FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > GPS Навигация для PDA

GPS Навигация для PDA Раздел для КПК. Навигация,программы,карты,GPS...Большее внимание будет уделяться программе iGO2006SE...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 15:50   #21
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 230
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'myal1969' *'382692' *'24.12.2008, 15:45']Зачем брать приемник от "серой лошадки" там стоит чип mtk gps(неизвестно как он ведет прием в сложных условиях) и на нем 51 канал(куда столько).Если нужна навигация для ноута зачем брать с блютозом проще взять на шнурке USB.Насколько я знаю пока лучшим считается чипсет SiRF Star III у него низкое потребление энергии,уверенный прием в плохих условиях(мокрые ветки,ущелья)




Ну МТК далеко не темная лошадка, а приличный брэнд!



Зато с блютузом нет проводов!



Приемники с проводами обычно хороши для стационарной установки.
Colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:12   #22
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'myal1969' *'382692' *'24.12.2008, 15:45']Зачем брать приемник от "серой лошадки" там стоит чип mtk gps(неизвестно как он ведет прием в сложных условиях) и на нем 51 канал(куда столько).Если нужна навигация для ноута зачем брать с блютозом проще взять на шнурке USB.Насколько я знаю пока лучшим считается чипсет SiRF Star III у него низкое потребление энергии,уверенный прием в плохих условиях(мокрые ветки,ущелья)
видимо ты не все порчитал. гармин перешла с серфа 3 на МТК и думаю не просто так. а ведет он себя значительно лучше чем серф
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:14   #23
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Colonel' *'382694' *'24.12.2008, 15:50']Ну МТК далеко не темная лошадка, а приличный брэнд!



Зато с блютузом нет проводов!



Приемники с проводами обычно хороши для стационарной установки.
можно и стационарно поставить. он питается по юсби . можно оставить включенным на постоянку а при включении компа пошла зарядка. но блютуз все же считаю более практичным
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:39   #24
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я правильно понимаю, что программа (в частности от Гармина) будет с любым ЖПС приемником работать (хоть ЮСБ, хоть БТ)?
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:47   #25
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'johngold' *'382719' *'24.12.2008, 17:12']видимо ты не все порчитал. гармин перешла с серфа 3 на МТК и думаю не просто так. а ведет он себя значительно лучше чем серф
На англоязычном сайте гармина написано что в дорогих моделях используется только серф 3,а для удешевление стоимости ставятся альтернативные приемники.Попробуй с дешевым гармином зайти под елку в лес во время дождя и попробуй поймать спутники или двигаясь на большом водоеме на моторной лодке определить высоту она будет колебаться в районе 3 м , не зря в гармини есть чехол для крепления на плече.Согласно многих тестов альтернатива серф3 только навороченый серф3.По поводу черной лошадки вы найдите в интернете какой у данного девайса протокол и скорость обмена,все производители указывают эти данные.На данный девайс даже на сайте производители нет таких данных
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:48   #26
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'382769' *'24.12.2008, 18:39']Я правильно понимаю, что программа (в частности от Гармина) будет с любым ЖПС приемником работать (хоть ЮСБ, хоть БТ)?
Да с любым главное чтоб протокол связи и датум были те которые поддерживает программа
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:54   #27
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'myal1969' *'382772' *'24.12.2008, 18:47']На англоязычном сайте гармина написано что в дорогих моделях используется только серф 3,а для удешевление стоимости ставятся альтернативные приемники.Попробуй с дешевым гармином зайти под елку в лес во время дождя и попробуй поймать спутники или двигаясь на большом водоеме на моторной лодке определить высоту она будет колебаться в районе 3 м.Согласно многих тестов альтернатива серф3 только навороченый серф3.По поводу черной лошадки вы найдите в интернете какой у данного девайса протокол и скорость обмена,все производители указывают эти данные.На данный девайс даже на сайте производители нет таких данных
я так отвечу чтоб не было споров - у меня машина опель вектра б жпс адаптер прекрасно работает если он лежит в бардачке (а сверху еще крыша авто) или лежит в подлокотнике (а сверху еще крыща) а ты говоришь елки!!! протокол у данного девайса Bluetooth 1.2. скорость не помню какая у этого протокола и она есть визде. да и на водоеме прекрасно высоту определяет а еще ни один прибор в россии точно не работате так как в россии существует погрешность - примерно 4 метра если мне память не изменяет но есть точно так что споры не очем
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:55   #28
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'johngold' *'382721' *'24.12.2008, 17:14']можно и стационарно поставить. он питается по юсби . можно оставить включенным на постоянку а при включении компа пошла зарядка. но блютуз все же считаю более практичным
Когда девайс блютузный,то появляется необходимость время от времени подзаряжать аккумуляторы,а если использовать в машине это лишние провода в прикуриватель.С блютузом хорошо когда используешь с кпк, получается мобильность. А когда используешь на ноуте удобнее через усб. Как вариант ставишь в машине активный усб хаб подключаешь к нему блютуз и небольшой винт.На винт скидываешь программы навигации и можно кинуть музыку и т.д. Приходишь с ноутом втыкаешь его в хаб и у тебя получается навигатор
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:04   #29
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'johngold' *'382781' *'24.12.2008, 18:54']я так отвечу чтоб не было споров - у меня машина опель вектра б жпс адаптер прекрасно работает если он лежит в бардачке (а сверху еще крыша авто) или лежит в подлокотнике (а сверху еще крыща) а ты говоришь елки!!! протокол у данного девайса Bluetooth 1.2. скорость не помню какая у этого протокола и она есть визде. да и на водоеме прекрасно высоту определяет а еще ни один прибор в россии точно не работате так как в россии существует погрешность - примерно 4 метра если мне память не изменяет но есть точно так что споры не очем
В россии как и во всем мире точность измерения одинаковая, т.у вещают одни и те же спутники для определения точно высоты надо чтобы уверенный прием был не менее 5 спутников.Я проверял свой врет сантиметров на 20 проверял по топографическим реперам.Бврдачок в машине пластсмассовый или аналогичный подлокотник такой же материал,а крыша авто не играет никакой роли так как в машине есть стекла и современные приемники хорошо работают на отраженном сигнале ,а мокрые ветки деревьев сродни хорошему экрану это равнозначно если накрыть приемник кастрюдей и оставить маленькую щелку.На воде при скорости много ораженных сигналов и дешевые приемники теряются в определении высоты,координаты они определяют т.к для определения координат хватает 3 спутников.Я имел ввиду не скорость обмена канала блютуз,а скорость приемника его протокол и в каком датуме он работает
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:50   #30
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

myal1969, я много с разными гарминами и ездил и ходил в "дремучих, мокрых лесах". Так вот, ни с сирфом III, ни с МТК проблем нет. Сейчас использую Висту Нсх (МТК). Отличный прибор, не припомню, чтоб он где-то потерял сигнал (ну если под землю не спускаться ). В машине можно засунуть куда угодно. Первый мой ЛегендС, действительно, под густыми кронами деревьев и на сиденьях машины терял спутники.
igr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как поставить Alldata ? sogd Программы 5 17.11.2009 12:19
пароль пользователя как поставить!? ДИС Windows 3 15.02.2009 01:24
ДМРВ Siemens на ВАЗ, подскажите какой и как поставить ? Алексейhifi Очумелые Ручки 5 24.05.2007 17:30


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot