FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3

МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 ОБСУЖДЕНИЕ, ОТЗЫВЫ И ПРОЧЕЕ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 22:23   #31
Местный
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Всем привет.Купил Барса (ирбис) 3 месяца назад.Очень доволен прибором. С Уважением и Благодарностью к производителям.Конечно бывают не соединения всякие,но как выясняется позже,проблемма не в Барсе ,а в авто. Я около двух лет,следил за разными сканерами и копил денег. И ни на грамм не жалею,что купил Барса.
elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:46   #32
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Belarus Gomel
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Bizon34' *'408606' *'13.3.2009, 9:26']если ещё не купил-купи у производителя:

Адрес: 119361 г.Москва Ул.Большая Очаковская д.15А

Телефон: 8(495)642-57-12, 8(495)430-63-32,8(925)844-57-31
Странно, http://www.di-zel.ru/equipment/scanners/bars3/ 65000 руб

http://www.pribor-auto.ru/magazin/oborudov...rs-3-irbis.html 64490 руб

http://www.pulscen.ru/firms/91481200/predl?page=2 60000 руб (может комплект не полный, хотя врядли)



Не могу понять у производителя 68000 руб, а у диллеров дешевле.

Или меня РАЗВОДЯТ?



--
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:12   #33
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 0


По умолчанию

Купил Барса 15 дней назад.Брал у дилеров в Ростове-на-Дону за 68000 р.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:47   #34
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Большое спасибо за помощь в этом вопросе, теперь я буду знать.
silverworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:09   #35
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'moros63' *'02 Март 2009 - 14:20' *'1235982043' *'405231']

на разницу в цене в 50 тыс между барсом и 431 можно накупить еще много чего вкусного...

инпу, опком с кан, вагком с кан и тд...
Цитата(Aliyev @ 16.3.2007, 4:17)

так раскажите же о ланче что нибудь?





Правда есть и другое мнение о Х431 не менее компетентных людей:



ланч появился на пост-советском пространстве в конце прошлого века и проявил себя тем, что скупал по бросовым ценам неисправные сканеры любых производителей.

В качестве прототипа для икса был выбран сканер МТ2500, которые тамошние умельцы быстренько что называется "слямзили" и запихнули в свой кирпич ("Шалеет" не только восход, но и некоторые поделки, внешне напоминающие сканеры ;-)

Донор давно и не единожды сменил платформы свои сканеров, а китайские горе-умельцы продолжают пытаться из своего узколобого и тупорылого ###на лепить пулю... ;-)

Свои идеи и твердые навыки качественного программирования диагностики автомобильных блоков управления отсутствуют, как и нет возможностей и желания производства надежных устройств. Для этого нужен известный интеллектуальный багаж и уважение к потребителям. Но такими качествами у них и не пахнет.

Да, порох кто-то придумал (хотя лучше бы потратились, а менее одиозные изобретения), но, увы, кроме высокой рождаемости и расстрелом студентов, хвастаться больше нечем.

Обратите внимание на качество монтажа и пайки внутренностей этого "чмо от диагностики". Раньше за такое лишали тринадцатой зарплаты и всех премий. Но что до этого китайским "таварищам"? Плевать они хотели на вас, господа покупатели.

Как плевать им и на авторские права и на достоверость того, что будет показываь их голимый девайс.

Например, некто NISMO удивлен тем, что считав код неисправности, он увидел на экране своего кирпича такую идентификацию этого кода: Р1215 EDU Circuit Malfunction (Ath.) (типа "белиберда", но только для недалеких производителей типа сканеров ;-)

И я его понимаю! Ни один сотрудник этого кирпичного завода, в том числе московской конторы этих кидал, не сможет объяснить что значит (Ath.)

А это значит следующие:

китайские програмёры заливают в свою продукцию базу данных собранную частным лицом!

Сравните с http://alflash.com.ua/OBDII/DTCe1.pdf Это база, которую я веду почти десять лет, куда заношу коды неисправности Toyota, которые встречаются в OEM Service Manuals. При этом я ставлю (для себя) пометку на какой модели впервые считан код. В данном случае, код был считан на Crown Athlete, что нашло свое отражение в виде (Ath.)

Таким образом, однозначно становится понятным методы работы китайцев. Называется это БЕЗОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ, так как десятки техников становятся заложниками моего внимания, т.е. отсутствия технических опечаток и наличия свободного времен, так как указанный файл с исправлениями неточностей и значимыми дополнениями "расшифровки" нового поколения кодов неисправности инжекторной системы на сайте не обновлен. Но "хитрожелтые" китайцы тулят в свой кирпич все что не походя. И называют устранение своих багов и грубых лаж обновлениями. Дескать "обновили базу данных" - платите деньги!

Поэтому абсолютно правильны следующие выводы:

1. ланч не обладает доступом к соответствующим базам данных производителей автомобилей и живет "на подножном корму"

2. ланч использует в своей продукции сведения полученные от частных лиц, достоверность которых может не быть 100%-й.

3. ланч по привычке ворует все, что только попадется на глаза. Сразу замечу, что я не претендую на авторские права на идентификацию кодов неисправности. Но я претендую на таковые в отношении составленной мною базы данных кодов неисправности.

4. Коллеги, берегите свои карманы, не позволяете этим китайским лохотронщикам залазить в них!

Наглость горе-разработчиков и чудо-производителей этой поделки китайского сканер-прома можно сравнить, разве что, с их тупостью... Господи, сохрани нас от соблазнов... выбрасывать деньги на ветер, покупая этот или другие "продукты" этого "мирового лидера по производству автомобильного диагностического оборудования" !



Производитель, который не придерживается законов о защите прав потребителя стран, гражданам которых навязывает свою низкопробную продукцию, "должен сидеть!" (как говаривал небезызвестный Глеб Жиглов) и согласно герою другого кинофильма, "его место возле параши"!

Могу только выразить свои соболезнования большинству техников СТО, которые уже потратили свои далеко не шаровые деньги на приобретение этого куска китайской помойки и после этого - многие сотни денег на восстановление электронных блоков, которые кончил этот якобы сканер. Парни, это не "компьютер"! Это терминатор! Вашего времени и ваших денег...



Поэтому, покупать за столь немеренное бабло столь похабный "сканЁр", который только что и может поддержать ваш имидж "чисто конкретного пацана-диагноЗта" - бессмысленное выбрасывание денег на ветер.



Большинство клиентов, увидев чем именно будет диагностироваться их детище, отказываются от услуг и предпочитают "делать" свои машины в сервисах с цивилизованным и качественным оборудованием, а не с этим полусамопальным и ненадежным "прыстроем" ...



И я их понимаю, мне тоже не нравиться врач, который меряет давлениие больных брехливым китайским тонометром ... Так как он либо лох и не бычит необходимость использования точного инструмента, либо скряга, либо и то и другое вместе!
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:54   #36
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Какой мультисканер не живет подножным кормом?

Почему x431 стоит дороже и известен на всех просторах страны?

Есть ли грешки у Барса 3?

Об этом дальше
via4e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:09   #37
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 463
Вес репутации: 0


По умолчанию

Барс с блютузом + нетбук= полное удобство!!!



Цитата:
Какой мультисканер не живет подножным кормом?

Почему x431 стоит дороже и известен на всех просторах страны?

Есть ли грешки у Барса 3?

Об этом дальше




а что? где есть такой сканер чтоб работал на все 100%???



каждый хорош по своему!!! вот я для счатья купил себе Барс для Азии и Европы. Карбрайн специально для китайских(отлично справляется). сканматик ну и.т.д...(это уже другая песня)



Барс хорошо себя зарекомендовал!











кстати,Х 431 в китае за 1400 баксов в прошлом году продавали!!!



corvette_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:39   #38
vss
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Меня как раз практическая сторона волнует. Дело в том, что я много хороших отзывов по 3 моделе слышал... берет кучу протоколов по разным тачкам. Вроде все неплохо, а сейчас они запустили прошивки, позволяющие эмулировать "старуху" и работу с вадисом. Так вот, мне вчера рассказали, что при работе с DASом он 212 мерена не взял, но по "стандартной прошивке Мерса" он все заявленные системы прочитал.. Я в раздумьях то ли "стандартную" версию брать, то ли довериться перспективам их - вроде ведут работу, доводят до полноценного STARa. А может альтернативу какую кто подскажет? Или практика у кого с Барсом 4 есть? Цена при заявленных параметрах (мультимарочник с двумя дилерскими сканерами) завлекательна.
vss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:32   #39
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Эаречный
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Взял недавно 4-того барса работает отлично сегодня фольца гольф 4 смотрел все работает даже адаптацию дросельной заслонки сделал клиент счаслив был Х-431 на нем в такие места боялся заходить а к фольцам дак вобще только через ауди он у меня подключался так что я пока склоняюсь в сторону барса и тех поддержка отлично работает только писмо отправил тудже последние обновления скинули на мыло (заботятся :) )
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:25   #40
vss
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

А кто-нить попробовал Барсовскую прошивку для DAS по CAN? Хочется выбрать между 4 профессионалом и стандартом. У кого есть практика?
vss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфа по кодам Bars 3 zen МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 28 08.12.2009 22:14
Продам Bars 3 Pro Marfa Vasilivna Купля-продажа 0 06.12.2009 23:19
Citroen Berlingo & Bars Iii Kifarik МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 4 29.10.2009 00:05
Mazda 3 Launch сканер или адаптер askerbl Помощь начинающим 2 13.07.2009 12:16
Ford Transit и Bars Rus59 МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 3 09.06.2009 06:35


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot