хоть советом, заранее благодарен...


Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.
__________________
Звоните.+79630931828.
С 10 до 18.По Гринвичу +5.
Помогу, чем с могу.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:59   #5
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gafur' *'409417' *'15.3.2009, 12:23']1) Закидывать в другие а/м "приблуду" пробывали, не удобно хотя помогает

2)На форуме искал такую же тему как у меня-не нашел...не скинете ссылку?

3)Один товарищ мне предложил клоны СИМок сделать, купить базу и под админом заходить в систему и корректировать ( добавлять) пробег, но для этого БАЗА нужна, это не блеф? и что за БАЗА такая, подскажите пожайлуста???
По п.1- это хорошо если в ней пара проводов всего и маршрут движения никому не интересен

По п.2- смотри вот, например: http://www.carcd.ru/forum/index.php?showtopic=74147

По п.3- клон сам по себе не прокатит, ведь нано данные навигации сообщать с СИМки в комп диспетчера, а там скорее всего автоматизированная система расчета пройденного пути



И повторюсь, но насколько знаком с ситемой, считаю обмануть с "борта" НЕРЕАЛЬНО, либо ООЧЕНЬ ДОРОГО, надо по-старинке работать с диспетчером (если они имеют техническую возможность коррекции пробега)
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:09   #6
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'409427' *'15.3.2009, 13:13']Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.
А Вы слышали о понятии "расход на 100км пройденного пути"??? Во всех предприятих учет ГСМ как минимум по средним нормативам идет (ну, хорошо если ты так экономично передвигаешься и у тебя что-то оседает).

Так вот- подсчет этих заветных км идет исходя от данных с нави, мало того если руководитель не пожалеет еще чуть-чуть монет и захочет совсем "скважину" для водилы перекрыть, то ставятся точные системы контроля топлива в баке (долив, расход), и теперь уже ты не только не долить на АЗС, но и слить из бака уже залитое не сможешь.

И работает весь этот контроль в едином комплексе, вся инфа уходит в отчет автоматом.



Или у Вас там Коммунизм, и бери топлива сколько хочешь?
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:20   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'409427' *'15.3.2009, 13:13']Зачем GPS крутить?Не трогай её, а бензин можно, и так тырить.Важно не километры, а сколько бенза прикарманиш.На заправке тебя ни кто не контролирует , сколько заливаеш в бак.Так этим и пользуйся.

И ,что то не понятно, чтобы кол-во КМ и израсходонного бензина совпадали.Поясни.
на 100 км пробега выписывается определенное кол-во топлива, если оно не израсходуется, уменьшают норму
gafur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:25   #8
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 639
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'409445' *'15.3.2009, 14:09']А Вы слышали о понятии "расход на 100км пройденного пути"??? Во всех предприятих учет ГСМ как минимум по средним нормативам идет (ну, хорошо если ты так экономично передвигаешься и у тебя что-то оседает).

Так вот- подсчет этих заветных км идет исходя от данных с нави, мало того если руководитель не пожалеет еще чуть-чуть монет и захочет совсем "скважину" для водилы перекрыть, то ставятся точные системы контроля топлива в баке (долив, расход), и теперь уже ты не только не долить на АЗС, но и слить из бака уже залитое не сможешь.

И работает весь этот контроль в едином комплексе, вся инфа уходит в отчет автоматом.



Или у Вас там Коммунизм, и бери топлива сколько хочешь?




Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
__________________
Звоните.+79630931828.
С 10 до 18.По Гринвичу +5.
Помогу, чем с могу.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:50   #9
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'409842' *'16.3.2009, 15:25']Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
Ну, во-первых не везде сейчас обратка есть, а во-вторых есть системы которые учитывают и обратку и в результате цедить придется по капле в час (думаю вариант подобного слива не устроит), да и пожароопасно это.

А средний расход берется из нормативов на авто, и насколько мне известно водилам не удается его скорректировать по их желанию.

И вдобавок людей обход данной системы интересует не только ради топлива, многим и пробег в зарплате учитывается.
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:27   #10
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'409842' *'16.3.2009, 15:25']Обратку сними, и слей сколько надо.Чтобы подогнать расход.Датчики сощитают, что твоя тачка жрет бенз, а ты его в свою.В России жывем, смекалку надо на полную включать.

А , средний расход , тем самым, регулируй как захочеш.Никто и не заметит.Ну , если совсем не наглеть.
Не знаю как в иномарках в российских машинах расход берется из мозгов расчитывается по количеству "впрысков" где ты видел на машине(инжекторной) счетчик расхода топлива GPS система ставится на стандартные датчики.Я видел только раз на 99 карбюраторной лет 7 назад.Через этот счетчик проходит и подача и обратка.У нас на предприятии бензин списывается по нормам расхода на 100 км если у тебя машина пережигает топливо виноват сам,обычно у нас водилы сами настраивают чтоб добиться экономии
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольная авария из 5 свадебных машин колт86 Приколы нашего портала 0 10.09.2007 15:26
13 самых уродливых машин... gUeRRa Приколы нашего портала 2 29.07.2007 18:58
Выложите фотки машин 2108-09-99 с заниженными подвесками.Например -30 -50. hor-sheff Железные вопросы 8 25.03.2007 23:28
диагностика разных машин, в т.ч электронных дизелей deniss Сайты участников форума 0 06.05.2004 19:55


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot