FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Range Rover 1996 4.0 не крутит стартер (https://carcd.ru/forum/30/thread370/)

umba 26.06.2004 10:02

Range Rover 1996 4.0 не крутит стартер
 
Блок управления двигателем Sagem-Lucas GEMS 8.2, проверил ScanToolом (поддерживается протокол OBDII) - нет ощибок. При попытке заводки стартер не крутит, горит красная лампа TC.

Проверили контакты на стартере - нормальные, масса на двигетеле тоже хорошая, аккамулятор нормальны. Пробовали убирать реле стартера и напрямую замыкать цепь стартера - крутит но искры нет. Реле бензонасоса тоже не включается.



Были подозрения на иммо но ничего не выводит на панели насчет иммо. Но когда закрываешь с ключа кнопкой двери при попытке заводки пишет Engine Disabled, это как раз иммо срабатывает. Так что есть сомнения что проблема связано с иммобилайзером.



Вообще хозяин говорит что начались проблемы с того как машинка притопилась капотом. Ее высушили и она завелась, но с тех пор появилась такая проблема - загораеся красная лампа TC (Traction Control) и машина не заводится, лечилось выключением зажигания и выниманием ключа на 5-10 минут. Потом проблема стала появляться все чаще и вот теперь совсем машинка сдохла.



Может кто сталкивался с такой проблемой. Как исключить проблему с иммо?

Anonymous 22.07.2004 11:59

R.R. 4.0
 
У меня на RR 99 г.в. при севшем акк. выдавалось сообщение "Traction control failure" и естстественно стартер не крутился. Но замена акк. все вылечило.

Вообще я бы посмотрел датчики положения подвески, в случае если подвеска пневматическая. У них (RR до 1998 г.в.) есть проблема с управлением подвеской. В том случае, когда машину подняли на подъемники и вывесили подвеску в свободном состоянии, датчики выходят за пределы допустимых значений и ECU подвески считает их неисправными, блокируя запуск движка. Может передние датчики подмокли и что-то похожее произошло. В теории это лечиться перезапуском ECU с компа, или на крайний вариант, под водительским сидением находиться реле управления Air Suspension, которое надо вынуть. Тогда ECU переходит в аврийный режим и позволяет двигаться автомобилю с опущенной подвеской со скоростью до 40 км/ч. Эта информация получена с сайта www.rangerovers.net.

Попутно просьба, не могли бы Вы связаться со мной по sbp64@mail.ru,по поводу печатки на uniscan.

С уважением Василий

Anonymous 23.07.2004 20:16

МУЖИКИ----ДЫК я не въехал------пишет ТС--сие означает противобуксовочная система-----ПРИЧЁМ ТУТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ВЫСОТОЙ ИЛИ ЖЁСТКОСТЬЮ ПОДВЕСКИ----разъясните дык.....


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot