FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:43   #1
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


Хорошо

так что б более менее универсальный, а то есть выбор а что именно взять не знаю
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 02:13   #2
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Низачот за вопрос , наверно - ххх сообщений

тебе надо
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 09:33   #3
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


По умолчанию

сообщений не надо :11: ну может типа списка какие самые ходовые микросхемы :11:
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:40   #4
Местный
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

МП-11 или покруче Автопрог у меня последний
race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:44   #5
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'race' *'Dec 15 2005, 11:40']МП-11 или покруче Автопрог у меня последний

[snapback]118110[/snapback]
а какие он шьет микрухи?
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 17:41   #6
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если бюджетно - бери Willem, но только PCB_3 (т.е. последнюю ревизию платы)

Шьет и читает он ТАКИЕ микрухи.

Если по уму - Тритон. www.trt.ru

Если хочешь отморозиться - последний XELTEK www.xeltek.com

Но если у тебя ваще нет программера - бери Турбо v.6.



ps.

тока не спрашивай что и как шьёт, воспользуйся поиском, зайди на сайты разработчиков, для начала купи инструкцию по пользованию интеренетом в ближайшем газетном ларьке.

gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 17:57   #7
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


По умолчанию

вот спасибо :PIVO :PIVO примерно такой и видел на базаре

Р.С. спрашивал инструкцию в ларьках- нету :xaxa :xaxa
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 20:18   #8
Местный
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 132
Вес репутации: 0


По умолчанию

мастер про
Nikel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 01:30   #9
Fomalhaut
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Обьясните, чем крут (кроме цены) Xeltek? Микросхем заявлено много, но используются ли они в авто?

А что скажите про UPA-USB Serial Programmer.Если работает без глюков, то есть неоспоримый плюс - берет моторолки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 08:31   #10
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Обьясните, чем крут (кроме цены) Xeltek?
объясняю:

XELTEK является официальным производителем программаторов на западе, т.е. его инженера получают т.н. "красные PDF" от разработчиков микрух. Совсем не значит, что ВСЕ производители микрух кроме обычных ПФД выпускают еще и красные (скажем Микрочип не выпускает ваще, а моторола выпускает и т.д.). Но если уж выпускают (а в красном пдф указаны конкертные акгоритмы прошивки, баги, глюки, подводные камни и т.д.) то Кселтек их обязно имеет и пишет алго в соответствие с красным-пдф.

У нас есть собственный беларуский производтель программеров, есть и представительство Кселтека. Как-то Производитель обратился на Представительство с просьбой посодействовать в получении парочки "красныхПДФ" на какие-то хитрые микрухи, что хотел добавить,

добавил по обычным ПДФ, но или не шло или шло глючно.

На Предст. сидят люди хоть и с тех. высшим, но менеджеры-продавцы. Они удивились, услышав, что кроме обычных ПДФ есть и "красные", но так как дружат с Произвд. все же рискнули спросить "папика", а не даст ли он ?

Папик-Кселтек ответил что "хер вам!". Красные - собственность производителя микрух только для служ. пользования, и если ваш прогрпмматоро-делатель НЕ получил их от микрушника автоматически, значит он просто того не достоин, пусть учит мат. часть и делает нормальные программеры и тогда ему пришлют без его просьбы то что ему надо. (Все это рассказано со слов Предст., которого знаю лично и ему в этом вопросе верю, т.к. смысла мне свистеть у него никакого, т.к. я не аутенттичный производитель и не экспортер/импортер программеров, не пишу алги, просто среди прочего продаю Виллем_ПСБ_3, Орандж_4, Джонис. Сам хотя пользуюсь кселтеком, т.к. это самый дешевый из программеров, который берет нужную мне хитрую микруху из "красныхПДФ", которую не берет ни одна совковая, пост-совковая разработка, т.к. "обычныйПДФ" на нее просто отсутствует. Закзаная весчь.)



Цитата:
Микросхем заявлено много, но используются ли они в авто?
а что автомобилем заканчивается поле применения программера ? т.е. для сканера там или для видика ничего уже шить не надо ?

если исходить из авто (оссно совкогого) то лучший прогр для него будет 27Сххх, который берет только с256 и с512. А Виллема хватит за глаза, так как кроме этих микрух он еще может 93Схх, 24Схх и т.д.

Только столкнувшись с pic18f, 89s52,atf, GAL22V10, или еще чем таким, человек начинает кричать на всех форумах, "А ЧЕМ-то шиить ?, Мой таки и не берёт!"

Цитата:
что скажите про UPA-USB Serial Programmer
то, что если он натурально serial, то не берет УФ-керамику 27с256 / 27с512 и к нему надо докупать как минимум 27Сххх, а лучше всего Xeltek.

Цитата:
в ларьках- нету
а ты в интернет-ларьках спроси!

:xaxa



глянул список и цену Мастер-02.

145$ за тот список - гуд !

под 16бит там очевидно адаптер нужен, пару адаптеров (с активной обвязкой которые) надо сразу купить, переходников (которые просто развязывают разные корпуса типа PLCC, на DIP-40) я бы лично покупать не стал, а купил бы сокетов и сам бы напаял, т.к. почти все производители включают дурачка, и словом "адаптер" называют и то и др., таким образом адаптер на 16бит, на АТ2313, стоит столько же, сколько переходник с DIP на PLCC.

адаптер и переход - это две большие разницы не только в Одессе...надо или и то и др. делать самому, - или адаптер покупать, а переход - делать, но платить за глупый переход цену полуумного адаптера ???

Это несправедливо по отношеню не только к создателям этих самых "переходов", но и к будущему человечества.

Если у производителейх покупать обычные переходы по ихним ценам, они быстро забуреют, сопьюцца и перестанут ваще делать программеры. И не чем будет программить ваще. Человечество с тоски сопьёцца и вымрет...

gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу знать ... Trasser Мобильная связь 10 11.02.2009 12:20
Хочу купить ЭТО. Jonchi Купля-продажа 4 05.02.2009 19:16
Хочу купить didi Курилка 1 01.10.2007 19:54
Хочу Воркшёп velcom Заказ/Поиск программ и ключей к программам 9 06.07.2007 06:56


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot