FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Прочее оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2007, 21:25   #71
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Первый свой стенд сделал из на соса волги бачка фильтра и штуцеров нв шлангах, установил все в корпус пылисоса. Купил во Владимире винс в таксопарки и поехала работа, как только немыл, но эфекта нет, обьяснять я думаю ненадо, но малехо, сольвенты органические растворители блин сдобавками, кроме грязи нихрена немоют, слой в 5мк уже тормозит и закручивает бензин, на иноверах форсунки высокотехнологичны покрыты снутри составом, например сковородка железная и тифаль, там смолы откладываются меньше там только гряз. Вот оттуда и пришла эта промывка. Смола, актанобустеры, да такую пленку ацетон ели ели берет, вот когда башку чутли неотшибли, я разобрал взял шланг от вакумника, отбалончика спрей очист карбюратора сделал лыску на пластмас распылителе вставил в шланг и сдругой стороны форсунку, укрепил хамутами. включил флрсу, нажал на балон, вот тут все четыре форсунки вымались и эфект был всегда машин спробегом 60-80ткм, и всегда мыл до стенда так с генератором. ейчас стенд фанера, рампа от волги с манометром в место рег давления, бачек 2110 с пробкой переделанной по качек, компресор, крепление форсунок, комп, адаптер. Все теперь без проблем форсунки чистые у всех моих постоянных клиентов и приезжих.

Я бы рад мыть не снимая но пришлось разобрать этот лахотрон, он годен справедливо мыть каждые 15ткм и вот тогда форсунки будут работать до 100ткм и уже затем для проф их снть и помыть раств в кавитации или ультрозвуком. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:47   #72
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Кордано' *'277474' *'16.4.2007, 11:22']

Вы имеете ввиду промывку через бак, то конечно... А промывка непосредственно рамки с форсунками дает неплохой результат, который можно контролировать, скажем по вакууметру. Чем он отличается от ультразвуковой промывки, чисто по физике процесса непонятно. Только работы больше по снянию форсунок, особенно на старых тазах. А если форсунка кака и не работает то это можно и по другому выявить. :xaxa
Согласен на все 100, и повышение разряжения подтверждает слово.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:16   #73
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ikin' *'277618' *'16.4.2007, 20:25']

Смола, актанобустеры, да такую пленку ацетон ели ели берет,
я пару раз проводил эксперимент - кидал одинаково грязные детали нитрорастворитель и в wynns injection system purge. то что растворитель не берет напрочь - виннс вымывал легко и непринужденно.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:20   #74
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Было много волг и газелек с напроч забитой форсункой. Предлагаю клиенту промывку винсом и оплата работ по результату. Без денег ни разу не остался. К тому же на инжекторных авто чистота впускных клапанов не мало важно, а ультразвук туда не долетает. Я не против уз очистки , всё хорошо.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:26   #75
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

По поводу винса для промывке на машине, форсунки бросал краска неотьедается, а в ацетоне 50\50 со спиртом она слетает вся, короче я свою иволюцию прошел сам, да еще комне после промывки винсом с автосервисов за вопросами приезжают многие сбольшим пробегом. Минтолитет человека у нас такой (Не трошь отлаженный механизм и немешай ему работать пока незаглохнет) так что выкинул я приставку разобрал. Винс дорогой цена как в автосервисе, город 17т.ч. население так что непрокатывает приставка за 800$ это разорение. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 23:33   #76
Местный
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Украина.Ужгород
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'uncle_sem' *'277583' *'16.4.2007, 17:06']

качаешь насосом или воздухом? регулятор давления как устроен? рампа - какая?


Смотри выше по теме, если есть ещё вопросы отвечу.
pilip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:22   #77
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotok' *'210715 Посмотреть сообщение
Странно...

И мне много приятно с компа мыть, и клиенты опупевают что стенд "компутерный", а не просто с кнопами и ЖКИ калькулятора.



А за половину денег 1200$ мона железныю часть из титана сделать и позолотить...

Мое мнение...


Читаю, читаю, и всёже пришёл к выводу покупки програмы Injector_xp, может и дороговато но думаю вещь стоящая. Железо можно и самому собрать, спасибо pilip за идею и чертёжик. А то сегодня приходили назревающие конкуренты. Купили какой то Датский стенд, правда не знаю за сколько, и за пол года 2 машины, и то наверное свои. Вот и приходится самодельный стенд облагораживать, плюс красивая картинка на компе. А это сейчас, к сожалению, имеет большую роль.
krimski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:16   #78
Местный
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 135
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не вижу разницы как мыть и чем, главное МЫТЬ! Всеравно это профилактика , а не нахождение неисправностей, а если есть неисправность - Мой, немой все будет одинаково, неисправность останеться. Самое прикольное что затраты при этом надо минимизировать. Поэтому и мою на своем КОМПЬЮТЕРЕ,,,,.... :xaxa :xaxa :xaxa
Кордано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:28   #79
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Подарили уз ванну,2 режима:60 и 35 Вт. Залил в нее Винс,циклов 5-10 по 100 секунд. Вроде работают. Потом попробую спирт и ацетон.

Вопрос: если ультразвук и есть кавитация,то смысл подавать на форсу импульсы открытия. Можно и от АБ. Если забиты,то вылетит все. И водухом потом.

Мож я не прав.? Поправьте.

А был Ланос,6 месяцев,17 000 пробег. 2 форсы забиты.Промыл на стенде Винс,одна форса заработала,а другая-нет. Пришлось снимать и иголочкой пробивать дырки. Почистил,продул,подраконил от АБ в Винсе-все прекрасно пашет.

Просьба: скиньте кто нибудь схемку оконечника для форсов,проверенную,подключ у к своему ген. импульсов(для подмоток паял..) Спасибо.
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:40   #80
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 455
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Досик' *'280441' *'24.4.2007, 0:28']

Подарили уз ванну,2 режима:60 и 35 Вт. Залил в нее Винс,циклов 5-10 по 100 секунд. Вроде работают. Потом попробую спирт и ацетон.

Вопрос: если ультразвук и есть кавитация,то смысл подавать на форсу импульсы открытия. Можно и от АБ. Если забиты,то вылетит все. И водухом потом.

Мож я не прав.? Поправьте.

А был Ланос,6 месяцев,17 000 пробег. 2 форсы забиты.Промыл на стенде Винс,одна форса заработала,а другая-нет. Пришлось снимать и иголочкой пробивать дырки. Почистил,продул,подраконил от АБ в Винсе-все прекрасно пашет.

Просьба: скиньте кто нибудь схемку оконечника для форсов,проверенную,подключ у к своему ген. импульсов(для подмоток паял..) Спасибо.
я тоже перешел на винс... но все равно добавляю ацетон +50%.

ванночка аналогичная.



смысл дать форсунке работать есть.

ультразвук работает цмклами по 3 мин. а в промежутках (по 5-10 мин) просто гоняется винс.



для работы форсунок пока пользую просто реле поворотов........ вполне справляется.





ИГОЛОЧКОЙ ПРОБИВАТЬ!!!????

и она после этого нормально работает?????



ИМХО - садизм.

я бы категорически не стал. Уж очень нежные там отверстия...... а если 4 сопла то тем более....
MAIKLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенд для промывки форсунок Leshii Очумелые Ручки 101 17.11.2009 18:43
Апарат для промывки инжектора walera Очумелые Ручки 162 12.10.2009 17:57
Продаю оборудование для промывки инжектора turbo Купля-продажа 3 10.06.2009 16:25
стенд для промывки doc.Nemo Помощь начинающим 3 14.09.2006 12:45
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot