FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Очумелые Ручки (https://carcd.ru/forum/25/)
-   -   Тестер производительности форсунок,МЗ,РХХ (https://carcd.ru/forum/25/thread17906/)

sab 02.11.2006 01:24

Сначала возникла идея сделать генератор импульсов для проверки производительности форсунок по падению давления в рампе, дальше закинул туда тест МЗ, тест РХХ ваз и газ(позже), и генератор импульсов для форсов, при промывке их, в УЗ ванне.

Вопрос такой, приборчик может регулировать кол-во и длит. импульсов на форс., на сколько времени можно безбоязненно открывать форсы, чтоб бензуса в масло много не налить?

cxal 02.11.2006 02:00

а если попробовать на снятой рампе и форсы в отградуированную мензурку7

тогда боязь попадания можно избежать.

брать давление во внешнюю рампу со штуцера(куда подключаем манометр давления топлива).



как расчитать

№производительности форсунок по падению давления в рампе№ ?

sivab 02.11.2006 11:03

Форсунки лучше все-таки снять. При промывке на двигателе нет возможности проконтролировать распыл форсунок, производительность. Т.е. конечный результат будет не внятный. А при промывке форсунок на двигателе бензину в цилиндры все равно нальешь изрядно, какую длительность импульсов не выбирай. Тут уже вопрос времени, сколько ты собираешся форсунки промывать.

sab 03.11.2006 00:30

Я наверное невнятно выразился.

Я не собираюсь мыть форсы на машине! Я хочу измерять падение давления в рампе открывая на определённое время форсунку, и по разности падений судить о производительности.





Вообщето я внятно выразился в первом посте, читайте внимательней! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif

Одесса 03.11.2006 07:20

А схемку можно посмотреть.



Если допустим присондалить к ентой схемке электроный манометр

И делать замеры с одного импульса то может все и получится.

Примерно так.

Запускаем синхронно манометр и форсунки получаем результат.

Получить нормальный результат на жк дисплее сложно.

Лутше в графическом виде на компьютере.

sivab 03.11.2006 07:29

Подход надо сказать не стандартный! Я имею в виду способ определения производительности форсунок. Боюсь только, что потребуется прецизионный манометр размером с голову (для растяжки шкалы). А вообще-то, не надо бояться бензина в масле. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif Даже если тебе удастся налить в поддон стакан бензина ( что очень сомнительно ) то через 10 минут после запуска он испарится. Вреда двигателю это не принесет. Выбирать длительность впрыска видимо нужно из соображений обеспечения сохранности форсунок, чтобы их не спалить. Кроме того, суммарное время открытия форсунок долшно быть таким, чтобы давление в рампе не упало до нуля. А вместо механического манометра лучше использовать электронные датчики давления - "Сапфир" к примеру. Подключил к нему мультик - и радуйся жизни! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif

Одесса 03.11.2006 07:44

А по сапфирчику есть информация?

Что-то невида такого.



Кроме всего у нас уже обсуждалась проверка форс не снимая с двигателя

и был сделан вывод не хочеш спалить машыну снеми форсунки.

Одесса 03.11.2006 07:58

В принчипе для определения производительности насоса

необъязательно сбрасывать бензин чере форсунки.

Можно открутить подау и обратку а в разрез установить

манометр шибер и электроклапан.

sivab 03.11.2006 10:52

По "Сапфиру" под рукой информации нет, но могу поискать. Только это будет после праздников.

kost 04.11.2006 19:04

Цитата:


Сначала возникла идея сделать генератор импульсов для проверки производительности форсунок по падению давления в рампе, дальше закинул туда тест МЗ, тест РХХ ваз и газ(позже), и генератор импульсов для форсов, при промывке их, в УЗ ванне.

Вопрос такой, приборчик может регулировать кол-во и длит. импульсов на форс., на сколько времени можно безбоязненно открывать форсы, чтоб бензуса в масло много не налить?

Если без снятия рампы с машины, то обычно пользую режим 100 импульсов по 4 мсек. Первый запуск машины после такой проверки иногда похуже- приходится крутить стартер секунд 4-5. Ну попадет в масло 5 грамм бензина- ну и х.. с ним, испарится! Зато сразу видно подзабитую форсунку, а там уж и выводы делать можно. Давно хочу сделать такой приборчик- 3 в 1, да все руки не доходят. Поделись схемой и прошивкой, если не жаль.

sab 05.11.2006 00:49

За параметры спасибо! Схема пока только на листочке, прошива сырая, доделаю...

Нужно есчё РХХ добавить, от ВАЗ и ГАЗ. Добавлю есчё, у прибора нет входов, есть 4 сильноточных выхода, и один слабый-для МЗ. индикатор видно на фотке, упор сделан на бюджетные детали...

max_tr6 05.11.2006 13:14

. Ну попадет в масло 5 грамм бензина- ну и х.. с ним,"



Если один раз на десятке согласен.

А если несколько раз да и машина по серьезней.....

Свечки выкручиваю и далее по списку ну и огнетушитель

Иначи "длинные" адоптации потом достанут.

ra700 05.11.2006 22:08

Цитата:


закинул туда тест МЗ,


есть подводный камень. загляни сюда: http://signal.bizname.ru/forum/index.php?showtopic=1997

может полезное найдешь.

sab 06.11.2006 00:26

выложи тут, не могу прочитать по ссылке. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...R#>/tongue.gif

ra700 06.11.2006 00:58

чего там "не могу" то? разьве что лень http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/23.gif

sab 07.11.2006 01:09

Вот давай не будем про лень! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif Это не комне!

Мне пишет-у вас нет прав для просмотра этой темы... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif

ХЗ, зарегистрирован, но шиш...



Спасибо, прочитал, засада ясна, это не проблема для контроллера! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif

АТМ2 13.11.2006 20:21

Чесно говоря, несмотря на наличие тестера форсунок (ТФ-4) и топливного манометра (так же НТС) с огромной шкалой ни разу не произвел выбраковку форсунок по падению давления в рампе, хоть и выбросил форсунок немало. Может быть мне не везло в этом плане, но сталкиваясь в различных конференциях по этому вопросу понимаю, что я совсем не одинок. Пока ТФ имею больше для успокоения, понимая при этом что приобретение его не более чем развод на деньги и все же надеюсь,что мне когда то повезет хотя бы в других его функциях - если не в определении обрыва катушки и КЗ, так в колке ореховой скорлупы.

alex_sa 15.11.2006 23:43

Часто замечал такое явление: после выключения зажигания даление в топливной рампе падало, не зависимо от "старости" машины. Будет ли в этом случае замер точным, если даже очень быстро начать прверку? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/21.gif

sab 16.11.2006 00:12

Если падает давление, нужно ремонтировать топливную систему! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/12.gif

Есть вопрос, нужны параметры управления РХХ ВАЗ и ГАЗ. С вазом более-менее понятно, как на газе управляется клапан?

aleksm 16.11.2006 00:50

Цитата:


Чесно говоря, несмотря на наличие тестера форсунок (ТФ-4) и топливного манометра (так же НТС) с огромной шкалой ни разу не произвел выбраковку форсунок по падению давления в рампе, хоть и выбросил форсунок немало. Может быть мне не везло в этом плане, но сталкиваясь в различных конференциях по этому вопросу понимаю, что я совсем не одинок. Пока ТФ имею больше для успокоения, понимая при этом что приобретение его не более чем развод на деньги и все же надеюсь,что мне когда то повезет хотя бы в других его функциях - если не в определении обрыва катушки и КЗ, так в колке ореховой скорлупы.

Да, ты прав полностью. У меня форсунка текла, а по манометру давление в норме показывало. Пока рампу не снял и не проверил визуально распыл и т.п. - не обнаружил этого.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot