FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Windows

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2006, 21:03   #1
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

проблема такая . на компе с винXP SP2 установлена спутниковая карта SkyStar2 и наземное соединение с провайдером. После соединения с инетом,начинает щелкать входяший трафик. то есть чтото качается в комп именно по наземному соединению а не через спутник. Я подозреваю что это качается обновление виндовс ( нажал согласие случайно) после этого (да и вообше как обычно-отключаю обновление винды) но входяший все равно прет.

Вопрос- как вычислить откуда и что и кем качается. Знаю, что такая хрень бывает когда вирус проникает (сталкивался) но в этом случае в процессах был виден левый файл.



Вообще раскопал лог файл ( по дате) так в нем какая то хрень, типа файл update поврежден и винда пыталась его скачать.



Могу решить проблему оперативным путем - то есть переустановить винду-но лениво, каспер обновленный ежедневно стоит и другая хрень, в общем пол дня надо убить. Интересно понять проблему.

Пока перенес соединение с наземным провайдером на другой комп в сети (ноутбук), а ускоритель спутника остался на этом компе. в такой конфигурации ничего не прет по входящему.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:20   #2
Местный
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Украина.Ужгород
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я только вчера от похожей хрени избавиля.Заметил что,за два дня трафик такой,как за месяц.Антивируска ничего не поймала,а в "Журнале" появились сайты на которых я никогда не был.В "Program files" нашол папку (точно не помню название) LViever, и удалил её,всё закончилось.Удачи!
pilip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:26   #3
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 230
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

проблема такая . на компе с винXP SP2 установлена спутниковая карта SkyStar2 и наземное соединение с провайдером. После соединения с инетом,начинает щелкать входяший трафик. то есть чтото качается в комп именно по наземному соединению а не через спутник. Я подозреваю что это качается обновление виндовс ( нажал согласие случайно) после этого (да и вообше как обычно-отключаю обновление винды) но входяший все равно прет.

Вопрос- как вычислить откуда и что и кем качается. Знаю, что такая хрень бывает когда вирус проникает (сталкивался) но в этом случае в процессах был виден левый файл.



Вообще раскопал лог файл ( по дате) так в нем какая то хрень, типа файл update поврежден и винда пыталась его скачать.



Могу решить проблему оперативным путем - то есть переустановить винду-но лениво, каспер обновленный ежедневно стоит и другая хрень, в общем пол дня надо убить. Интересно понять проблему.

Пока перенес соединение с наземным провайдером на другой комп в сети (ноутбук), а ускоритель спутника остался на этом компе. в такой конфигурации ничего не прет по входящему.


Поставь Outпост Firewall Pro - только инет отключи сначала, как только кто то захочет выход и вход инета, то сразу прога тебе просигналит.



ТОлько смотри, все порты будут по умолчанию закрыты.
Colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:42   #4
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

а если не ставить иных программ - как определить?
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:00   #5
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'207353' *'11.11.2006, 21:42']

а если не ставить иных программ - как определить?
Так отключи автоматическое обновление ( панель упр/ система/ авт.обновление)
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:18   #6
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Если адсл, это может быть проблема прова,уже не помню

что но на московском стриме с этим реальная засада

была года полтора назад.Паразитный входящий трафик

был даже когда модем незалогиненый,

а просто адсл поймал.

Со спутником хрен знает , может вирус быть,

без доп прог не увидишь ничего.
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:39   #7
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'electric' *'207366' *'11.11.2006, 22:00']

Так отключи автоматическое обновление ( панель упр/ система/ авт.обновление)


дык в том то и дело - что обновление отключено давно. видимо где то осталась задача на закачку обновления и последующее отключение ее не отрубает.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:38   #8
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всё таки поставь как советуют Outпост Firewall Pro, перехватывает конкретно. А из анивирусников так для спутникового Инета лучше поставь Доктора Вэба, он коректней работает. Обновления тоже ежедневные и еженедельные с рыбалки наловишь.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 09:07   #9
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

обновление на виндозу щелкает,пока до конца не допрет-не перестанет,даже если переключишь на спутник,данная сессия все одно закончится по наземке.наверное можно все же как то переключить(обьем у меня последний раз метров 160 был)выключить не получается.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:36   #10
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

mars а ты на каком спутнике и у какого прова сидишь, может стукнишь в суппорт, наземный у тебя какой, ЖОПОРЕЗ?. Помню ещё когда подключался, были проблемы, так вводил какую-то команду для просмотра трафика. Сейчас не найду - поменял комп.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропуски зажигания откуда? Navigator Помощь начинающим 15 03.06.2007 19:47
рено трафик 1.9 трабл odissey Дизели и их диагностика 1 07.12.2006 01:11
........почитай если есть трафик Lyas КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 6 05.04.2006 20:15
откуда беруться дети.... roti Приколы нашего портала 0 24.03.2005 22:27


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot