FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Unix/Linux

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 17:31   #11
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'madmax24' *'403964' *'26.2.2009, 19:17']Если будут интересные результаты, поделись опытом
Жду когда программист с отпуска выйдет.

В принципе он согласен.

Я просто сам не вижу большого смысла.

Попробуем расскажу.
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:00   #12
Vv_
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Запуск софта, работающего с портами в эмуляторах - как кактус грызть. В Wine работает плохо (если надо не только Rx Tx, то вообще ничего не работает). Судя по датам изменений в исходниках wine кода, реализующего работу с портами, ситуация не исправится никогда. Людей, которым действительно нужен COM-порт под Wine - мало. Тех из них, кто способен что-то написать в этом направлении ещё меньше. Имеющих время - ещё чуть меньше, ну а тех кто это сделал и не забыл поделиться с сообществом что-то не видно вообще.

Проги под Dos, кстати, работают с COM, но в Dosemu не стабильно, а в Dosbox жрут много ресурсов.

Главное - не вижу необходимости.

Даже если у нас как на диком западе придётся платить за винду, не думаю, что это большая проблемма.
Vv_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:59   #13
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

думается, что стоимость винды довольно быстро окупится, а вот стоимость разработкисофта под линух, да отлов всех глюков, да ВРЕМЯ на это все... ИМХО слишком дорогой проект получится. а если учесть что для диагностики нужна даже не XP, а зачастую древняя 98 - не думаю что покупка будет дорого стОить а на бушных ноутах - так и вообще снизу номер лицензии написан. купил и радуйся. можно купить дохлый, только корпус оставить - вот, был ноут с официальной виндой. издох. а винда теперь на этом ноуте.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:37   #14
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 94
Вес репутации: 0


По умолчанию

все правильно. но китайцы со своим lau. смогли софта напихали немеряно. глючного но рабочего. всем удачи.
alex_auto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:31   #15
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

А что, диагност - убыточная профессия? Если ни знаний, ни денег не хватает на инструмент (включая системный и прикладной софт) - чего тогда за нее браться? За еду работать?
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:17   #16
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Не знаю, умеет ли линух шарить компорт. И пойдет ли под Wine клиент модем-шаринга от спартакома. Под OS/2 в VirtualPC c виндой некоторые проги работали с компортом на хосте. Но глюкаво. Лучше писать нативное. Но про опенсырцовый диагностический софт слышать не приходилось...
Kolo113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:33   #17
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Kolo113' *'416099' *'3.4.2009, 20:17']Не знаю, умеет ли линух шарить компорт. И пойдет ли под Wine клиент модем-шаринга от спартакома. Под OS/2 в VirtualPC c виндой некоторые проги работали с компортом на хосте. Но глюкаво. Лучше писать нативное. Но про опенсырцовый диагностический софт слышать не приходилось...
ну я чего-то слышал про линуховый диагностический софт, но оно заглохло реньше чем развилось до чего-то хоть как-то полезного... зато Бош подтянулся - если я правильно понял, их новый КТС-340 НЕ на винде...
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:35   #18
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


Восклицание

Цитата:
'Vv_' *'403983' *'26.2.2009, 21:00']Запуск софта, работающего с портами в эмуляторах - как кактус грызть. В Wine работает плохо (если надо не только Rx Tx, то вообще ничего не работает). Судя по датам изменений в исходниках wine кода, реализующего работу с портами, ситуация не исправится никогда. Людей, которым действительно нужен COM-порт под Wine - мало. Тех из них, кто способен что-то написать в этом направлении ещё меньше. Имеющих время - ещё чуть меньше, ну а тех кто это сделал и не забыл поделиться с сообществом что-то не видно вообще.

Проги под Dos, кстати, работают с COM, но в Dosemu не стабильно, а в Dosbox жрут много ресурсов.

Главное - не вижу необходимости.

Даже если у нас как на диком западе придётся платить за винду, не думаю, что это большая проблемма.
Извините, но Вы не полностью правы

VagCom заработал под Wine с первого включения, ну со второго (разрешил сам себе com port).

А нужда возникнуть может, например если у Вас ноутбук с Linux и не хочется ег сносить ни в какую ;-).
novvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:34   #19
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пока единственно верным вариантом остаётся держать ХР и Linux. Да ещё и 98 "на всякий пожарный".

Ребут и делаешь что надо.

Но хочется надеяться, что шествие линукса по планете принесёт и диагностический софт.
iapand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot