FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3

МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 ОБСУЖДЕНИЕ, ОТЗЫВЫ И ПРОЧЕЕ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 10:40   #461
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 87
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Tarzasha' *'386511' *'5.1.2009, 15:56']слишком большой разбег,должно не превышать 0.5 кг.,Проверь еще приполном открытие дросселя и отключеном EFI и посмотри какой именно ниже всего или какая группа цилиндров меньше----может чуть подогнуть и этого будет достаточно. Если до этого все было нормально! Такой эффект может быть еще из-за поджатых клапанах---нет нормального зазора---у этих движках болезнь с зазорами.

В старом разьеме посмотри контыкты Tc.Te, и другие в первой половине до Ox--если нет ,значит ищи ОВД 2 в салоне. Но постаромы разьему можно связаться с АВС и подушками, с Двиглом только поОВД. Грулые разьемы в салоне шли до 96 года,да и протоколы другие----свазывается но пишет прочерки.У меня так было на Т.Надя 97 г.
2 нашел под панелью разъем круглый.По нему только ошибки,как и из под капота,по параметрам прочерки.Проблему решилась с заменой топл фильтра и установкой зажигания.Спасибо за помощь
leb67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:55   #462
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'HROM' *'387791' *'10.1.2009, 12:58']http://www.bars3pro.ru/Portals/0/docs/KLIENT.XLS
спасибо

и еще на какой адрес отправлять
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:04   #463
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Алатырь
Сообщений: 530
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Седой' *'388069' *'11.1.2009, 10:55']спасибо

и еще на какой адрес отправлять


barsdiag@gmail.com
HROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:49   #464
apr
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет.

Вопрос к производителям :как работать с узбекскими Daewoo Nexia ?

И еще Mitsubishi Lancer 2000г. японец, автомат программа версии 2V37 виснет на второй странице и по всем параметрам -----

програмка 2V35 работает отлично.
apr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:33   #465
Местный
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
's74' *'385127' *'30.12.2008, 18:40']По поводу обновлений, видать не ведется перечень е-майл адресов подписчиков, чтобы оперативно рассылать, а высылаются по запросу. Может следует ожидать в наступающем году внимания к нам???! Ведь не сложно же... Прогу МБ 2В01 получил недели три назад, после соответствующего запроса.


Готовится новая версия сайта с возможностью пользователям скачивать свои обновления без запроса.



есть продолжение с исправлениями версии 1v36 для меринов? Тока короткая, не для большой памяти.

Коротких программ не будем мало того и другие тоже растут например новая прошивка для БМВ тоже в старые не лезит.



Новые прошивки расчитаны на работу с новым санером Барс 3(Ирбис) с мультиплексором поэтому возможны ошибки при работе старыми Барсами,

рекомендуем пользоваться и старыми прошивками.



Для работы с Дэу (узбеки и украинцы) используйте прошивку GM шевролет но если Дэу чистый кореец то прошивкой Дэу пользуйтесь.



И еще Mitsubishi Lancer 2000г. японец, автомат программа версии 2V37 виснет на второй странице и по всем параметрам -----

програмка 2V35 работает отлично



в таком случае уточняйте какой у вас сканер (например номер) нам тогда будет понятно чем вы пользуетесь и мы сможем определить причину.
tuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:43   #466
Местный
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Sanho' *'387989' *'11.1.2009, 0:44']И еще вопрос может неразумный....Нельзя ли расширить память не отправляя прибор производителю?К примеру заполнить заявку,проплатить и получить по почте дополнительную ПЗУ и контролер с прошивой и мануалом по установке,по своему номеру БАРСА или производитель даст новый,главное чтоб работал!.Понятно на кривые руки никаких гарантий.Но прибор отсылать далеко,и долго-работать надо.Думаю что сей вопрос интересует не только меня,у многих не ИРБИС.


Во все приборы не только впаиваеться память но они проходять дополнительную модернизацию по защите и перепрошивку процессора.

После всех операций сканеры проходят необходимые проверки и тесты. Только так мы можем гарантировать надежную и длительную работу сканера.

Пытаясь сэкономить на самостоятельной модернизации вы можете только больше потерять.
tuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:00   #467
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всех с наступившим Новым Годом !!!

Вот я снова живой как востановить счетчик сообшений ? Ну да ладно, ВОПРОС к гуру Мерседесов: подскажите как в Барсом ML320 99г. прочитать ? Где в меню искать, как он там называеться ?

По Mitsubishi, 2v37 тоже виснет, пробовал на разных авто. Барс 3(Ирбис) с мультиплексором SX14410275
асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:09   #468
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Коротких программ не будем мало того и другие тоже растут например новая прошивка для БМВ тоже в старые не лезит.



Новые прошивки расчитаны на работу с новым санером Барс 3(Ирбис) с мультиплексором поэтому возможны ошибки при работе старыми Барсами,

рекомендуем пользоваться и старыми прошивками.
Уважаемый Tuman, Да уж блин. Нехилый станок получился у вас. Нет у меня ни денег, ни желания менять свой барс на новый. На момент покупки, речи об увеличении памяти не шло. Соответственно объявлялось только об обновлениях программных модулей. Устраивало, потому и купил. Потом как оказалось, в этих модулях достаточно косяков. Не знаю, по нашим ли отзывам или по своим наработкам шли устранения косяков, и это также называлось обновлениями. Хотя реально, обновлением можно назвать только тот модуль, где заявлены новые возможности (расширен модельный ряд авто, годов выпуска, способность сканера к выполнению ранее не заявленных операций и по старым моделям.) Лично у меня возникла ситуация, что барс не видит ошибок по аирматику мерседеса 2005 года. Это не я сказал, это Ахмат. Вот фиг его знает, есть ли там ошибки, но он говорит что косяк имеет место. Наверно лично проверю искусственным отрыванием проводов с клапанов стоек и распределителя. Но, если Ахмат прав... Программа старая, тоись 1v36 (хотя Барс говорит что 35-я) Но опять же со слов Ахмата, 2v01 -типа видит, тоись исправлено. Доложу вам, если сами не помните, что в купленном мной комплекте, возможности по чтению ошибок аирматика кастрированных жеребцов 2005 года заявлены. Ну не нужны мне новые БМВ и древние мерины. Мне нужен именно этот. Обещанный вами. Не понятно, с какого перепугу я вынужден мало того, что покупать обновления, но и ещё переделывать Барса. Вам не кажется, что это разводняк? Мультиплексор мне тоже не нужен, ни внешний, ни внутренний. Спешить некуда, можно и проводками потыкаться. Но вы все свои усилия уложили на новый проект "Ирбис", а на старый положили болтяру. Вернусь к своему барану, тоись коню. Может всетаки доведете барс до совершенства отдельно от нового проекта? Совершенством, я называю полное соответствие возможностей барса заявленным на момент продажи. И давайте отдельно Барс, отдельно Ирбис. Отдельно модули к Барсу, отдельно ... ну и т.д. Это конечно охеренно, что скоро БМВ не влезет в старые барсы. Очень радостно. Ну а какого хрена вы их делаете в одном модуле? Опель же имеет разбивку. Почему не повторить с другими моделями тоже самое. ИЛи у вас таланта программирования не хватает? Странно, но в это не верится.

Ладно, вынудили вы людей обновить железо. Приперли к стене. (Думаю, что это не последнее такое обновление нежданчиком)

Цитата:
Во все приборы не только впаиваеться память но они проходять дополнительную модернизацию по защите и перепрошивку процессора.

После всех операций сканеры проходят необходимые проверки и тесты. Только так мы можем гарантировать надежную и длительную работу сканера.

Пытаясь сэкономить на самостоятельной модернизации вы можете только больше потерять.
Ага, тоись не с нашими кривыми руками лезть в кишки барса? Так что-ли хотите сказать? ИЛи на работу с паяльником нужны невъе-енные таланты и мегасупертехнологичные станки? Помоему если дать людям прошитые микрухи вместе с описанием остальных переделок (мудренизации по защите ЧЕГО?) гениальности не потребуется. Необходимые проверки и тесты это что? У вас прошивка с процов слетает после впаивания оных? Данунах!!! Не, конечно по неграмотности могу предположить ещё, что после переделки Барс целиком ещё как-то программируется с помощью какой-нить спецательной приблуды. Так и скажите. Не надо ссать в глаза про гарантии и надежность. ВАША ГАРАНТИЯ ИСТЕКЛА ЧЕРЕЗ ГОД!!! Все, что происходит дальше, это уже наша кровь. И деньги. Спросил вас человек как самому сделать апгрейт, дайте ему эту возможность... И клал он на гарантии. Спалит, его головная боль. А может барс с гипертрофированием памяти это уже ваще другое устройство? Это кажется вероятным, ибо по месагам в слетевшей окте, получалось что вы не переделки людям отдавали, а совсем другие комплекты.

В общем подытожу. Деваться некуда, сотрудничать вынужден. Жалею токо о том, что подписался на эту херь.
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:08   #469
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 226
Вес репутации: 0


По умолчанию

Обновление получил, спасибо барсоделы. Почему такая большая разница в размерах прошивок- новые меньше чем старые(например Suzuki 1v25 и 1v26)? Не значит ли это, что новые менее функциональны и старые удалють не надо?
megaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:53   #470
Местный
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Норильск
Сообщений: 247
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GluckOvNik' *'388776' *'13.1.2009, 14:09']Уважаемый Tuman, Да уж блин. Нехилый станок получился у вас. Нет у меня ни денег, ни желания менять свой барс на новый. На момент покупки, речи об увеличении памяти не шло. Соответственно объявлялось только об обновлениях программных модулей. Устраивало, потому и купил. Потом как оказалось, в этих модулях достаточно косяков. Не знаю, по нашим ли отзывам или по своим наработкам шли устранения косяков, и это также называлось обновлениями. Хотя реально, обновлением можно назвать только тот модуль, где заявлены новые возможности (расширен модельный ряд авто, годов выпуска, способность сканера к выполнению ранее не заявленных операций и по старым моделям.) Лично у меня возникла ситуация, что барс не видит ошибок по аирматику мерседеса 2005 года. Это не я сказал, это Ахмат. Вот фиг его знает, есть ли там ошибки, но он говорит что косяк имеет место. Наверно лично проверю искусственным отрыванием проводов с клапанов стоек и распределителя. Но, если Ахмат прав... Программа старая, тоись 1v36 (хотя Барс говорит что 35-я) Но опять же со слов Ахмата, 2v01 -типа видит, тоись исправлено. Доложу вам, если сами не помните, что в купленном мной комплекте, возможности по чтению ошибок аирматика кастрированных жеребцов 2005 года заявлены. Ну не нужны мне новые БМВ и древние мерины. Мне нужен именно этот. Обещанный вами. Не понятно, с какого перепугу я вынужден мало того, что покупать обновления, но и ещё переделывать Барса. Вам не кажется, что это разводняк? Мультиплексор мне тоже не нужен, ни внешний, ни внутренний. Спешить некуда, можно и проводками потыкаться. Но вы все свои усилия уложили на новый проект "Ирбис", а на старый положили болтяру. Вернусь к своему барану, тоись коню. Может всетаки доведете барс до совершенства отдельно от нового проекта? Совершенством, я называю полное соответствие возможностей барса заявленным на момент продажи. И давайте отдельно Барс, отдельно Ирбис. Отдельно модули к Барсу, отдельно ... ну и т.д. Это конечно охеренно, что скоро БМВ не влезет в старые барсы. Очень радостно. Ну а какого хрена вы их делаете в одном модуле? Опель же имеет разбивку. Почему не повторить с другими моделями тоже самое. ИЛи у вас таланта программирования не хватает? Странно, но в это не верится.

Ладно, вынудили вы людей обновить железо. Приперли к стене. (Думаю, что это не последнее такое обновление нежданчиком)



Ага, тоись не с нашими кривыми руками лезть в кишки барса? Так что-ли хотите сказать? ИЛи на работу с паяльником нужны невъе-енные таланты и мегасупертехнологичные станки? Помоему если дать людям прошитые микрухи вместе с описанием остальных переделок (мудренизации по защите ЧЕГО?) гениальности не потребуется. Необходимые проверки и тесты это что? У вас прошивка с процов слетает после впаивания оных? Данунах!!! Не, конечно по неграмотности могу предположить ещё, что после переделки Барс целиком ещё как-то программируется с помощью какой-нить спецательной приблуды. Так и скажите. Не надо ссать в глаза про гарантии и надежность. ВАША ГАРАНТИЯ ИСТЕКЛА ЧЕРЕЗ ГОД!!! Все, что происходит дальше, это уже наша кровь. И деньги. Спросил вас человек как самому сделать апгрейт, дайте ему эту возможность... И клал он на гарантии. Спалит, его головная боль. А может барс с гипертрофированием памяти это уже ваще другое устройство? Это кажется вероятным, ибо по месагам в слетевшей окте, получалось что вы не переделки людям отдавали, а совсем другие комплекты.

В общем подытожу. Деваться некуда, сотрудничать вынужден. Жалею токо о том, что подписался на эту херь.
Ну что Вам сказать уважаемый....

1.Я поменял уже 3 БАРСа и не желею(при покупке 1 не было даже разъемов)

2. Денег он(БАРС) приносит реально

3. Аппарат многократно лучше чем КарБрайн от которого Вы без ума(судя по сообщениям из соседней ветки)

4. Жалеешь продай....

5. В ветке про Сканматик его тоже хаят(пытаясь продиагностировать ИМ весь парк автомобилей)

6. Если внимательно почитать то НИ ОДИН МУЛЬТИМАРОЧНИК НЕ МОЖЕТ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ...

7. не хотите обновляться ....ВАШИ проблемы...и не надо сваливать ИХ на продавца тем более что продавец не ширфуется от ВАС а предлагает Вам обмен

8.ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ

9. ну в пень надоело сопли подтирать.....
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающий С Нуля По Bars 3 Professional ljha Помощь начинающим 5 27.11.2009 11:14
Продаю Программно-аппаратный мультимарочный сканер Pc-a8 AlexAT Купля-продажа 0 21.07.2009 06:45
Tech 2 аппаратный ключ Ярослав Клуб программистов 3 23.06.2009 18:56
Кто знает сканер Bars Iii Professional? Alex58 Программаторы, сканеры, адаптеры 1 27.10.2008 18:33
Нужен программно-аппаратный комплекс. Domingo Программаторы, сканеры, адаптеры 5 31.03.2006 10:52


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot