FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Приколы нашего портала (https://carcd.ru/forum/22/)
-   -   Армянский форум (https://carcd.ru/forum/22/thread28201/)

gUeRRa 10.06.2007 14:00

Цитата:

пора тему в разборки перекидывать

внатуре. в Приколах же по Правилам низзя материццо...

http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/23.gif

NRUD 10.06.2007 22:49

Цитата:

'vlad' *'297798' *'10.6.2007, 14:16']

это просто наглое вранье



попробуйка так сделать



это может сделать только а----н и прочие



пора тему в разборки перекидывать



А ты сам попробуй поменять передние верхние рычаги местами и поплывёт у тебя машинка влево и вправо. И давайте не будем рассуждать национальные вопросы.Я думаю,что здесь не место и не время для этого.Бездарность и некомпетентность не имею национальности.

garik 11.06.2007 08:21

Цитата:

Сообщение от evgenspb' *'297417 (Сообщение 216133)
И давайте не будем рассуждать национальные вопросы.Я думаю,что здесь не место и не время для этого.Бездарность и некомпетентность не имею национальности.



я не думаю что кто либо поднимал вопрос на нациальную почву

Во первый Казимир привел цитаты из форума, какое имеет значение , какой националности большинство форумчан, если кто нибудь принимал факт национальности чтобы высказать какие то мнения то в этом виноват сугубо его огрониченность (лимитность http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif )

robbin 11.06.2007 12:49

Почитайте про мытарства этого человека. Непрофессионалов везде хватает, хотя машина простая NISSAN AD 1999года.



ОЧЕНЬ Показателен случай про МАF: я уже писал в форумах. Тут всем достанется по заслугам :).

Летом 2006 г. он умер. Перед этим, когда меняли прокладку КХХ (350 р. работа + 100 р. прокладка), сделали диагностику двигателя

в «Мэйджик Системс» (700 р), и сканер сказал - нагибается MAF. Забил временно - ездит же машина пока. Сказали, что движок по

экологичности выхлопа почти Евро-4. Приятно.

Как-то раз в дождливый день загорелась лампа - проверьте движок. Заехал в «Мэйджик» - констатируют (за 350 руб.) - глючит МАФ –

менять, нельзя оставить. Сам, говорит, меняй, и дальше езди.

Дел много, некогда все, езжу дальше. Лампа горела, горела и стали неустойчивыми холостые. Иногда вообще не едет, больше 2,5 тыс

обороты не поднимает. Еле заползал в горы Байкальской; особо одаренные сзади сигналили, несмотря на включенную аварийку (!).

Девиантные..

Купил новый датчик (спасибо пользователям www.wingroad.ru за маркировки), ставлю. Цена была 3500, покупал уже за 4000 руб. -

пользуются спросом. Движок его не «видит» и глохнет почти сразу.

Поехал туда же. Мой мастер в отпуске. Другие "уважаемые" говорят - попали вы, возможно процессор умер и прочее прочее. Даже не

полезем туда (!!). Это же Ниссан и т.д. и т.п. Только Тойоты чинить научились, как я понял позже.

Продавец датчика рекомендовал «Ди-Студио» на Старокузьмихинской. Туда еду. Бьют себя пяткой в грудь, мы крутые, ща разберемся.

День ничего не могли понять, в чем дело. Проверили все, что можно, все датчики прозвонили, не понимают, почему не работает.

Подход отвратительный, себя хвалим, каждые 5 мин. перекур, отвлекаемся на более дорогие машины.

Залезли в цепь! двигали метки. В итоге вернули все назад, т.к. я начал нервничать и открыто сомневаться в их профессионализме.

Движок очень чистый внутри - масло Mobil.

На другой день они воткнули другой процессор от Вингроада, и до них дошло - процессор не видит датчик. Остальные датчики -

коленвада и распредвалов в норме. Вердикт "великих" был такой - это же Ниссан!, процессор забился ошибками, очистить невозможно,

нужно менять проц.! Это, говорят, частое явление. Умирает датчик, дуреет компьютер. Не лечится. Стоит по слухам порядка 30000

руб. за б/у компьютер в сборе.

Сколько людей зря выкинуло бабки на контрактные «мозги»!

Делать нечего, лезу в Инет, читаю коды самодиагностики, пытаюсь сам обнулить ОЗУ процессора. Что только не делал, даже клеммы

скидывал на 2 суток. Не видит компутер новый датчик! Видно, не быть мне электриком. Езжу на старом в аварийном режиме. Расход 20

л/100 км. Труба уже черная от копоти.

Думаю, ну не может быть такого, чтобы из-за датчика дурел процессор под полную замену! Хотя у людей бывает по-разному, я не

спорю. Поеду, думаю, в «Диалан», должны! Если не они, то кто же. Вроде мерседесы чинят. В «Автотехнопарк» заезжал, но мастер был

занят на неделю вперед. Итак, «Диалан». Очень дорогие цены, от машины попросили отойти, не стоять над душой. 1500 руб., частичная

диагностика и "адаптация" датчика, как они называют. 30 минут работы и машина снова шепчет, холостые в норме. Выхлоп нормальный.

Расход 10 л в городе летом. Трасса 7,5. Занавес.

Выводы не утешили:

1. Специалистов в городе по-прежнему мало. Любим и хвалим только Тойоту. Зато на каждом углу меняем масло. Не всегда прямыми

руками.

2. Скупой платит четырежды, как вышло.

T-Rex 11.06.2007 14:26

Грешно смеяться над новичками и теме кто учится, пока они не заломят счет как будто они профи. Вот тогда пинать и надо. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/21.gif

vlad 11.06.2007 18:58

Цитата:

А ты сам попробуй поменять передние верхние рычаги местами и поплывёт у тебя машинка влево и вправо


это сделать невазможно



ненадо пиздить нам

sivab 11.06.2007 20:12

Vlad, веришь - нет, я сам такую хуйню видел! Как мужик на этом авто рулил, ума не приложу. Но рычаги на классике поменяные местами видел. Мужикам, которые смогли такую хуйню сделать предлагаю присваивать звание ХУЙГЕР России, с выдачей пожизненной гранаты РГД-5, без права снимания ее с организма! Только надо это законодательно утвердить! А по поводу разъяснения политики российской автодиагностической партии ОКТЯ на форумах братских партий авто..... , считаю, что кому надо сами найдут где и что читать, а которые не найдут, - тем никто не поможет, даже единый во всех обличиях единый внеземной разум! Во! Все что мог, все сказал! А вообще-то, пора этой теме переезжать в РАЗБОРКИ, а еще лучще в КАБАК, а то я в нетрезвом виде здесь ругаюсь грубой нецензурной бранью, а это блин, незаконно, а вдруг модеры пост прочитают? А если блин, админы? Вай мей!.

teletehnika 11.06.2007 21:11

Ребята. Да не надо так спорить. Везде есть умельцы, которые могут только сорвать бабки а как и каким способом устранил неполадку, его это не е--т.

У нас в городе есть один мастак-очумелые ручьки. Пользуется обалденной репутацией, к нему народ на поклоне и в очередь. Но, складываетсятакое впечатление, что чел даже не знает принцыпа работы двигателя с впрыском. После него, авто-трупы тащат к нам. Вот у меня была тема по GOLF-3, где я спрашивал по датчику коленвала. Я не считаю себя спецом в авто электронике, но когда тот перец зарядил что надо менять ECU+IMMO+KEY, которое весит в купе 800Э и клиенты заказали в германии.... А причина было только в датчике коленвала, нагревается и импульсы исчезают. Вовремя мы клиента остановили от нелепого приобретения. Ну поставили, а она так и не работает, вот бы где началось. Хотелось бы конечно но клиента жалко, девушка молодая. (Да-да, Симпатишная казашка http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/28.gif )

Таким образом у нас работают ещё пару солидных мастерских. Мы стараемся делать так чтоб клиент к нам долго не приезжал. Зато он приведёт 2-3-4 и более других клиентов.

А кто т как работает, хоть в россии, хоть в армении и в нашем мухосранске, все одинаково.

НЕ НАДО РУГАТЬСЯ, А ТО УЙДУ.

Vanio 11.06.2007 23:39

Цитата:

'teletehnika' *'298173' *'11.6.2007, 18:11']

Ребята. Да не надо так спорить. Везде есть умельцы, которые могут только сорвать бабки а как и каким способом устранил неполадку, его это не е--т.

У нас в городе есть один мастак-очумелые ручьки. Пользуется обалденной репутацией, к нему народ на поклоне и в очередь. Но, складываетсятакое впечатление, что чел даже не знает принцыпа работы двигателя с впрыском. После него, авто-трупы тащат к нам. Вот у меня была тема по GOLF-3, где я спрашивал по датчику коленвала. Я не считаю себя спецом в авто электронике, но когда тот перец зарядил что надо менять ECU+IMMO+KEY, которое весит в купе 800Э и клиенты заказали в германии.... А причина было только в датчике коленвала, нагревается и импульсы исчезают. Вовремя мы клиента остановили от нелепого приобретения. Ну поставили, а она так и не работает, вот бы где началось. Хотелось бы конечно но клиента жалко, девушка молодая. (Да-да, Симпатишная казашка http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/28.gif )

Таким образом у нас работают ещё пару солидных мастерских. Мы стараемся делать так чтоб клиент к нам долго не приезжал. Зато он приведёт 2-3-4 и более других клиентов.

А кто т как работает, хоть в россии, хоть в армении и в нашем мухосранске, все одинаково.

НЕ НАДО РУГАТЬСЯ, А ТО УЙДУ.


T-Rex 12.06.2007 06:14

А картиночка ведать из журнала Крокодил. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot