FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектроника > По иномаркам

По иномаркам Автоэлектроника иномарок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 22:18   #1
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Имеем данный автомобиль с убитыми драйверами форсунок. В обеих микросхемах погорело по одному ключу и походу зацепило минуса соседнего ключа управляющего форсунами. Сгоревшие ключи форсунками не управляют. Те, что зацепило, заменены. Но от чего погорели эти «лишние» в драйверах ключи никак не вкурю. На разъеме номера контактов 117 и 123. Причем 123 на регулятор ХХ не идет. Цвета проводов белые с синей и красной полоской. Потыкался под капотом с прозвонкой но этих проводов там не нашел. Так и не въехал что коротнуло и запалило драйвера. Провода эти в ЭБУ по отрезал нафиг. Но все основные системы вроде работают. Диагноза ни на что не жалуется кроме ДД. Времени кувыркаться с машиной особо не было. А со схемами что у меня есть эти провода как то не вяжутся. Видно что управляется какая то индуктивная нагрузка но не ХХ и не клапана радом. EGR на машине не нашел. Может на него идет но тогда почему только два или зачем два? Непонятно. Кто сталкивался, пните в нужном направлении, а то авто то уехало, а осадок неприятный остался.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:31   #2
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

подушку на двигателе посмотри ,провода кажетса рядом с ДД проходят
KABAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:08   #3
Местный
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если "ДД"- датчик детонации,то для 2.5 V-образного это дымность,неровная работа и слёт адаптаций двиг.и АКПП (если таковое имеется),плавают обороты и глохнет на каждом повороте.Пытался ставить волговский (он похож очень) - безрезультатно.Находится он под впускным коллектором,между рядами цилиндров (достать можно не снимая впуск.коллектора).Поможет только оригинальный (5400р.)и адаптации с форума любителей ниссан (цефироводы).
Shapovalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:54   #4
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

ДД здесь ни при чем. Да и адаптации никакие тут не слетают. Правда это тема отдельного разговора. На этих ключах сидит индуктивная нагрузка 12 вольт, они диодами зашунтированы. Да и замыкание довольно сильное аж плата обуглилась в хлам, чуть ли не до дыр. Видать жучек конкретный гдето стоит.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:34   #5
vgs
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'426719' *'12.5.2009, 3:54']ДД здесь ни при чем. Да и адаптации никакие тут не слетают. Правда это тема отдельного разговора. На этих ключах сидит индуктивная нагрузка 12 вольт, они диодами зашунтированы. Да и замыкание довольно сильное аж плата обуглилась в хлам, чуть ли не до дыр. Видать жучек конкретный гдето стоит.
Цифиро та же максима, посмотри по митчелу или алдате, на худой конец автодата. По сути проверять нечего кроме 6 форсунок и 4х проводов шаговика хх, если нет EGR. Скорее проблема проводки и сам знаешь копать можно долго. Нужна будет схема отпишись.
vgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:29   #6
Местный
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'426719' *'11.5.2009, 19:54']ДД здесь ни при чем. Да и адаптации никакие тут не слетают. Правда это тема отдельного разговора. На этих ключах сидит индуктивная нагрузка 12 вольт, они диодами зашунтированы. Да и замыкание довольно сильное аж плата обуглилась в хлам, чуть ли не до дыр. Видать жучек конкретный гдето стоит.


Добрый вечер.Притащили мне пару дней назад Ниссан альмера 2001г. двигатель 1600. У него то-же плата на компе обуглилась. После долгих поисков нашел.Заклинило моторчик холостого хода из-за попадания в него воды и по этой причине сгорел комп. Был сегодня у диллеров Ниссана,спросил у электриков про мои предположения ,они подтвердили и сказали,что это очень частая проблемма Ниссанов этих годов. Провер моторчик ,может и у тебя то-же самое случилось. Рассказал свой случай.Надеюсь,что поможет. Завтра буду собирать,если хочешь,могу выложить фотки.
elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:02   #7
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'elektronik' *'427029' *'13.5.2009, 3:29']Добрый вечер.Притащили мне пару дней назад Ниссан альмера 2001г. двигатель 1600. У него то-же плата на компе обуглилась. После долгих поисков нашел.Заклинило моторчик холостого хода из-за попадания в него воды и по этой причине сгорел комп. Был сегодня у диллеров Ниссана,спросил у электриков про мои предположения ,они подтвердили и сказали,что это очень частая проблемма Ниссанов этих годов. Провер моторчик ,может и у тебя то-же самое случилось. Рассказал свой случай.Надеюсь,что поможет. Завтра буду собирать,если хочешь,могу выложить фотки.
Это на более свежих ниссанах такая болячка. Да и вылетело управление не двигателем ХХ, а хрен пойми чего. Так что двигатель ХХ у меня нормальный, сам проверял, да и работает он нормально.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi A4 1.8t Aeb 1996 Подозреваю что тупит ДМРВ. Ценник как на чугунный мост. hor-sheff Очумелые Ручки 13 06.04.2009 20:06
Nissan Cefiro A32 2,5l 1996 117 пин на ЭБУ моторного куда подключен? Andrewz Диагностика 1 21.11.2008 01:53
Nissan Cefiro 3,0 A33 2003 Neo-di (gdi) Интересует работа, распиновка усилителя форсунок и точное сопротивление низкоомных форсунок. Andrewz Диагностика 1 13.11.2008 20:33
Nissan Cefiro alarm909 Диагностика 0 22.03.2006 16:39


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot