FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Железо

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 10:28   #1
Местный
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 272
Вес репутации: 0


По умолчанию

Решил приобрести себе ноут. Нужен для диагностики и хранения баз данных типа all data. Посмотрел прайсы и попутал от выбора. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите плизз к чему сколнились. Хочу потратить порядка 30000р. Присоветуйте что нить.
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:06   #2
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если только для того,о чем пишешь, то сильно крутой не нужно. Системные требования скромные. А вот по железу, как правило, необходим ком-порт(сейчас немного ноутов их имеет).Желательно также, чтоб был покрепче механически, небольшой, работал от батареи подольше. Я выбирал себе ноут почти 3 года назад. Требования были повыше(включая и твои), чтобы еще и домашний комп заменил. Выбрал Bliss-4020. Немного, правда,пришлось потом его модернизировать. Вобщем по сей день я им доволен. Присмотрись!
igr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:37   #3
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

недавно купил Compaq Evo N400c вроде ничего справляется. что удобно маленький 15" на 10-х ставлю на приборную панель и не падает.да к тому же на выезд можно док станцию отцепить еще тоньше становится и легще, все как положено и ком порты и юсб, сеть модем в придачу батарей на 3 часа с лишним хватает, катайся с ним хоть куда. покупал за 12 т наших.

по параметрам пень 3. 1200 гц, памть 256 , хард правда маловат 40 гб, но для диагностики и писать логи хватает
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 20:22   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Тоже выскажу своё мнение.Всё таки для диагностики требования к ноуту не такие уж и маленькие всё таки хочется иметь под рукой не только диагностику но и руководства по ремонту а они не маленькие. По ком порту не однозначно если два нужно то да. Мне сейчас больше понравился SONY со складывающимся монитором (в авто на коленях удобно) и цена в пределах 30000 рублей.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:40   #5
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

пользую compaq evo n600c - доволен. тонкий, легкий, экран большой и яркий, причем бывали версии с диким каким-то разрешением, 1600х1200 чтоли. батареи хватает надолго, ком, лпт, сеть, юсб, ДВД. винт не помню какой. 40 или 60.

да, обращай внимание на такую банальщиину как разъем питания. скажем, на делл стоит 3-контактная вилка - говно редкостное. а на компаках - обычный круглый штеккер со штырьком посередине. во-первых не ломается, во-вторых подходят БП сторонних производителей, в том числе автомобильные, в третьих даже если вдруг чего - можно купить новый ткой разъем за копейки и сразу.

новый ноут я б наверно не брал. во-первых с большой долей вероятности компорта там не будет, во-вторых лучше взять бушный с гарантией и живым аккумом (у нас это оговаривается с продавцами вполне нормально) и на оставшиеся деньги заапгрейдить ему винт. потому как сверхскорости для диагностики не нужны, а винт - вовсе даже нужен, и чем больше тем лучше.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:44   #6
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Какой ноут выбрать?


DELL



адназначна !





зы. было всё из вышеперечисленного, почему было ?

часть даже есть. валяеццо.

были Роверы, ноутбуки фирмы NoteBook, тошибы и гнусмасы, панасы и прочие папуасы.

Даволен тока ДЕЛЛОМ, крайне. Базы + диаг + инет + почта + ви-фи + аьски и скайпы.

Кароче, проипав КПК я абсл. случайно потянул ДЕЛЛ центрино 1400 рама512 и хер с него я слезу.

Батарейку купил в оригинале. Щаз ваще ЛЯ-ЛЯ ! И ХР и вин98 и ДОС (на сменных винтах),

и вё фачит без проблем. СОМ ессно на борту. Куда без него ?



Цитата:
на делл стоит 3-контактная вилка - говно редкостное
и чем она говно ? тем что б/п прилочен к ноуту и др. не всунешь ?

всунешь ! от дрели на 18 вольт аккум через такую же вилку, и внатуре говорит - я оригинальная Делловская дрель !



все фачид и еще родной аккум зарежаед.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:18   #7
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Совсем недавно купил себе Comaq EVO 610, P4 2Ггц, 512 памяти, 30 винт, ком-порт есть, правда без аккума. Всего за 8 тыс. руб.



Ну аккумом никогда я и не пользовался на ноутах, так что вроде и не нужен.

Винт поменял на 60 гигов - в принципе доволен. Греется только гад сильно.



Теперь в гараже аш три ноута стоит
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:48   #8
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

Греется только гад сильно.





на 400 такого не встречал, может изза того что бу и забит пылью, сначала у меня тоже все время почти вентилятор работал, к своим ребятам в сервис отнес Так они мне оттуда кучу пыли выгребли почистили....



Теперь даже дома под 27 градусов (в принципе уже для организма уже жарко) иногда через мин.20 токо включатся первый раз..
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:14   #9
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Цитата:
а 400 такого не встречал, может изза того что бу и забит пылью, сначала у меня тоже все время почти вентилятор работал, к своим ребятам в сервис отнес Так они мне оттуда кучу пыли выгребли почистили....


Да руки не доходят разобрать. Разберу на недельке, гляну, чего это с ним.
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 10:48   #10
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gUeRRa' *'279654' *'21.4.2007, 19:44']

и чем она говно ? тем что б/п прилочен к ноуту и др. не всунешь ?

всунешь ! от дрели на 18 вольт аккум через такую же вилку, и внатуре говорит - я оригинальная Делловская дрель !



все фачид и еще родной аккум зарежаед.
во-первых БП прилочен к ноуту. во-вторых не очень-то найдешь неродной БП. например, для питания от машины.

во-вторых разъемы эти достаточно ненадежные. и это не только мое мнение. согласен, что бук - это вообще штука достаточно деликатная, но почему было не сделать круглый разъем как все нормальные люди - я не понимаю. тем более что используются все равно только два контакта.

ну и в-третьих если не дай бог сломается этот разъем - фиг такой где найдешь.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лак выбрать? Tjur Покраска автомобилей 15 24.12.2018 09:36
Какой осциллограф выбрать? toly Мотор-тестеры, осциллографы 47 16.11.2007 00:08
Какой ДМРВ выбрать под Январь 7.2? Alex_VI Помощь начинающим 23 24.05.2007 19:20
Какой выбрать программатор? strelok Программаторы, сканеры, адаптеры 20 30.03.2006 04:42
Какой смеситель выбрать??? Lan ГБО 1 06.01.2006 21:23


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot