FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2005, 16:07   #1
sitafern
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Мужики, у меня в ноутбуке имеется СОМ1 (физический порт) и СОМ2.

Оба пторта прописаны в BIOSе, но СОМ2 может работать только на ИК порт.

Хотя в биосе его можно прописать как самостоятельный порт, но разъем я найти не могу. Кто-нибудь пробовал работать с UNISCANом через ИК порт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 19:20   #2
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 86
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пробовали, но честно сказать бесполезно. На самом деле проще купить Argosy и не иметь проблем.

Да. Старые буки , возможно, можно (но некоторые модели) извернуть для аппаратного КОМ2.

Но у меня, например, HP Omni 6000, сделать на нем это нереально.

А покупать что-то ниже PIII-700 я считаю для диагностики не смысла. На PI даже 98 нормально не поставишь....

А Argosy стоит 100 $ всего... Вот и рассуждай....

Да и надобность Uni все больше и больше отпадает.... Не берет он свежие машины... CAN там нужен...
ildarkazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 01:42   #3
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
А покупать что-то ниже PIII-700 я считаю для диагностики не смысла
не вижу смысла покупать что-то больше чем Р-1, 166, 48рам.



на нем НЕ будет работать только осцил. Постоловского...

имхо:

комп диагносту нужен чтоб зарабатывать на жысть, а не на след. комп...

нужен как слесарю - кувалда.

кто видел, чтоб слесарЯ хвастались друг перед другом кувалдами ?





Цитата:
На PI даже 98 нормально не поставишь....
если вынять процессор и память, то наверное и не получиться...



win98se - это последняя винда, надежда и кормилица диагноста, так же как и ДОС...

хр с виртуал_машин и затычками для прямого доступа к портам - сакс полный.



софт для ТурбоПрога

для ПониПрога

для ОБДтул1260

могут работать только под 98,

А все остальные все скантулы, сканмастеры, дигимоты 4.0 и прочее, так же работают под вин98.



ВСЁ нормально и очень качественно работает на win98se

и флэшки, и ЮСБ-сканера (имеется ввиду сканер, что бумажки в графику сканирует), новейшие ДВД-райтеры под программой НЕРО_6ххх

ВСЁ работает под win98 на компе типа IBM Pro200 (200 мег, 64 рам).

Не надо тарить денег зря.



(соврал: некоторые неумные крякеры сделали свои неумные кряки только под NTFS, что тянет за собой ХР...), но софт под который эти кряки - работает и на 98се.



ХР - мастдай натурально

Длинный Рог умер не родившись

к нему уже 31-ю затычку пишут сами девелоперы.



зы

на столе дома может хр еще и канает, но в боксе/гараже - ей не место.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 07:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
На PI даже 98
Может проверить руки на ровность? У меня Р1 - 100 - чудесно работает 98 и вся диагноза+тахокоррекция.

Цитата:
Да и надобность Uni все больше и больше отпадает.... Не берет он свежие машины... CAN там нужен...
Думаю, чтобы утверждать - надо знать. Если не знаешь - спроси у того, кто знает. У какого-нибудь диагноста, много работающего. Спроси вот что:

Сколько реально обращается машин, попадающих в список Visa и сколько машин с CAN? Когда он ответит тебе, спроси: В скольких машинах с CAN для диагностики и устранения неисправности потребовался CAN как таковой?

Потом рекомендую задуматься насколько часто ломаются и требуют вмешительства новые машины(те, что с CAN) и насколько часто этого требуют

те, что берёт Юнискан. Когда всё это обдумаешь, задайся вопросом стоит ли заставлять других втолковывать себе очевидные вещи?
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 21:05   #5
sitafern
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Это все конечно хорошо. Да я имею на борту своего ноута плату ARGOSY с думя RS232, но настроить ее под DOSом у меня не получается, прога постоянно виснет. Да и адреса портов не совпадают (адрес драйвера платы и физический адрес COM порта).

Вобщем просьба: ЛЮДИ прошу, сообщите (если кто наехал на такие же грабли)

, как прикрутить плату с двумя COMами к ноуту.

С ув. Василий
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 23:02   #6
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 86
Вес репутации: 0


По умолчанию

Предлагаю тему данную закрыть, так как она чувствуется в скандал и "умничание" перерастает плавно...

Цитата:
'Anmed' *'Sep 2 2005, 08:25']
[*"79405"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Цитата:
Может проверить руки на ровность? У меня Р1 - 100 - чудесно работает 98 и вся диагноза+тахокоррекция.
Может быть, но медленновато больно. Да и с инетом проблемно как-то...

Цитата:
Думаю, чтобы утверждать - надо знать. Если не знаешь - спроси у того, кто знает. У какого-нибудь диагноста, много работающего.
А что означает этот вопрос ? Много это сколько ?

[quote]Спроси вот что:

Сколько реально обращается машин, попадающих в список Visa
ildarkazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 00:43   #7
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

Выскажу не вслух а так тихонько

простенький вопросик

Сколько мужиков мучается из-за этого чертового

второго кома на нотах

мобильность в дигностике святое дело

и большая часть бабла рубится на машинах среднего уровня

и не все по жизни могут жить в городах уровня МОСКВЫ

и не ко всем едут каждый день машины выше 2000

и не может весь НАРОД может пользовать дорогие машины

и не потому что не хочет------денег нет таких

и пальцы веером .....в сторону первой визы.....дурной тон

и вообще юни-машина еще долго будет мужикам помогать

а так в основном жизнь наладится при решении-недорогом по ком2

ДЛЯ МНОГИХ я так скромненько думаю....ну для тех нас кто каждый

день у этого назовем ремонтного станка.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 04:24   #8
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

pixel

с тобой согласен полностью.

И унискан нужен и обд-2 и кан, и даже через пять лет я не думаю что надобность в унискане отпадет ваще.



речь была о компах...

трабл в том, что

стрым авто и старым софтам нужен старый комп, который по возможности надо сделать мобильным через ДОС-ПСМСИ 2-х портовую карту,

а Базам Данных и новым софтам (типа осциллографов, да даже тому же СаrSoft нужны компы помощнее). Но тут очень реально можно впасть в иллюзию и попасть, т.к. на совсем мощный комп вин98 не поставишь

с утверждением что на

Цитата:
На PI даже 98 нормально не поставишь
согласиться не могу,

но что не встанет (или так станет что хоть этот комп топи_ скажем на P-4 - элементарно...

дров то новых никто не писал под 98 под это новое железо...

значит придеться ставить дефолтные дрова, но каторых этот р-4 будет работать чуть бустрее чем на р1 и только за счет оперативки, ну DMA веник разрешит.

далее смотрим - имея несколько компов (скажем три) а это НЕ три раза по 600 у.е, а всего лишь один раз 1000 у.е., т.к.



1.) ноут р1 для работы с унисканом в мобильном режиме обойдется 250 у.е. макс 140 карта + 110 комп (это ессно без унискана) - это ДОС и вин98 комп, ессно и ЛПТ должен быть рабочий, прогерами управлять недорогими.



2.) ноут р-III 250-300 у.е. - ноут на котором валят СarSoft'ы и прочие нужные софты, читаются ПДФ, пишутся в редакторах прошивы.

(кстати программа FoxIt PDF reader руссифиц. - просто ПЕСТНЯ, все шрифты понимает и летает, не то что Адобе - тормоз идиотский)

Этот комп либо мультибутовый либо ХР



3.) нормальный комп, без бороды 80-х. ессно что вин98 не встанет на него. На нем все базы, принтер подключен, инет, программер под USB дорогой, так же на нем хранятся все сетапки и прошивки и вся секретская дока. комп ессно ХР сп2 под всей тучей антивирусников и файерволов, т.к. с ним ты ходишь в инет.

имхо - это минимальный набор диагноста для современной работы, (про адаптеры я молчу, это само собой...)

И!: в случае "падения" винды на одном компе, работа НЕ парализуется, вырвал винт, шлейфом на др. комп, формат, залил все назад (вин98 можно просто копировать со всей шнягой) и вперед на мины.

А один комп - это морока просто. Даже не представляю какая.



НО!:

Был как-то и у меня один единственный комп. "Cинклер"

Время то вернул бы с радостью. В гробЕ видал я тогда все компы и все диаги, был молодой, водка была крепче, х. стоял и птицы пели!



зы



Цитата:
и пальцы веером .....в сторону первой визы.....дурной тон
а человек и не имел ничего против VISA

он просто высказал свое мнение, что:

Цитата:
Да и надобность Uni все больше и больше отпадает
только и всего.

Со своей стороны замечу, что мы каждый месяц наращиваем производство Унисканов, и это хорошо Цена у нас приемлимая. Реклама по всей стране. Не только по сталице. В сельских газетах. Звонят же люди ! Унискан шагнул на перефирию, покупают из мелких городков, городских поселков и деревень. Пересылаем на электричках и маршрутках, на пригородных автобусах. И хорошо. В каждой деревне должен быть Унискан со встроенным К-Л адаптером (на кнопке) на простом русском языке! А потом там же где Унискан, эти люди купят что-нить по новее, ОБД-2 или даже ОБД-3. И это правильно !
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

ildarkazan простите пожалуйста за столь резкий выпад. Именно ваш пост показался мне попыткой поумничать, но теперь я вижу что это не так. Наверное настроение было неудачным. Искренне раскаиваюсь.

Мир?

Полностью согласен с Imp_Guerra! Расписан идеальный вариант - три компа.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:51   #10
Местный
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 961
Вес репутации: 0


По умолчанию

А у меня такая проблема, есть две Армады-1700, в одной уже видео разьем выкинул и поставил пин9, мах232 распаял, но подключиться к контролеру не могу. Стоит у меня FDC37C951 ,а все поисковики выдают только даташит на FDC37C957! Ком2 идет на модем, прозвонкой от него до контролера нашел одну TXD больше ничего, потому и сомнения. Может есть у кого даташит на FDC37C951 или доступ на http://www.partminer.com , чую должен там быть. Подмогните кто может
goga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять А6 Volly Дизели и их диагностика 2 11.11.2007 11:58
Опять Mp7.0 dimazon Помощь начинающим 8 02.05.2006 06:46
Опять 325 roman000 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 18 22.03.2006 11:15
Опять про KWP_WIN (EURO-OBDII) mars Обсуждение программ 8 14.02.2005 08:17


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot