FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы > Развал-схождение

Развал-схождение Посвящен вопросам по развалу-схождению автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2006, 09:01   #1
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

Коллеги, подскажите, кто работает на четырехстоечном (не ножничном) подъемнике, а кто на яме? Где кому удобнее?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:08   #2
lai
Местный
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 981
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Коллеги, подскажите, кто работает на четырехстоечном (не ножничном) подъемнике, а кто на яме? Где кому удобнее?
Нормально сделанная и оборудованная яма не хуже подъемника, а по цене во много раз его дешевле.

Сколько нужно сделать машин, что бы окупить стоимость подъемника, при цене работы 450р. за полный объем развал/схождение? Эти цены у нас в регионе. К тому времени как подъемник окупится, он придет в полную не годность. Яму не водит и не корежит. Уровень площадки всегда правильный. Она не ломается и не требует обслуживания. 4х стоечный подъемник в проведении других ремонтных работ значительно уступает 2х стоечному. Ну и т.д. и т.п.

Каждый хвалит свое. Но мой слесарь на развале сказал, что подъемник ему не нужен.
lai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:47   #3
Местный
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 558
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Нормально сделанная и оборудованная яма не хуже подъемника, а по цене во много раз его дешевле.

Сколько нужно сделать машин, что бы окупить стоимость подъемника, при цене работы 450р. за полный объем развал/схождение? Эти цены у нас в регионе. К тому времени как подъемник окупится, он придет в полную не годность. Яму не водит и не корежит. Уровень площадки всегда правильный. Она не ломается и не требует обслуживания. 4х стоечный подъемник в проведении других ремонтных работ значительно уступает 2х стоечному. Ну и т.д. и т.п.

Каждый хвалит свое. Но мой слесарь на развале сказал, что подъемник ему не нужен.
Аналогичное мнение.
didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:05   #4
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

И самое, наверно, главное - яма гораздо безопасней. Подъемник - это все-таки грузоподъемный механизм. С ним обращаться надо очень аккуратно, а то придавит нахрен. А яма милое дело, летом в ней прохладно, работать хорошо.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 16:46   #5
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Самый большой минус ямы - мнение клиента, типа, даже подъемника нет и, как тут что-то сделать можно. А работать удобнее конечно на подъемнике.
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:27   #6
lai
Местный
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 981
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Самый большой минус ямы - мнение клиента, типа, даже подъемника нет и, как тут что-то сделать можно. А работать удобнее конечно на подъемнике.
Больше всего на мнение клиента влияет: порядок в автосервисе, чистота и комфортность в помещении, хороший инструмент, трезвый слесарь и поведение машины после ремонта. В совокупности этих факторов подъемник не будет иметь весомого значения. Можете даже стул клиенту предложить, что бы он посидел около своей машины во время ремонта, потому что есть такие кадры, если их отправить смотреть телевизор, то они сразу подозревают не ладное и мнение о вашем сервисе считайте уже пошатнулось. В приказном порядке скажите, что бы со стула не вставал. Но если у вас не соблюдены перечисленные мною факторы, то лучше клиента отправить погулять, что бы не сыпать соли на его, уже начинающую болеть, душу. Если после ремонта машина поедет нормально и сразу, то можете поставить себе +.
lai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:40   #7
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 390
Вес репутации: 0


По умолчанию

Яма действительно гораздо безопасней , да и лучше чем подъемник для розвала. Но лучше сделать полуяму-полуэстокадку , а то за день так напрыгаешся, что потом ног не чувствуешь. Плюс еще в том что она не потребляет электроэнергии. А четырехстоечный двухмоторный подъемник всуме как минимум киловат 5 в час.

Нам предстоит весной делать яму под розвал, вот если бы кто чертежик кинул. Какие оптимальные размеры, чтобы и места поменьше занимала и работать нормально можно было.

Выложите кто нибуть , если не трудно.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:56   #8
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
хороший инструмент
Подъемник к этому относится. Я так думаю, может я и не прав...
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:41   #9
lai
Местный
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 981
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Подъемник к этому относится. Я так думаю, может я и не прав...
Вы безусловно правы. Подъемник это всего лишь инструмент. Тогда и яма тоже инструмент. Нарисуйте себе в воображении, приличный по чистоте и по всему другому тоже, автосервис в котором стоит такой подъемник. Вот если завтра его там не будет -это заметят все. А если его там и не было, то этого никто не заметит. Лишь бы яма смотрелась прилично и картину не портила. А вот если была яма, а потом оказался подъемник, то все скажут: растут ребята.

Начинайте с ямы, купить подъемник никогда не поздно, если вы к этому созреете.
lai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:03   #10
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
А вот если была яма, а потом оказался подъемник, то все скажут: растут ребята
Ну и я хотел сказать, что подъ емник солидней смотрится!

С чертежом проблемы, а на словах могу объяснить, как у моего зятя сделано. Смысл в том, что у него не яма , а целый этаж. В боксе 4х6 вырыта и забетонирована яма... 4х6 глубиной 2.2 м . сверху положены плиты перекрытия, образующие как бы "яму". Внизу по центру сделан помост неоходимой высоты переходящий в лестницу. Ну там еще полочки удобные для инструмента, подсветка, итд итп
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bosh MP7 или Я5.1 andrew_sychov Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 38 14.07.2009 22:34
M73 или Я7.2+? Surgeon76 Помощь начинающим 8 24.05.2009 20:37
Продам сход-развал и подъемник к нему karosse Купля-продажа 1 24.11.2008 19:40
Нужен подъемник на 220В kv2 Прочее оборудование 6 28.07.2007 00:38
Uh1da или Uwzda, или Sn(uu)zda? letacl Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 06.01.2006 02:10


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot