FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Прочее оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2006, 21:21   #21
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

В моем городе за год 2006 вымал 14 машин по цене 16кл 650р 8кл 450р заработал выловки 7700 в среднем свет, тепло, и т.д. вот вам и окупится, короче для города 17т.чел и района немного меньше, стенд покупать безсмысленно. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:25   #22
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

Websonic ультрозвуковая ванна чтоль для трубок?

просто собралось их у меня штук десять(форсунок), хотел оживить их

чем лучше пытать?
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 22:37   #23
Местный
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Украина.Ужгород
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

В своём стенде я установил и ультразвуковую ванну( на всякий случай),но использую её крайне редко.Весь смысл промывки состоит в том , чтоб подобрать такую частоту открывания форсунки при которой жидкость не протекает, а висит каплей.Если я правильно понял,это и называется кавитацией.Я сделал стенд из огнетушителя, через редуктор с манометром подаю в него воздух под давлением 0,5 атм,далее через топливный фильтр в рампу (от Нивы) в которой на координатном станке сделано ещё 2 отверстия (всего на 6 форсунок).Управление с компа,через LPT порт.В программе предусмотрено два режима,проверка и промывка.Проверка на частоте 10 гц. и скважности 50 %,промывка на частоте от 350 гц до 600, зависит от форсунок и подбирается экспериментально.В самых сложных случаях использовал ультразвуковую ванну ,но тоже подавал управление на форсы.При частотах от 700 гц форсунка (погружонная в жидкость) начинает прокачивать жидкость в обратном направлении,при этом неплохо промывается сеточка.Частоту и скважность тоже приходится подбирать экспериментально.
pilip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:23   #24
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

В своём стенде я установил и ультразвуковую ванну( на всякий случай),но использую её крайне редко.Весь смысл промывки состоит в том , чтоб подобрать такую частоту открывания форсунки при которой жидкость не протекает, а висит каплей.Если я правильно понял,это и называется кавитацией.Я сделал стенд из огнетушителя, через редуктор с манометром подаю в него воздух под давлением 0,5 атм,далее через топливный фильтр в рампу (от Нивы) в которой на координатном станке сделано ещё 2 отверстия (всего на 6 форсунок).Управление с компа,через LPT порт.В программе предусмотрено два режима,проверка и промывка.Проверка на частоте 10 гц. и скважности 50 %,промывка на частоте от 350 гц до 600, зависит от форсунок и подбирается экспериментально.В самых сложных случаях использовал ультразвуковую ванну ,но тоже подавал управление на форсы.При частотах от 700 гц форсунка (погружонная в жидкость) начинает прокачивать жидкость в обратном направлении,при этом неплохо промывается сеточка.Частоту и скважность тоже приходится подбирать экспериментально.
интересное имхо. а какой прогой прочишаеш? и былали форсунка чтоб не почистилось?
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:23   #25
Местный
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 135
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Подскажи пожалуйста где переходники покупал?Собираю промывочку .Раньше просто на столе мыл только снятые форсунки- лучше виден результат.Просто на некоторых пока доберешся .Работаю на Дальневосточном пр.Заранее спасибо. :PIVO
Переходники покупал там же в Энергии , они промывочный стенд то ж продают, но больше всего приобрел на разборке в ЕВРОАВТО. В Энергии могу посодействовать, и мне плюсик у них будет.

Я всегда мыл форсы без снятия их с авто, т.к. считаю это дело не выгодным - если уж разобрал,так легче и надежней поставить новые, а старье все равно работает тухло, и ежели там ещё и неисправность... мой ,не мой - она не заработает.
Кордано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:41   #26
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я проверяю тестом каждую форсунку на диагностики и если определяю что форсы то мою, но перед этим меняю свечи проверяю шнуры и меняю датчики какие надо, то что показал комп, а уж затем назначаю день на промывку, а вот машины 2000 2003 обязаловка ежели клиент желает рекомендую всегда, а уж у кого какой кошелек.
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 02:23   #27
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 455
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

А в моем городке машиненек мало, так что с компа тмыть мне придется на своем стенде изготавливаю сам сделаю наверное через месяц, в данный момент рампа из под волги, переходники на новые форсунки, крепления форсунок и рампы из алюминия, манометр, и сам корпус готовы, остается балончик и компресор. Электро часть раздумываю чделаю быстро и TLE5216G или из 829 транзисторе.



да еще вопрос тем кто моет постоянно, можно ли добавлять ацетон в сольвент или в очищенный бензин для промывки демонтированных форсунок? в данный момент мою балончиками Нi-Caer там и давление. в переходник самоделный его вставляешь, нажимаешь, вкл генератор и пошла родимая, но с компа будет воще клас. Самопрокачка, кавитация и проверка на баланс. Кто что мешает для эфективной промывки, Я думаю так Сольвенты органический растворитель смолу и воще налет смыть ими трудно а вот ацетончик в перемешку пойдет наверное, так как в балончиках сильный синтетический растворитель как 649 и форсунки живы и радуются клиенты. Сергей
ацетон можно!



нормальный раствор - это раствор который абсорбирует отбитые ультразвуком отложения.



Вполне приемлимо 50% спирт+50% ацетон.



бензин в крайнем случае.... он хуже растворяет и уже содержит всю ту дрянь которую и отмываем.

водный раствор - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

ничего не растворяет и остается толстым слоем хорошо размазанной грязи ВЕЗДЕ!



Какой стенд не важно... главное эффективный.

Ну и хорошие понты тоже оплачиваются.



Чего никому не посоветую это стенды от ЭКОЛОДЖИКА.

Пришлось попользоватся............ хуже не видел ничего!

Лишь бы продать!

Как люди будут им пользоватся абсолютно никто не думал!
MAIKLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:25   #28
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

В моем городе за год 2006 вымал 14 машин по цене 16кл 650р 8кл 450р заработал выловки 7700 в среднем свет, тепло, и т.д. вот вам и окупится, короче для города 17т.чел и района немного меньше, стенд покупать безсмысленно. Сергей


Так Вы бы еще дешевле мыли - у Вас и на свет не хватило :xaxa
ARDIO_RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:50   #29
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

А вот теперь будет подороже конечно. Большинство людей моют только тогда, когда все умерло и после того, как попробуют на машине в г. муроме, там наверное на население 130т.чел, всего с десяток промывок, и когда все уже нет сил терпеть узнают обо мне и я извращаюсь как могу с форсами и результат всегда есть. Китайские балончики моют хорошо. Я хочу добится чтобы человек все деньги зря нетратил, а ложил мне в карман, если все пойдет тип топ, то конечно я преобрету и проф стенд для промывки, хотя у нас в городе несколько сервисов и не удного нет промывки, нерентабельно грят, а пока реальность диктует свои цены. В муроме моют на авто 800р, а у меня со снятием, сначало будет 800р а потом зависит от клиентов. Но обязательно для запаса куплю проф житкость, какую? я еще не выбрал.



MAIKLE спасибо за совет со спиртом попробую.



Тут фикарю сейчас два варианта с комппорта на плате с TLE5216G и нарисовал свою схему эмитерный повторитель со стабилизатором на базе кт3102 и далее кт 829 с защитным диодом. Транзистор при 3ом греется в переходник зафигачил 9 на 25. Далее уже рампу сделал от волги с переходниками и с манометром и все крепления готовы, затем сам шкав и давление воздухом электро насос 12в машинный.

Вот и все спасибо Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:10   #30
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Так Вы бы еще дешевле мыли - у Вас и на свет не хватило
В Архангельске и области промывка без снятия форсунок стоит от 1200 руб. Кто понял, тот регулярно приезжает и моет. Буржуи моют регулярно, как замена масла, свечей и т.п.( сам там не был, знакомый там и живёт), дешевле - даже не стоит заморачиваться. За даром эту вонь нюхать??? Недавно вскрыли мотор после промывки, клапана и поршни чистые!!! Ну а если результат промывки увидеть нужно ( напр. клиент в затылок дышит), то лучше не на сканере время впрыска глядеть, а разряжение во вп. коллекторе на мотортестере или вакумметре, увеличивается проц на 10-20.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенд для промывки форсунок Leshii Очумелые Ручки 101 17.11.2009 18:43
Апарат для промывки инжектора walera Очумелые Ручки 162 12.10.2009 17:57
Продаю оборудование для промывки инжектора turbo Купля-продажа 3 10.06.2009 16:25
стенд для промывки doc.Nemo Помощь начинающим 3 14.09.2006 12:45
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot