FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Помощь начинающим (https://carcd.ru/forum/21/)
-   -   Распространненные неисправности (https://carcd.ru/forum/21/thread13087/)

SDL2000 02.04.2006 21:01

А есть такая штука - информационный пакет у Hash'a. Правда он его забросил в последнее время...



Там он очень много нестандартных неисправностей собрал.

popos 03.04.2006 19:38

не знаю(не помню просто ,кто то из КАЛИНИНГРАДСКОЙ области)дал совет кому-то вскрывать проводку на расстоянии 20-25 см от блока управления WV ГОЛЬФ 3 там найти сгнившую скрепку красных проводов, восстанавливается связь стабилизация хх и многое другое РАЗВЕ ЭТО НЕ СУПЕР СОВЕТ который должен войти в копилку знаний(лично у меня встретились 2 машины с таким дефектом одна сегодня и одна которую не победил раньше ,но вызвал сегодня)

serdg 20.04.2006 10:52

вы писали SDL2000 Apr 2 2006, 22:01 Создана #33



Старик

Группа: Member

Сообщений: 216

Зарегистрирован: 17-March 04

Из: Мурманская обл., г.Оленегорск

Пользователь №: 54



А есть такая штука - информационный пакет у Hash'a. Правда он его забросил в последнее время...

Там он очень много нестандартных неисправностей собрал.



можно ссылку на пакет у Hasha

АВС 29.04.2006 20:05

[quote]'popos' *'Apr 3 2006, 17:38']не знаю(не помню просто ,кто то из КАЛИНИНГРАДСКОЙ области)дал совет

dk-34 29.04.2006 20:21

можно ссылку на пакет у Hasha



набери в яндексе Автоэлектрик для всех.

popos 29.04.2006 21:03

[attachment=22201:attachment]
Цитата:

'Ярослав' *'Mar 25 2006, 13:39']Если ты просто автослесарь - то пользы никакой.А если электронщик,то и сам

спаяешь схему по типу мультивибратора и динамика.Схемку,кстати,я снял,теперь проверяю и довожу до ума.Если заработает нормально - выложу.



а нам польза от этого прибора какая???

Нам,это кому? Ребятам с чип-тюнера? Точно никакой http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/25.gif Cхему дам ТОЛЬКО

проверенным октянским парням :xaxa

[snapback]155258[/snapback]

вот она:[attachment=22201:attachment]

HIM070 02.05.2006 06:13

Цитата:

'popos' *'Apr 29 2006, 22:03'][attachment=22201:attachment]

вот она:[attachment=22201:attachment]

[snapback]166746[/snapback]

Ну это не очеть походит на мой прибор, изначально он использовался предста вителями фирмы Alkatel, для монтажа и настройки АТС, его прелесть в том что питается от батареи 4.5 вольта и ток через испытуемый элемент

проходит микроамперный поэтому проверять можно все что угодно, ДПДЗ, ДПКВ, датчики ABS, диоды и.т.д., в оригинальном приборе был еще и втроеный ГЗЧ, очень удобно при монтаже аккустики. Владельцем оригинального прибора является RAEM а у меня лишь самодельная копия без ГЗЧ. Если есть интерес стучитесь к нему.

uncle_sem 24.05.2006 22:08

два случая в копилку опыта - один странный, нестандартный, но интересный, второй - типичный. начну со второго. форд эскорт и иже с ними, моновпрыск, либо нет. датчик коленвала установлен возле стартера. типична нехватка выходного напряжения с датчика. симптомы - холодный пуск только с толкача. лечение - приклеивание/припаивание шайбы м3 на торец датчика. при этом амплитуда сигнала примерно равна на осциллографе минимально допустимой по автодате и т.п. играют роль, похоже, милливольты.



теперь второй случай. пассат, моновпрыск. давление в системе в норме, однако налицо явная нехватка топлива. при этом видно, что форсунка явно недоливает. к сожалению, я не успел подключить осцилл до того как починил http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif виноватым оказалось реле бензонасоса, точнее его грязные контакты. при этом напряжения насосу хватало, а форсунке - нет. невероятно, но - факт.



ах да, еще один случай. VAG с квадратной бобиной с оконечным каскадом. опять же - холодный пуск. неисправна бобина. при этом на горячую - никаких вопросов. и даже если машина постоит с утра и до вечера - заводится.



ха!. ну тогда уж и еще один случай. стааарые ауди 100, с зажиганием TSZ-H или если этот же блок зажигания используется как оконечник. если аккумулятор сильно просаживается при кручении стартером, а блок зажигания telefunken - искры не будет. при этом питающее напряжение - порядка 10 вольт. этого уже мало для этого коммутатра, но вполне хватает для других.

Темур 25.05.2006 23:28

А вот еще распространенная неисправность.

На карбовых газелях с ГБО (особенно у маршрутчиков)погибает нижняя часть карба.На газу карбюратор нагревается чуть сильнееи и ось с заслонками начинает изнашиваться и пропускать воздух.Проявляется подсос как провал и подтраивание на малых оборотах.Лечиться заменой оси и заслоники(ось ставиться ремонтная)или всей нижней части.

aleks_sm 16.09.2006 08:23

Разясните пожалуста такой вопрос.

На сколько я понял Январи-5 последних выпусков, в канале датчика детонации имеют другую микросхему и другой алгоритм обработки сигнала в прог. обеспечении(поправте если не прав).

Чем грозит использование не соответствующих прошивок? Есть ли утилитки позволяющие поправить прошивку?

Может я заблуждаюсь, но мне кажется, что контролеров прошитых не соответвующими прошивками довольно много.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot