FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   ЭБУ МР 7.0 (https://carcd.ru/forum/21/thread16607/)

Виталий_Т 30.09.2006 21:27

Здравствуйте! Друзья, сегодня приехал автомобиль ВАЗ 2110 8V, 1.5L, с ЭБУ МР7.0 от НИВЫ. Даные к сожалению не записал. Клиенты автомобиль только купили. Вопрос собственно в следующем, в чем фокус? Это попытка тюнинга( маркировка была 1.7 L). Или это просто поставили то, что было под рукой, чтобы продать? С уважением.

Макс39 30.09.2006 22:37

Видимо выбора не было. Хотя может кто-то и уболтал на такую замену допустим из-за Т вентилятора.

toly 30.09.2006 22:47

Залей полный FLASH от 2110(Е65)

дрон 01.10.2006 06:46

Стоит блок МР 7, в чем проблема?

Shalubek 01.10.2006 14:05

MP 7.0 с Е2 на всех авто одинаковы, отличаются только прошивками. Е2 и Е3 отличаются ещё и аппаратно.

iai 01.10.2006 14:56

Не, в контроллере, от 2110, не хватает деталей в канале датчика температуры воздуха.

Виталий_Т 01.10.2006 16:25

Здравствуйте. Проблема была следующая. Приехал автомобиль, его только приобрели и сразу закипели. Подключился, а связи нет. Начал востанавливать связь, и добрался до ЭБУ, а на нем гвоздём нацарапано МР7.0 НИВА, думаю собирали из чего под руку попалось. Востановил связь, а там прошивка от НИВЫ. Вот и подумалось, что может это таким способом пытались затюнить. Мне бы и успокоится, но в блоке проблема, нет управления вентилятором ОЖ. Послал клиентов искать ЭБУ, и думаю будет ли разница в поведении авто после замены ЭБУ с прошивкой под двигатель 1.5L? С уважением.

дрон 01.10.2006 18:32

А что в самом контролере залито?

Вентилятор мог не включаться по многим причинам:

реле, предохранитель,датчик температуры,.

Както сразу менять контролер?

Виталий_Т 01.10.2006 19:08

К сожалению прошивку назвать не могу, записал на бумажку и посеял где-то на работе. Блок приговорил после того как перетряхнул проводку и дошел до ЭБУ. Подал минус на провод возле разьема ЭБУ(46 контакт) и вентилятор сразу включается, разьем с ДТОЖ снят, зажигание включено, контакт естественно проверил. С компа включить вентилятор не получилось. При прогреве авто, значение ДТОЖ видно, температура изменяется в "+", а когда остывала в "-"С уважением.

шульц 01.10.2006 19:54

Цитата:


К сожалению прошивку назвать не могу, записал на бумажку и посеял где-то на работе. Блок приговорил после того как перетряхнул проводку и дошел до ЭБУ. Подал минус на провод возле разьема ЭБУ(46 контакт) и вентилятор сразу включается, разьем с ДТОЖ снят, зажигание включено, контакт естественно проверил. С компа включить вентилятор не получилось. При прогреве авто, значение ДТОЖ видно, температура изменяется в "+", а когда остывала в "-"С уважением.

трохи погорячился,вентилятор на мп7 не включается с диагностики,проверка-тока на заведенном двигателе снять разьем с температуры,тогда включится.. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif

и прошива-если 10-там ,похоже 107 градусов стоит,были такие...

единственное-клиент,наверняка доволен-поехала-то порезвей,поди... :xaxa


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot