FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2006, 07:48   #1
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 237
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго всем.

Не пинайте, если не туда пишу. Перерыл весь Инет в поисках схемы адаптера k-line для подключения к USB. В Инете полно сайтов по продаже такого адаптера, а схем нигде нету. Можно ли переделать например схему на мах232 под USB или нет?

С уважением.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 09:36   #2
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

а здесь поиском слабо пошарить по ключевым словам?

недавно же люди выкладывали и схему, и печатку, и комментарии, и схему отдельного юсб-ком для RS-232 KL.

вот отсюда можешь начать

http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=...20USB&st=20



Все потому что у нас тут нету толкового F.A.Q.-ка.

типа появляецца мессага, - А где взять прошивки на Унискан и как запустить его под ХР через USB,?

а ему сразу:

- см. пукт 5. в МЕМОРИЗе...

ну или орденок с закруткой на спине, за нечтение Меморизофф

:xaxa
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:42   #3
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 237
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо,gUeRRa.

Искал я поиском, да видно кривовато. Бум изучать, искать детали и паять.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:30   #4
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 230
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Доброго всем.

Не пинайте, если не туда пишу. Перерыл весь Инет в поисках схемы адаптера k-line для подключения к USB. В Инете полно сайтов по продаже такого адаптера, а схем нигде нету. Можно ли переделать например схему на мах232 под USB или нет?

С уважением.


Вот это поможет тебе прояснить ситуацию.

все проверено,работает.
voldem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 08:47   #5
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 237
Вес репутации: 0


По умолчанию

voldem, видел я такую схемку, спасибки. Но есть одно, но, smd деталек у нас нету,к сожалению, да и микросхемка-то не простая, но припаять можно. Чтобы изготовить такую платку, нужно о-о-о-чень постараться, а то дорожки тоненькие, все рядом.

Попробую сначала платку изготовить, если получится, буду детальки искать.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:32   #6
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Чтобы изготовить такую платку, нужно о-о-о-чень постараться, а то дорожки тоненькие, все рядом. Попробую сначала платку изготовить, если получится, буду детальки искать.
плату я тебе подогню за 5$.

кинешь за тел. МТС - я тебе её вышлю заказным письмом. на колене утюжным методом ее не сделаешь, и спреем "Контакт" врядли получиться, там корпус SSOP-28. у меня не получился на колене даже прототип. Заказал на заводе двусторонку с зеленкой под юсб-комп адаптер. там еще мах213 можно поставить тоже в ссоп28 или поставить только ФТДИ232RL а дальше развести проводами.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:01   #7
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

плату я тебе подогню за 5$.

кинешь за тел. МТС - я тебе её вышлю заказным письмом. на колене утюжным методом ее не сделаешь, и спреем "Контакт" врядли получиться, там корпус SSOP-28. у меня не получился на колене даже прототип. Заказал на заводе двусторонку с зеленкой под юсб-комп адаптер. там еще мах213 можно поставить тоже в ссоп28 или поставить только ФТДИ232RL а дальше развести проводами.
Ну не "контакт" а "позитив-20" допустим :xaxa - а QFP-32 влегкую - я фотки своего адаптера когда то ложил. Да и плата под VAG-HEX получилась нормально - там правда не SSOP-28 а всего лиш SSOP-18 есть

Не получается у того кто ничего не делает - я исхожу из этого принципа.Немножечко терпения - и все получиться. Ну может и не все
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 21:21   #8
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 230
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

voldem, видел я такую схемку, спасибки. Но есть одно, но, smd деталек у нас нету,к сожалению, да и микросхемка-то не простая, но припаять можно. Чтобы изготовить такую платку, нужно о-о-о-чень постараться, а то дорожки тоненькие, все рядом.

Попробую сначала платку изготовить, если получится, буду детальки искать.


Эту плату я делал по стандартной лазерно-утюговой технологии,

элементарно все получается.
voldem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 04:41   #9
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

я пробовал этим спреем как-то давно.

то ли УФ выдержку неправильно давал, то ли спрей был старый.

короче не вышло.



Цитата:
Не получается у того кто ничего не делает - я исхожу из этого принципа.Немножечко терпения - и все получиться
я исхожу из того, что нужен наибольший конечный результат при наименьших трудовыми и денежными вложениях, т.к. отношусь к электронике как к работе, (а не как к хобби на которое приятно тратить время и лавэ).
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:09   #10
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

я пробовал этим спреем как-то давно.

то ли УФ выдержку неправильно давал, то ли спрей был старый.

короче не вышло.


А нуно прид...ца :xaxa :xaxa :xaxa Первое - хорошо подготовить медяху - шкура 2000 потом моющим типа фейри мочалкой. Дальше протираем туа.... --вобщем бумагой из рулона :xaxa В затемненном месте - не обязательно в полном мраку - ТОНКИМ слоем в один проход покрываем резистом - сушка сутки.

У меня из древнего сканера вытрушены потроха и вставлены 4 "черных" 8-ватт УФ лампочки - спектр как раз под фоторезист подходит. Печатаю на пленке для струйника - судя по всему лучьше XEROX - по началу был LOMOND - покрытие грубовато.Засветка 5 минут - перед засветко минут 5 не засовывая плату прогреваю лампы. Засвеченое проявляюв Флупе - в нем основной инградиент CaOH.Или КОН. Травлю в хлорном железе - подобрал какое то обезвоженое - состояние как у марганцовки в аптеке. Травит мягенько - протравы редкие.

Вобщем получается чето типа такого. Сори за "сопли" на Тахо - перебор по пиву был :xaxa :xaxa :xaxa
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carsoft Mb 74 With K-line drimitro Программы 10 23.12.2006 06:36
Чем отличается K-line и L-line? M.F. Помощь начинающим 5 22.05.2006 11:36
L-line sukhinin Программаторы, сканеры, адаптеры 3 25.02.2006 09:07
Адаптер K-l-line sfinks Программаторы, сканеры, адаптеры 31 19.10.2005 20:20
Софт K-line vovchik69 Помощь начинающим 5 20.09.2005 07:04


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot