FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2006, 21:09   #1
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

Кто собирал этот программатор, отзовитесь...

Собрал, не работает.

Запарился капитально, не могу понять в чем ошибка..

Если можно скиньте снимок готового программатора.

Собирал по рекомендациям Ikin на ленточном шлейфе, длина 30 см, сигнальные провода чередовал с корпусными. Только вместо реле-- ручной переключатель, и за место 74НС393====К555ие19, в место74НС157=====КР1533кп, .



на 5 вольтовой кренке выход 4,98 В.



В БИОСе на лпт стоит ЕРР



запускаю userport



все равно бесполезно



Питание подаю-- постоянно светится светодиод. хотя вроде бы должно светится при диагностике и программировании.



Программа не обнаруживает сей устройство.
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:06   #2
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Начне с поздравления с наступающим Новым 2007м годом. И так далее, начнем с свето диода, после того, как подключен прогер светодиод загорается, как только запускаешь программу, если она его увидала то светодиод гаснет - светодиод определяет наличие напряжения на панелки ZIF ( в хелпе все подробно написано) если свето диод горит то невкоем случае микруху вставлять в панельку нельзя.

Далее прочитай еще раз хелп по диагностике и напиши мне сюда причины. Если ты взялся сам делать прогер ты должен варить в радиотехнике, соответственно там все прописано, посмотри на транзисторах, на кренках и т.д. напряжение все померь везде. Про юзер порт я непойму, что там у тебя, с начало надо установить юзер порт по хелпу, в свойствах прогера 27сххх установить галочку на совместимости с W98 - если это в ХР, затем попробовать его в работе - это значит программа должна связатся с програматором независимо от кабеля как он распаян. Вот я и спрашиваю что там у тебя и я тебе подскажу, читай хелп и по нему задавай вопросы какой пункт неполучился. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 10:00   #3
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Начне с поздравления с наступающим Новым 2007м годом. И так далее, начнем с свето диода, после того, как подключен прогер светодиод загорается, как только запускаешь программу, если она его увидала то светодиод гаснет - светодиод определяет наличие напряжения на панелки ZIF ( в хелпе все подробно написано) если свето диод горит то невкоем случае микруху вставлять в панельку нельзя.

Далее прочитай еще раз хелп по диагностике и напиши мне сюда причины. Если ты взялся сам делать прогер ты должен варить в радиотехнике, соответственно там все прописано, посмотри на транзисторах, на кренках и т.д. напряжение все померь везде. Про юзер порт я непойму, что там у тебя, с начало надо установить юзер порт по хелпу, в свойствах прогера 27сххх установить галочку на совместимости с W98 - если это в ХР, затем попробовать его в работе - это значит программа должна связатся с програматором независимо от кабеля как он распаян. Вот я и спрашиваю что там у тебя и я тебе подскажу, читай хелп и по нему задавай вопросы какой пункт неполучился. Сергей
сегодня прогамматор трогать пока не буду..



Вчера было хорошо!!!!!!!!!! :PIVO



с такими руками лучше не лезть туда





p.s

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!



ВЧЕРА ПОЧТИ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА



РАССКАЗ

bumer_v



http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=36939
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:58   #4
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 237
Вес репутации: 0


По умолчанию

Про какой программатор идет речь я не понял, но сам собирал. Если программа под ДОС, поробуй все таки под ДОСом. Сам собирал ТУРБО-6. Долго парился, не работал, хотел уж все бросить, но после того, как что-то у меня бабахнуло, решил попробовать по ДОСом и опа, пашет.

Так что смотри.

Удачи и с наступающим!!!
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 12:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

С Рождеством! Огромное спасибо Ikin. Собрал осень этот прогер долго мучался с настроикой, в конечном итоге закинул в дальний угол. Наткнулся на сообщение Ikina и программ. ожил. Вся проблемка в шлейфе, нужно именно сигнальные провода пускать через земляные (обязательно), иначе прописывается всякая хрень. И еще R12 я вообще выкинул, с ним выводится ошибка счетчиков, R14 поставил 160-200 ом и все заработало. Если горит светодиод то смотри транзисторы или шлейф, может гдето перемкнуты дорожки.
dippers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:26   #6
Местный
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я предполагаю, что речь идёт об этом программаторе [attachment=30368:attachment]. Если да, то я его собирал. По началу парился, пока не поставил импортные микросхемы. Почему то у меня он работает только с ними. А так проблем пока не было.
vladomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 18:37   #7
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я предполагаю, что речь идёт об этом программаторе [attachment=30368:attachment]. Если да, то я его собирал. По началу парился, пока не поставил импортные микросхемы. Почему то у меня он работает только с ними. А так проблем пока не было.

[/quote]

Да эта схема, я ее собирал и на наших микросхемах, но работает хуже воще никуда сопротивления надо подбирать и воще гимор, изучил даташиты, парился переводил, микрухи импорт стабильны по уровням и воще и с нашеми несравнить. Все заработало сразу в 98 после установки в панельки импортные микросх. А уж потом достало бывало и тут я взялся и до делал. R12 менял на разные пробовал так и так, но видимо микросхемы хороши и все равно все пошло, пробовал подрят прописывал по пять раз, но всеже один раз ошибка програмирования. Далее написал хелп по подробнее и вобще все что касается написал. Все работает. Дополню по резисторам как изучу специально для этого поставлю подстроечные и все раскажу. А так вытаскавайте из шхер выкинутые платы и собирайте кому надо. Вот фотка радиатор на 7805 отвернутый.[attachment=30373:attachment] Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:57   #8
Местный
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сергей, а можно почитать твой help, который ты написал поподробнее?
vladomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:18   #9
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=22422



Вот сдесь лежит скачивай и читай. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:37   #10
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еще вот что вчера припаял R14 подстроечный с 4.7к на 5 раз програмирования выскочела ошибка 595\157, затем 2к мож что изменилось но както незаметно, затем 850ом десять програмирований с последующим стиранием без проблемно, далеше нестал думаю хватит.



По поводу R12 это сопротив привязывает +5в амплитуду на 1мА чтобы воспринимать его было точнее лучше можно на 2,5мА сопрот 2к, но я думаю, что для импорт микросхем этого ненадо там уровни хорошие и обрабатываются лучше чем на наших. По поводу счетчиков у меня сбой был всегда только после искры в 220 блока питания от плохого контакта. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программатор LogoVaz Купля-продажа 7 29.06.2009 16:17
Программатор vogul Загрузчики прошивок и адаптеры для них 0 04.05.2007 19:14
Программатор ******** dancer Приколы нашего портала 5 11.05.2006 22:32
Программатор Nec Sergej Программаторы, сканеры, адаптеры 4 29.01.2006 21:03


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot