FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > "ЗАСАДА" - ВАЗ

"ЗАСАДА" - ВАЗ Темы про нестандартные случаи в ремонте ВАЗ, описываем ТОЛЬКО РЕШЁННЫЕ проблемы!
Themes about non-standard cases under repair the VAZ,
we describe ONLY the SOLVED problems!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 15:52   #1
Местный
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 0


По умолчанию

Подошел парень с проблемой 21150 -выехал с соседнего сервиса,там менялмасло,фильтра,отехал триста метров и

машина встала-заводится и глохнет.А у меня работы -море,говорю- буду свободен часов через пять-шесть,перед

тобойчетыре машинки в работе,короче жди,а если появится свободное время,то помогу.Парень терпеливый -стал ждать.

Вторая машинка у меня оказалась с замыканием в косе(провода погорели)-отправил её к электрику.Парню говорю-

пошли смотреть твой агрегат,думаю может хомут на ДМРВ не затянули,кто работает тот знает,такое частенько бывает,

да нет там, все нормально затянуто.Машинку затолкали в сервис,подключил сканер,газик.манометр-свечки вывернул

-чуть влажные,но не залитые.Завернул сухие-заводим-тож самое? Разъём с ДМРВ снял - тож самое.Отвертку в ДП ,

чтоб газ был-ожила,но с трудом работает двигатель-неустойчиво-вроде льёт,газик включил-аж 14% СО.

Смотрю канал АЦП-ДМРВ-0,996 ,давление 2,6ат ,РД через диафрагму не протекает.смотрюВФ-новый и без обвертки.

Прикреплю на гофру подменный ДМРВ-машинка нормально работает! Уже приговариваю его ДМРВ-в мыслях может

подменили,да вроде и следов подмены нет ,уж очень корпус пыльный.Снимаю и тут увидел-полоска плотно бумаги

20 на 60мм прилила к ДМРВ,причём один край зацепился между уплотнителем и корпусом ДМРВ. Снимаю и читаю-

это "стикер" от ВФ который клеется на ВФ с пробегом а/м.Короче -поменяли ВФ,а стикер завfлился в фильтре-

потоком всасывающего воздуха его прилепило к рассеивателю потока воздуха ДМРВ.

Двигатель работает-подношу "стикер"кДМРВ он липнет и движок глохнет.Когда я всё это погазал водиле- то он

в сердсах воскликнул,да я этого "чурбана"?



З.Ы. 21150-EL36
vasich2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:59   #2
cap
Местный
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 739
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Так я как раз ОБ этом
cap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:36   #3
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Такая бяка и у меня была, тоже подменный ДМРВ втыкал не вставляя его в воздушный фильтр(а фильтр меняли на нулевик).Оказалось, при установке нулевика не вытащили бумагу с инструкцией и она(бумага) полностью закрывала отверстие.Хорошо, что увидел как нипадеццки сжимается резиновый ратрубок и решил заглянуть.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

На калинках и не только ,в нижнем полукорпусе фильтра приклеены толстые паралончики(блестящие),был машинка ,которая то ехала ,то нет и у которой оторвался этот гребанный паралон,но оторвался очень хитро-только сверху держался.Т.Е.-получилась дверка которая перекрывала воздух.Выцепил,когда воздухом стал дуть.Так что люди прощупывайте.
Пожарник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый софт под ELM-чип. от Австрияков. gUeRRa Заказ/Поиск программ и ключей к программам 8 06.05.2011 20:57
Wv Caddy 1.9 Tdi не выходит на диагностику!!! orpedist1 Диагностика 4 01.07.2009 09:04
не выходит на диагностику ХИТРЫЙ Диагностика 12 01.06.2009 17:47
Новый год в Польше Bobbi Курилка 4 07.12.2006 18:20


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot