FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > BeepProg+ и Xeltek-3000u+PEP100

BeepProg+ и Xeltek-3000u+PEP100 Обсуждение работы только этих программаторов:
- Elnec BeeProg+
- Xeltek - 3000u и PEP-100 к нему

ДРУГИЕ ПРОГРАММАТОРЫ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 00:56   #61
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kver' *'373407' *'3.12.2008, 1:36']мантана..тема про всё..кроме ответов по кас3........
Про CAS3 прогер: А просто отвечать смысла нет Начнем с того, что и клон CAS3 прогера (нормальный) и оригинал пользуют один и тот-же софт, оригинальный, естественно. Поэтому выкладывать скриншоты - просто бессмысленно - НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СОФТОМ КЛОНА И ОРИГИНАЛОМ. И второе - я уже всю эту педофилию проходил - вот какую фотку тут не выложи - хоть оригинала, хоть не оригинала, да хоть портрет Клары Цеткин выложи, и какие тут скрины софта не положи - хоть Avast antivirus - тут же раздадутся крики якобы умников "Бля, это клон!" "Это китай!!" "Он лочится сразу, если взялся за прогер и руки не помыл после туалета!!!!". Причем кричать будут те, у которых прибора этого нет и небыло никогда - ни клона, ни не клона. Но никто об этом не будет думать, все будут думать "НАЙОПЫВАЮТЬ!!!". Поэтому спите спокойно без клонов и без оригиналов - я ими в Эмиратах и у Бритишей нормально побарыжу без криков.....
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:08   #62
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gUeRRa' *'373414' *'3.12.2008, 1:52']Саня ! Твоя позиция по SmartProg2 тут ясна. Втарился ими и теперь надо вдуть ?

Так дувай !

Но лишь только потому, что ты купил ящик SmartProg2 включать его в первую создаваемую на территории СНГ на русском языке ветку по топовым прогамматорам ?
Не, Серег, моя позиция по SmartProg2 тебе не ясна. На самом деле их действительно было куплено 20 штук, но на настоящий момент осталось всего 3. И они продадутся за неделю - не вопрос. Просто я знаю, что прогер с таким списком поддерживаемых девайсов и тестирующий контакт на пинах (потеря данных при чтении исключается полностью) - это для бывшего СНГ самое то, потому что все хотят всё нахоляву. Тут именно так и получается. То, что я бодро агитирую его купить - так это просто для того, чтоб реальные покупатели быстрее созревали и чтоб избежать в дальнейшем знакомой, думаю, тебе ситуации: когда какой-нибудь товар кончается, то появляются типа желающие, которые бьют себя кулаком в грудь, что если товар прийдет, то они ну просто сразу все купят. Но когда товар реально приходит, то в грудь кулаком себя уже никто не бьёт. Вот и пишу, чтоб прали, пока есть.
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 05:53   #63
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Понял, не дураг.

Создай тему "Работа СмартПрогом2" и консультируй там людей.

Кто против-то ?



У меня есть темы и по Орангу и по Осцику по ЛС1иЛД1 - народ там пишет что-то.. и хорошо !

Движуха есть !



ЗЫ

все кантроли для наших осциков и Орангофф и Омег и еще много чего были отожжены на моём BeeProg+.

НИ ОДНОГО сбоя ! но тут нюанс. АТмелы у меня из Швеции, а не из чины, пусть дороже, но себе спокойнее.



Все ПИКИ и АФТ, которые мы используем были все отожжены Хелтек-3000u

НИ ОДНОГО сбоя ! АФТы швецкие, ПИКИ - чинские.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:13   #64
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 54
Вес репутации: 0


По умолчанию

"Beeprog+ и Xeltek-3000u+PEP100"

Больше не нужно, бо получится бардак...

Сам юзам Xeltek ещё с тех времён когда с USB ещё в помине не было, начинал с SuperPro680 LPT потом 580U

Щя в пользование:

Beeprog+ у САнька с арабки, регистрация на сайте производителя Оки!!! в остальном полёт нормальный....

Xeltek-3000u+PEP100 с китая, спасибо Viktor-у за адресок...!!!



Пока небыло тьфу-тьфу выше перечисленными прогерами случаев, прибивание дампов и т.д



Да забыл добавить, я в ангельском не силён но тут http://www.elnec.com/support/application-n...le=fake_beeprog

вроде говорять что появились клоны елнека и при абдейте может помереть если не оригинал...
Napolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:29   #65
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
"Beeprog+ и Xeltek-3000u+PEP100"

Больше не нужно, бо получится бардак...
+3000



А для Бардака у нас все условия, хочешь хрюна в Разборках гаси,

а хошь сам с собой в Кабаке болтай

Демократия !



Цитата:
вроде говорять что появились клоны елнека и при абдейте может помереть если не оригинал...
ЭТО НЕ Я ! чессно пионерское еще до такого не докатился



А клоны есть конечно. Чинские желтые абизяны свои кривые ручонки всюду засунут, а головы то нет.

Поэтому и банит их Элнек. Вот пусть КИТИ забанит наши ВагТахи не переделывая железа, дистанционно.

Заипецццо с тремя Ц !
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:54   #66
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 371
Вес репутации: 0


По умолчанию

Бипрог+ просто чудо !

Кселтек3000 тоже неплохой, но в Бипроге мне больше всего нравится кнопка YES когда надо отжечь 200 или более контроллеров, то в Хелтеке замучаешься на мышь нажимать.



Я работала почти всеми прогерами, которые есть у нас. Кроме Прогера-Отладчика под Силаб-Сигнал.

Самое дерьмо - это конечно был "Фитон".

Тогда как раз запуск USB-осцила нашего был и 89с5131 в 64 ноги ничего не брало, а под Хелтек не знали распиновки переходника.

Купили Фитон в МСК. Усраться надо ! Думали палёный. Под залог на фирме в Минске взяли точно такой же. Одна фигня ! Пишет по 8к, а надо 32к флеши отогнать.

После 8к писал чушь, о CRC речь вобще не шла никакая.

Умучалась, пока зажгла кантролей 10. Порциями по 8к за 4 прогона каждый от адреса к адресу .

gUeRRo в суппорт звонил, когда пошёл мат, он кинул трубку и сказал развинчивать Фитона.

Там был какой то пик 12ф... и латица.

Сказал "ЗАПИЛЮ нах и выложу фри", но потом продал куда-то за полцены.

Кое как запустились на осциле, но потом все равно перешили кантроли Бипрогом+. Оказался единственный в мире, что брал 5131-64 по SPI.

Ни Кселтек, ни Смарт на такое не способны. Про Фитон промолчу



В принципе, мужики, от заточки рук зависит. Убитые ВагКомы поднимала "Джонисом" под софтом Ланкоса (Понипрог) по SPI и ничего.

Всё работает.

Главное, не забывайте писать граммотный сценарий под каждый проект.

типа

- erase

- check erase

- program flash

- verify

- program eeprom (и boot, если есть)

- verify

- fuses and locks

- verify

Везде должно быть после процедуры ОК, кроме последней, там где ЛОКИ. Там должно выбить ошибку.

Только так можно быть 100% уверенным, что прошивка не улетит на свободу.



P.S. Бипрог подключаю только по ЛПТ, жаль, что у Хелтека только USB и нет ЛПТ-порта,

но под военной Мотороллой работает сносно, не теряется. Шнур USB короткий и качественный.
LauRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:01   #67
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сам пользуюсь Бипрогом+

Прогер просто сказка...Любое неправльное движение или даже микруху раком вставил..то прогер пишет что и как я неправильно сделал..

Вобщем Бипрог это для профессионалов..А как сценарии пишет.Никакого мудежа нету...

Открыл дамп...выставил конфиги..Прошил проц..Проверил..Все гуд...Сохраняешь сценарий...и все...

Потом когда надо..Открываешь сценарий..Все автоматом готово для прошивания..И прошивка загружена и конфиги стоят...

Вставляй кантроль и шей до посинения...



Фитон хорош одним..Читает конфиги и локи..Но бля по своему алгоритму дает данные...Бошку свернешь на этом гавне...

Лучше сразу привыкать к Бипрогу+..



Вобщем создаю раздел..Будем там писать о реальных прогерах...а не о гавне слоновьем...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:36   #68
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 371
Вес репутации: 0


По умолчанию

У Элнека файл-проект сценария - это один файл.

У Хелтека - почему-то ТРИ !

Но Хелтек может с флешки без компа шить, а это плюс в полевых условиях. У него дисплейчик есть.

(Ни разу ни пробовала) На флешку очевидно надо кидать не бины и хексы и проджект-файлы, заранее созданные на компе.



Фитон, что у нас был - тот вобще не умел делать проекты, в суппорте сказали "Купите более дорогую версию - она сможет"

Но Фитон сохранял последние настройки в реестре, поэтому скажем нужно тебе 5 проектов, ставишь софт 5 раз в разные папки и называешь папки именами проектов. Через китайскую жопу там всё.



Цитата:
Фитон хорош одним..Читает конфиги и локи..Но бля по своему алгоритму дает данные...Бошку свернешь на этом гавне...
Ага. Вектора не в хеке, а в деке, типа вектор 255.



Бипрог+ тоже может, и локи фьюзы и ИД залоченного чипа, и даже первые 6 байт из X-ROW для СС-атмелов - всё может, только каким -то старым софтом, что у нас только на одном компе и остался.

Хелтек может. AVR-отладчиком ихним, стк500 можно. Много чем можно. Но нужно же, Алексей... !



Цитата:
Вобщем создаю раздел..Будем там писать о реальных прогерах...а не о гавне слоновьем...
Постарайтесь, чтоб там всё пристойно было. Если тема разовьется - позвоню на Элнек и Хелтек, расскажу им кто мы, покажу им эту тему и попрошу на их сайтах сделать прямую сылку, что это русскоязычное обсуждение. Разработчик PCMSCANA хотел сделать русск. и даже выслал нам дос в РО-едиторе.

Гуерра запретил. Сказал что: "Все аффторы-казлы, гуси свиньям не товарищи и что нам надо лететь!"

Но и ломать новые версии Палмера тож запретил. Поэтому нормально работает до 1.52 вроде, где наш реальный код, а потом уже пошло фуфло в виде патчей и прочих лоадеров. Палмер - мармон. Верующий. Видно Гуера снял с него капусты на постройку мармонской церкви в центре Минска Зато СканМастер будет народным пока или Гуера не здохнет или автор этот. Жидок-предатель.

Вопрос только, что в одной теме и Элнек и Хелтек. Конкуренты. Как бы они со злости не послали.

Могу софт Хелтека на русский локализовать. Недорого. 5-6 новых х-3000у думаю нас устроят
LauRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:38   #69
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Казимир Алмазов' *'373530' *'3.12.2008, 14:01']Фитон хорош одним..Читает конфиги и локи..Но бля по своему алгоритму дает данные...Бошку свернешь на этом гавне...

Лучше сразу привыкать к Бипрогу+..



Вобщем создаю раздел..Будем там писать о реальных прогерах...а не о гавне слоновьем...
BeeProg+ тоже читает локи и конфиги - там кнопка есть Configuration register - давишь и все фьюзы на лодони. Можешь сбросить все и прочитать заново - все опять станет как прошито. Так что фьюзы и локи - все на лицо....
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:42   #70
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Елнеки умеют фузы тоже читать ,берешь проц -читаешь -жмешь ALT-S видишь фузы ,даже

если локи стоят .
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить в первую очередь? Bubinga Помощь начинающим 18 10.03.2009 01:48


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot