FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > GPS Навигация для PDA

GPS Навигация для PDA Раздел для КПК. Навигация,программы,карты,GPS...Большее внимание будет уделяться программе iGO2006SE...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 09:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет!

Я в этой области не умудрен опытом.Есть Garmin GPSmap 60cx.Хочу воткнуть туда(на флеш 1Гб) дороги России 5.13 .Никак не могу разлочить карту. Создал gmapsupp.unl.Созданный ключ не подходит.А файл SW.UNL нужен для данного навигатора?ID карты подсмотрел в утилите SIV(System-Information-Viewer),перевел в 10-ричный.Fid карты 1280 ведь?Пробовал в ID карты подставить 10 значный номер на самой флешке-никак.Что я делаю не так?Да, карта называется Dorogi_Russia_5.13_SMART60.RU.Может она для смартфонов только и нужна другая карта?
serega2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:28   #2
Местный
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 378
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'serega2' *'441891' *'9.7.2009, 6:52']Всем привет!

Я в этой области не умудрен опытом.Есть Garmin GPSmap 60cx.Хочу воткнуть туда(на флеш 1Гб) дороги России 5.13 .Никак не могу разлочить карту. Создал gmapsupp.unl.Созданный ключ не подходит.А файл SW.UNL нужен для данного навигатора?ID карты подсмотрел в утилите SIV(System-Information-Viewer),перевел в 10-ричный.Fid карты 1280 ведь?Пробовал в ID карты подставить 10 значный номер на самой флешке-никак.Что я делаю не так?Да, карта называется Dorogi_Russia_5.13_SMART60.RU.Может она для смартфонов только и нужна другая карта?




ID карты можно посмотреть в меню самого Гармина. И ничего переводить не надо - оно там в том виде, который нужен. После этого генеришь ключ, который прописываешь в gmapsupp.unl, только расширение не меняй файла. И обязательно оба файла - карты и разлочки положи в созданную папку garmin на флешке. А там точно только один фид у этой карты? Недавно ставил карту России на гармин - там была сборка и давали несколько фидов. В таком случае их надо все сгенерить и записать в gmapsupp.unl без пробелов в ряд, иначе карта не разлочится. Где брал карты?
Jevgensolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 0


По умолчанию

А как на 60cx войти в сервисное меню?Или ID флешки виден в обычном меню?В nuvi 200,205,660 вход в сервис знаю.Поиск по 60cx ничего не дал.

Вначале создал gmapsupp.unl.txt ,там прописал ключ,потом убрал .txt. На флешке создал папку garmin туда кинул 2 файла:

gmapsupp.unl и gmapsupp.img Все как описано выше.Карту просматривал на смартфоне товарищ на работе.Все работает ОК.В папке с картой был текстовый файл с FID.Карту ему тоже кто-то подогнал,поэтому откуда у него ноги растут не знаю.
serega2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:05   #4
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

GARMIN XT ставишь на флэху в эту же папку кидаешь файлы карт и SW.UNL и gmapsupp.unl карта должна называться gmapsupp.img.Короче название карты и файлика разлочки карт должно совпадать,берешь генератор запускаешь его вставляешь ID прибора генеришь код и вставляешь его в SW.UNL далее пишешь фид карты и гнеришь код и пишешь его в gmapsupp.unl и все наслаждаешься жизнью Вот ссылка на три разных генератора я уже ее здесь приводил http://depositfiles.com/ru/files/fqv0jnzgl Кстате поставь лучше топо 6.02 есть те же карты дорог россии плюс карты водоемов и много еще разного
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо.Генераторы я скачал.Не знал только куда SW.unl пристроить.Надо будет у безлимитников GARMIN XT скачать и ТОПО.

"берешь генератор запускаешь его вставляешь ID прибора генеришь код и вставляешь его в SW.UNL"

Вопрос :ID прибора, или флешки?Карты ведь будут на флешке лежать.

И еще вопрос.У человека Garmin уже работал с другой флешкой (256Мб),где была только папка с картой.Тогда программу GARMIN XT обязательно установливать на новую флешку,или достаточно будет карты и файла разлочки карты gmapsupp.unl ?Он хочет пользоваться и старой флешкой и новой(1Гб),где собирается Дороги России 5.13 установить.

И как все-таки найти достоверный ID флешки в меню Garmin 60cx?

С помощью утилиты SIV нашел инфу флешки Volume Serial: 8042-F95E перевел в 10-ричный-2151872862.Это и есть ID флешки?Где-то была инфа,что для 1ГБ флешки берется последние 6 цифр 16-тиричного сериальника,а для 2Гб-8 цифр.Я и так пробовал и сяк.Ну,скачаю программу GARMIN XT попобую еще.Может её не хватало?
serega2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 0


По умолчанию

ID флешки наконец подсмотрел в автонавигаторе( в магазине снисходительно разрешили).Через VIS -не катит ,оказывается.Все заработало.Поюзаем.Спасибо всем!!!
serega2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 05:14   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

вот я утянул версию 5.10. Получился файл gmapprom.img размером более 300 мб. Пытаюсь теперь как-то подсунуть мапсорсу этот файл. А он его не хочет "кушать". Как это сделать правильно? Чтобы увидеть его в мапсорсе?
silverworld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Garmin Navi 250 sab GPS Навигация для PDA 5 02.07.2009 11:40
Карта Дороги России Ver 5.12 Garmin порутчик GPS Навигация для PDA 18 21.03.2009 11:44
Garmin 60 Алекс GPS Навигация для PDA 5 18.02.2009 10:46


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot