FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2005, 15:28   #1
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 566
Вес репутации: 0


По умолчанию

ПРивет. Кто нибудь может рассказать плюсы и минусы сканера CarmanScan VG

по отношению к CarmanScan - II и к L431
tolik16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 16:57   #2
VAG
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 683
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пока еще рано что-то говорить, продажи начались недавно. С 431 сравнивать некорректно, у VG функции многоканального осциллографа, у 431 их нет. Цена также отличается довольно сильно.

С CarmanScan 2 сравнивать можно только сканерские функции, которые практически одинаковые.

Если сравнивать с CarmanScan 1, то VG однозначно превосходит:

1. Очень приличный, удобный экран. Прорисовка более "тонкая", подсветка более яркая, хорошо видна даже на солнце. ЦВЕТНОЙ

2. Удобное управление в основном за счет того, что экран сенсорный. Для настройки уровня синхронизации и начала развертки достаточно просто взять стилом нужную метку и "подтащить" куда надо.

3. Более перспективная платформа. Есть жесткий диск, следовательно проблем с апгрейдом будет меньше. Есть операционная система, следовательно кроме самого ПО можно хранить другую информацию.

4. В базовый комплект входят датчики синхнонизации и высокого напряжения.

5. Сопоставимая цена.

Есть мелкие недостатки, которые, думаю исчезнут с выходом новых версий. Думаю, что основное развитие получит как раз этот прибор. Если бы вопрос выбора стоял пердо мной, я бы выбрал VG.
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:34   #3
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

а я бы подождал год когда по доведут за счет потребителей до приемлемого уровня
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 18:56   #4
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 331
Вес репутации: 0


По умолчанию

На солнце экран видно хреново в остальном доволен, нежалею потраченых средств.Лаунч нестал брать принципиально из за наличия в нём игрушек,отсутствия мотор тестера.
Tassay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 12:10   #5
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Полностью согласен по поводу сырости прибора.Использование Виндоус помойму только вредит. польза только продавцам,всегда есть на кого стрелки перевести.Осцилоскоп глючит постаянно,виснет периодически. Про отсутствие толкового руководства по эксплуатации я вообще молчу.

Вместо того чтобы его( руководство) разработать ,обещают провести бесплатный семинар для пользователей.Интересно мне дорогу за 24000р тоже оплатят?

Главный вывод для себя я сделал,к сожелению поздно. Сочетание трех приборов в одном мягко говоря неудобно.Особено если они одновременно работать не обучены.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 21:45   #6
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Согласен.



Три прибора на базе одного ПК - это нормально.



Но три прибора в одном автономном - это "на любителя".
ARDIO_RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Про отсутствие толкового руководства по эксплуатации я вообще молчу.
Это всё таки профессиональное оборудование , хоть и мультимарочное и расчитано на подготовленных специалистов.

Цитата:
Главный вывод для себя я сделал,к сожелению поздно
До покупки прибора я тебя Олег честно предупреждал о всех проблеммах сканера которые есть и могут быть, ты меня не услышал...



Цитата:
когда по доведут за счет потребителей до приемлемого уровня
Может быть и так но когда доведут цена на сканер повыситься
KHVDiagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 17:41   #8
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

При чем тут подготовленые специалисты? если в описании работы осцилоскопа и имитатора сигналов подключение проводов не совпадает с реальным и реализация этих функций выливается в метод тыков и ошибок,то любой спец спросит,- " А за какой хрен деньги уплочены?".

А то что ты меня предупреждал ,во первых только подтверждает мои слова,а во вторых не означает что я теперь не могу предупредить других.

Вообще представляю такую картину.На сайте официального дилера компании объявление,- " НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ХРЕНЬ- ОНА СЫРАЯ!!"
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 18:40   #9
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 331
Вес репутации: 0


По умолчанию

На счёт того что осциилл виснет есть две причины которые устраняются в процессеи общения с прибором.1 это обновление программы после которой заметно улучшилась работа аппарата в целом,(работал ещё маин 1) и второе золотое правило которое для себя усвоил не надо играть кнопками как на пианино.дай погаснуть зелёному индекатору потом жмыкай. Очень напоминает работу осцилала на ПК - тоже не любит кнопочных манипуляций.Совершенно согласен в отношении инструкции. После сборки обработать напильником,думай сам как хочешь.
Tassay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I-Pro Otc (Carmanscan-Ii) ежик Купля-продажа 0 17.11.2009 22:23
Carmanscan Wi или Carmanscan Lite ypiter Программаторы, сканеры, адаптеры 6 24.03.2009 09:48
I-pro (carmanscan ) markus Программаторы, сканеры, адаптеры 9 18.12.2007 11:12
CARMANSCAN Досик Курилка 6 04.05.2007 10:05
Carmanscan 2 misha1978 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 3 21.03.2006 14:03


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot