FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектроника > По иномаркам

По иномаркам Автоэлектроника иномарок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 20:36   #1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Рено логан 1,6 перестал казать спидометр и цыфири не считает. Вечером все работало, утром поехал все умерло. С ДС импульсы идут, а в панельку приборов не доходят. Помогите кто чем может!





предупреждение за неправильное название а\м и агрегатов.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:11   #2
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 159
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Миха' *'395714' *'2.2.2009, 23:36']Рено логан 1,6 перестал казать спидометр и цыфири не считает. Вечером все работало, утром поехал все умерло. С ДС импульсы идут, а в панельку приборов не доходят. Помогите кто чем может!


Подробнее в промежутке с момента когда все работало до "Умерло" с авто ничего не делали? Может магнитолку или другое доп оборуд. установили? Не плохо бы год авто узнать, схема проводни с начала производства поменялась раз 5 уже
Alexchip2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:05   #3
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alexchip2007' *'395731' *'2.2.2009, 21:11']Подробнее в промежутке с момента когда все работало до "Умерло" с авто ничего не делали? Может магнитолку или другое доп оборуд. установили? Не плохо бы год авто узнать, схема проводни с начала производства поменялась раз 5 уже
Авто выпуска 1.07.2006 с кондером и ГУР. С автомобиля вечером сняли буфер с проводками, но все делали при снятой клемке"+"! Еще одна шутка произошла с этим авто месяца 4 тому назад, при включении зажигания перестала загораться совсем назойливая лампочка "check".
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Миха' *'396022' *'3.2.2009, 18:05']Авто выпуска 1.07.2006 с кондером и ГУР. С автомобиля вечером сняли буфер с проводками, но все делали при снятой клемке"+"! Еще одна шутка произошла с этим авто месяца 4 тому назад, при включении зажигания перестала загораться совсем назойливая лампочка "check".
Лампа "Check" на автомобиле выпуска 2006 никогда и не горела, и гореть не могла. Эта лампочка стала загораться только с 2008г, когда производитель таки внедрил euro 3. Сделай тест щитка: при выключенном зажигании нажми и удерживай кнопку на щитке (она там одна), потом включи зажигание, если стрелки пойдут надо смотреть проводку. Со схемой помогу, если надо.
Shlepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:44   #5
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Shlepa' *'397607' *'7.2.2009, 19:34']Лампа "Check" на автомобиле выпуска 2006 никогда и не горела, и гореть не могла. Эта лампочка стала загораться только с 2008г, когда производитель таки внедрил euro 3. Сделай тест щитка: при выключенном зажигании нажми и удерживай кнопку на щитке (она там одна), потом включи зажигание, если стрелки пойдут надо смотреть проводку. Со схемой помогу, если надо.
Как утверждает владелец при покупке авто лампа "Check" горела! (иначе, с его слов, он его не купил бы), но я сам был удивлен когда увидел что, проводок от лампы в разъеме под капотом не имеет "папы" А щиток тестировал, все стрелки "скачут"! Еще попутный вопрос "может проще прямо от ДС подать на щиток сигнал?" Заранее спасибо за ответ!
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:40   #6
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 159
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Миха' *'397868' *'8.2.2009, 20:44']Как утверждает владелец при покупке авто лампа "Check" горела! (иначе, с его слов, он его не купил бы), но я сам был удивлен когда увидел что, проводок от лампы в разъеме под капотом не имеет "папы" А щиток тестировал, все стрелки "скачут"! Еще попутный вопрос "может проще прямо от ДС подать на щиток сигнал?" Заранее спасибо за ответ!


Миха я тоже могу подтвердить что при включении зажигания "Check" не горит и не должен гореть на этом LOGAN!!! Просто у клиентов обостряется чтото в организмеи после каких либо работ на авто они находят много подобного. Конкретно у меня был клиент, с аналогичной жалобой... Успокоть удалось, показав аналогичный авто на котором чек также не горит.



НЕИСПРАВНОСТЬ ищите вот здесь: " С автомобиля вечером сняли буфер с проводками" видимо вы срезали лишнего... Разъем ISO штатный на месте??? Или теперь вместо него куски проводов торчат???
Alexchip2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:23   #7
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alexchip2007' *'397944' *'8.2.2009, 21:40']Миха я тоже могу подтвердить что при включении зажигания "Check" не горит и не должен гореть на этом LOGAN!!! Просто у клиентов обостряется чтото в организмеи после каких либо работ на авто они находят много подобного. Конкретно у меня был клиент, с аналогичной жалобой... Успокоть удалось, показав аналогичный авто на котором чек также не горит.



НЕИСПРАВНОСТЬ ищите вот здесь: " С автомобиля вечером сняли буфер с проводками" видимо вы срезали лишнего... Разъем ISO штатный на месте??? Или теперь вместо него куски проводов торчат???
Про лампочку не суть важно! Хотя сегодня ему сказал, что она в принципе не могла гореть, он согласился с этим. (кстати установкой одной перемычки решилась вся проблема с лампочкой, теперь загорается и гаснет вместе с масляной, клиент очень доволен остался) А провода все целые и хорошо закреплены, на первый вгляд.(ну не распутывать же жгуты в хлам) С моторного отсека вообще один плюсовой вынули и , надо заметить , очень аккуратно . А на разъем ISO не подходит сигнал скорости как в некоторых других иномарках?
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:48   #8
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 159
Вес репутации: 0


Счастье

Цитата:
'Миха' *'398234' *'9.2.2009, 22:23']Про лампочку не суть важно! Хотя сегодня ему сказал, что она в принципе не могла гореть, он согласился с этим. (кстати установкой одной перемычки решилась вся проблема с лампочкой, теперь загорается и гаснет вместе с масляной, клиент очень доволен остался) А провода все целые и хорошо закреплены, на первый вгляд.(ну не распутывать же жгуты в хлам) С моторного отсека вообще один плюсовой вынули и , надо заметить , очень аккуратно . А на разъем ISO не подходит сигнал скорости как в некоторых других иномарках?
Конечно есть! Разъем ИСО штатный который пердназначен для магнитолы внимателно изучи и будет тебе счастье! Если вы его отрезали то попробуй догадайся что делать? Обрати внимание на тонкий проводок обычно зеленый. Во всех штатных магнитолах автомобилей RENAULT есть функция увеличения громкости при наборе скорости, отличная штука! Мне очень нравится. функция SPEED/ А работает она по сигналу датчика скорости
Alexchip2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:35   #9
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alexchip2007' *'398278' *'9.2.2009, 21:48']Конечно есть! Разъем ИСО штатный который пердназначен для магнитолы внимателно изучи и будет тебе счастье! Если вы его отрезали то попробуй догадайся что делать? Обрати внимание на тонкий проводок обычно зеленый. Во всех штатных магнитолах автомобилей RENAULT есть функция увеличения громкости при наборе скорости, отличная штука! Мне очень нравится. функция SPEED/ А работает она по сигналу датчика скорости
Я туда не заглядывал потому что это авто знаю давно и как-то все работало! ! Может хозяин своими "золотыми ручками" полазил!? Обязательно посмотрю и сообщу !
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:52   #10
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Миха' *'398306' *'9.2.2009, 22:35']Я туда не заглядывал потому что это авто знаю давно и как-то все работало! ! Может хозяин своими "золотыми ручками" полазил!? Обязательно посмотрю и сообщу !
Доброго всем времени суток! ИЗвините что долго не отвечал, был несколько болен. Причина поломки оказалась как всегда банальна, хозяин своими "золотыми ручками" полазил в авто и отрезал, совсем, разъем на музыку, ну естественно и два тоненьких зеленых проводка разъеденил и утром очень удивился "мертвой" стрелке спидометра! Осталось просто соеденить оба провода вместе и (о, чудо!) все заработало! Спасибо всем!!!!
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Logan sashali ГБО 6 01.10.2009 04:06
Renault Logan 1.4 m518 По иномаркам 0 31.05.2009 23:07
Renault Logan Olegz Справочные материалы, инструкции, описания, книги 10 27.10.2007 20:34
Renault Logan Maksimka Диагностика 1 06.06.2007 16:34


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot