FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   мазда трибьют (https://carcd.ru/forum/21/thread38011/)

Женик 1979 08.03.2009 16:34

добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз

elektronik 08.03.2009 18:12

Цитата:

'Женик 1979' *'407285' *'8.3.2009, 15:34']добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз




Добрый день.Была у меня подобная проблемма.Приехал клиент домой и через час не смог завестись.У него оказался большой зазор между ДПКВ и двигателем. Удачи.

Женик 1979 10.03.2009 08:39

но там дпкв жестко зафиксирован , и сигналы слабые с ДПКВ и ДПРВ как будто их что то глушит

вот сохранил осцилограмму но проводка чистая

голова 10.03.2009 10:39

Цитата:

'Женик 1979' *'407285' *'8.3.2009, 13:34']добрый день

прошу Вашей помощи т.к сам уже не знаю куда лезть. итак притащили мазду трибьют 2.0 ручка дохлую заглохла на дороге и все . при попытках завести нет управляющего сигнала на катушку там dis и при начале запуска два раза одновременно открываются форсы потом тишина

думал иммо, не он т.к. лампочка его гаснет в штатном режиме и с иммо на мозги сигнол приходит и уходит

сигналка отрубает БН но он работает

померил сопротивление ДПКВ в норме

померил сопротивление ДПРВ в норме

но при снятии осцилограммы с них нормального сигнала не увидел ни с ДПКВ ни с ДПРВ не знаю как грамотно описать но сигналы очень слабые меньше 1 вольта хотя по форме правильные почему не знаю проводкуаот датчиков до эбу в норме

работаю постоловским и барсом , сканматик

помогите плиз
масы пожачухивай все !

Robin 10.03.2009 18:29

Цитата:

'Женик 1979' *'407692' *'10.3.2009, 7:39']но там дпкв жестко зафиксирован , и сигналы слабые с ДПКВ и ДПРВ как будто их что то глушит

вот сохранил осцилограмму но проводка чистая


Показал бы осциллограммы. Хоть в jpg. Вот мысля стрельнула - а если мимо вынутого ДПКВ отверткой туда-сюда, что срабатывает?

Был случай: на Омеге-В пришлось искусственно приблизить ДПКВ к зубцам, был низкий уровень сигнала, причем подстановка нового ДПКВ проблему не решала.

голова 11.03.2009 10:27

Цитата:

'Женик 1979' *'407692' *'10.3.2009, 5:39']но там дпкв жестко зафиксирован , и сигналы слабые с ДПКВ и ДПРВ как будто их что то глушит

вот сохранил осцилограмму но проводка чистая
масы проверь

все !!!!!!!

Женик 1979 15.03.2009 12:34

всем спасибо нашел неисправность

чюдо слесари при замене сцепления повредили ДПКВ

shved31 12.02.2015 20:03

Не повезло, ну ладно хоть определили в чем причина. На наших машинках сцепление не очень легко менять я сам менял замучил и себя и друга помощника если хотите посмотреть фото-отчет здесь


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot