FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Железо

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2006, 16:54   #1
vet
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Возникла проблема с жестким. Диск С открывается нормально, а D частично, т.е. при переходе к определенным папкам через время выскакивает сообщение " Ошибка ввода/вывода на устройстве"

Проверка диска или дефрагментация зависают.

Есть ли варианты заставить его работать?
vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:04   #2
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня тоже проблема.

Защелкал и перестал запускаться.

Прикупил новый.

Теперь опять новые ключи к прогам заказывать.

Интересно что можно с него состряпать кроме того что отнести в ведерко

помойное.

На сколько понимаю реонимация если и помогает то не на долго.
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:08   #3
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

иногда банальное пропадание контакта в разъеме
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:22   #4
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вроде как стучал шатал непомогло.
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:33   #5
Vasiliy Armeev
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:

Возникла проблема с жестким. Диск С открывается нормально, а D частично, т.е. при переходе к определенным папкам через время выскакивает сообщение " Ошибка ввода/вывода на устройстве"

Проверка диска или дефрагментация зависают.

Есть ли варианты заставить его работать?


Выло такое. Винт Maxtor 60 gb..... только не с диском D а вобще с любым локальным диском.... что я с ним только не делал..... форматировал-переформатировал весь.... в итоге снял плату управления (даже не знаю как и назвать ) сходил на барахолку и нашёл такой же разбитый, сменил - проблема ушла.

Через некоторое время и на этой контроллер сгорел у меня на глазах (красиво так с дымком ), пришлось идти искать ещё.... Нашёл от 40ки, заработало однако и досих пор (тьху-тьху) уже 2 года работает.



Цитата:

У меня тоже проблема.

Защелкал и перестал запускаться.

Прикупил новый.

Теперь опять новые ключи к прогам заказывать.

Интересно что можно с него состряпать кроме того что отнести в ведерко

помойное.

На сколько понимаю реонимация если и помогает то не на долго.


Я на случай такого происшествия держу образ С (на котором стоят все проги) на другм винте, ктотрый не подключен никуда постоянно и лежит в коробочке в сейфе.... Не раз спасало.... Если летит винт, беру новый такой же (а можно и не такой, не важно) делю так же как старый и скидываю образ старого раздела С.... всё работает.... Такой бэкап выполняю раз в пару недель.... Занимает пару минут с каждого компа, зато никаих проблем с установкой и настройкой виндовс и покупкой ключиков для прог. Так же помогает в случае заражения каким-нибудь страшным вирусом или при резких скачках напряжения, когда винтыимеют свойство как бы это сказать "самоформатироваться" :PIVO







Цитата:

Вроде как стучал шатал непомогло.


А, вот ещё что. Попробуй заменить шлейф. Бывает из-за него такое случается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:40   #6
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 81
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Возникла проблема с жестким. Диск С открывается нормально, а D частично, т.е. при переходе к определенным папкам через время выскакивает сообщение " Ошибка ввода/вывода на устройстве"


если это какието конкретные папки то возможно что просто затерлся инфа в таблице файловой системы либо сыпится диск(затирание бывает если по несолько лет не форматировать хард целиком ) как вариант переместить инфу с этих папок в другое место а сами папки удалить и создать их заново!
partizan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:06   #7
vet
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

если это какието конкретные папки то возможно что просто затерлся инфа в таблице файловой системы либо сыпится диск(затирание бывает если по несолько лет не форматировать хард целиком ) как вариант переместить инфу с этих папок в другое место а сами папки удалить и создать их заново!


Диск на самом деле старый, лет 5 ему, и столько же лет не форматировался.

Но дело в том, что инфу я не могу переместить... может проги нужны какие-то для этого, но сама ХР не в силах открыть эти папки.

Шлейф идет один от старого и от нового винта, но все же посовал его в материнке... Включаю и.. работает! Сделал анализ дефрагментации - выдало что не нуждается. На радостях вырубил комп, собрал, включаю и опять тоже самое...

Хотя, я думаю, если не открываются только конкретные папки, то это вряд ли шлейф...
vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 17:10   #8
Vasiliy Armeev
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Пошевелил - изменилось..... Значит и ищи для начала - там. Проверь все контакты.... Попробуй другой шлейф, скажем от CD-ROMa.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:05   #9
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 79
Вес репутации: 0


По умолчанию

Из опыта могу предложить такие варианты. Если допустить , что винт рабочий (сомнительно) то такие же фокусы проявляются при дохловатом БП или битыми ячейками памяти. БП подставить , память прогнать тестами.

Если инфа уж очень ценная и нужно её хотя бы вытащить, то попробуй прогу -Restorer2000 Professional. С ее помощю я востановил 90% инфы с убитого винта.

Единственный совет-нужно хорошенько разобраться с опциями этой программы. Она анализирует диск и так как таблицы размещения могут быть повреждены , то программа считывет инфу в десятках возможных вариантов форматирования диска. Тебе лишь нужно будет среди этих вариантов находить те , в которых папки видно как положено. В моем случае Партишен видел винт как абсолютно неразмеченый, а этой програмой я востановил данные даже сохранив расположение папок от корня до глубоких вложений.

И не забываем еще об одной программе-MHDD. С ее помощью удавалось востановить винты у которых была куча бедблоков, поврежденные таблицы и даже когда головка стучит по паркингу, прога лечила и эту проблему.
Razvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 00:53   #10
Местный
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 272
Вес репутации: 0


По умолчанию

Все намного проще, пропадает контакт между платой управления и железом, откручиваем 4-5 винтов, на месте прикасания контактов на плате пропаиваем контактные площадки, чтобы они не окислялись и в путь...
lexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot