FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 19:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем Привет!

Ситуация такая Х 2008 года без гарантии.

Включается, загружается, может работать вполне нормально от 5 до 20 минут.

Глюк проявляется как правило при чтении даты. Марка авто не важно какая на любой марке глючет.

Суть: На смартбоксе вырубаются все светодиоды, том числе и красный (проподает питание на боксе). При этом маин юнит продолжает работать, вместе с операционкой.

В момент когда гаснут диоды слышен характерный щелчёк в середине платы бокса. Пробовал поменять РАМ, толку нет.

Может холодная пайка, или микротрещина между слоями, плата я так понимаю 4-х слойная. Что делать уже не знаю, прямо засада.

Подскажите пожалуйста! Буду рад любым советам!

Спасибо



Офицалы в ремонт скан не берут! говорят что серые (ввезённые из КНР) не делают даже за бабки!
flyerscool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:20   #2
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Могу только посочувствовать и предложить рабочий блок в сборе без остальных причиндалов, легальный естественно. Ориентировочно тыс за 25.
Rus07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'flyerscool' *'14 Декабрь 2009 - 19:56' *'1260809787' *'479120']

Всем Привет!

Ситуация такая Х 2008 года без гарантии.

Включается, загружается, может работать вполне нормально от 5 до 20 минут.

Глюк проявляется как правило при чтении даты. Марка авто не важно какая на любой марке глючет.

Суть: На смартбоксе вырубаются все светодиоды, том числе и красный (проподает питание на боксе). При этом маин юнит продолжает работать, вместе с операционкой.

В момент когда гаснут диоды слышен характерный щелчёк в середине платы бокса. Пробовал поменять РАМ, толку нет.

Может холодная пайка, или микротрещина между слоями, плата я так понимаю 4-х слойная. Что делать уже не знаю, прямо засада.

Подскажите пожалуйста! Буду рад любым советам!

Спасибо



Офицалы в ремонт скан не берут! говорят что серые (ввезённые из КНР) не делают даже за бабки!


неисправность не ординарная.. если гаснет красный светодиод, значит пропадает питание.. но при этом работает маин юнит, значит не пропадает питание... но смарт при этом явно вырубается.. в смарте есть стабилизатор 5 вольт, проверь что на входе и на выходе в тот момент когда вырубится смарт.. ещё не плохо бы проверить потребляемый ток в момент отключения.



обратись на www.x-profi.ru , там отремонтируют.. они ремонтируют любые лаунчи..
autoscan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:49   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'autoscan' *'15 Декабрь 2009 - 05:04' *'1260842665' *'479233']



неисправность не ординарная.. если гаснет красный светодиод, значит пропадает питание.. но при этом работает маин юнит, значит не пропадает питание... но смарт при этом явно вырубается.. в смарте есть стабилизатор 5 вольт, проверь что на входе и на выходе в тот момент когда вырубится смарт.. ещё не плохо бы проверить потребляемый ток в момент отключения.



обратись на www.x-profi.ru , там отремонтируют.. они ремонтируют любые лаунчи..




При детальном обследовании выяснились детали:

Греется кондер F1 греется постепенно, когда температура около 60 -70 град, как раз происходит глюк (смартбокс вырубается) начинаю его интенсивно охлаждать пальцами или холодным предметом, красная лампа смартбокса опять загорается!



Я поменял местами F1 и F9 толку нет, также греется F1.

Если его охлаждать то смартбокс работает, может и пол часа работать.

Чтобы хоть как то работать я его выпаял и приклеел теплоотвод (некрасиво, что попалось под руку) (F9 прилепил снизу) Работает, но это конечно не дело.



Ещё нюанс, при работе от нестабилизированного источника питания 12 в. (тёши) смартбокс вырубается быстрее чем при работе от аккумулятора.



Вопрос к спецам почему F1 греется , вернее что ему не даёт штатно работать?



Стабилизатор напряжения 5 вольт я так понимаю это U22 ?

Какие напряжения должны быть на ножках?

Заранее Спасибо!
flyerscool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:23   #5
APP
Местный
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 188
Вес репутации: 0


По умолчанию

Это не конденсаторы, это самовосстанавливающие предохранители. Смотри по ссылке http://www.chip-dip.ru/catalog/1871.aspx. Похоже что то потребляет больший ток.
APP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:49   #6
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

F1 и F9 это предохранители...

Глянь их маркировку и напиши ее здесь..

Померяй напряжение после предохранителей..тем самым выясним цепи и по какому питанию идет короткое...

Придется покопаться не так быстро и подумать...Если прибор работает какое то время..то это уже хорошо...

Желательно включать через блок питания с защитой..чтобы сразу выставить ток и видеть наглядно всю процедуру неисправности.

Как правило может быть замыкание любого из конденсаторов 0.1 мкф корпуса 0805

Пошарь по плате что еще греется... Если остальное не грееся то ищи короткое по питанию...

Как правило косые желтые обезъяны из китая платы промывают плохо и может быть гдето сопля от олова...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднять Бы Обороты На 50-100 velcom Диагностика 9 18.09.2009 03:37
Люди помогите !!! I-GO-GO Дизели и их диагностика 35 13.11.2006 18:58
Люди! Помогите для Шнивы прошивками (ЖРЕТ СОБАКА) HOBu4OK Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 25.04.2006 21:57
Уважаемые Администраторы! Vlad_Atom Курилка 55 04.01.2006 10:40
Люди помогите Kraber Курилка 3 18.06.2005 21:50


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot