FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектроника > По иномаркам

По иномаркам Автоэлектроника иномарок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 19:07   #1
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Парни, есть проблема! Имеется Пассат, конец 1999 г. Проблема: не работают стеклоподъемники и электрозеркала. При запирании водительской двери ключом - окна закрываются, при открывании - окна открываются. От пульта водителя ни окна ни зеркала не работают. От водительского пульта до электронного модуля двигателя стеклоподъемника все провода целые. все питания и масса в порядке. Замена двигателя водительской двери в сборе с электронным модулем и блока под ногами водителя результата на дала. Насколько я понял, зеркала и окна общаются по общей двухпроводной шине.

При отключении и подключении какого-либо устройства (я имею в виду механизмы окон и зеркал) на обоих проводах шины в течении 2-3 сек. появляется какойто сигнал. Какой сказать не могу, с собой был только мультик с частотомером. После этого все замирает.

Объясните дураку, как все это устройство работает. Какой блок регулирует обмен по шине, и вообще как с этой бедой бороться.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:47   #2
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 137
Вес репутации: 0


По умолчанию

А ваг ком что пишет в модуле комфорта, какие ошибки, какая кодировка, что с шиной BAS в 13 блоке данных?
jbell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:59   #3
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

А ваг ком что пишет в модуле комфорта, какие ошибки, какая кодировка, что с шиной BAS в 13 блоке данных?
К сожалению ничего не пишет. Он не видит ни окон ни зеркал. Не понятно то что даже окно водителя не работает, хотя пульт подсоединен непосредственно к нему.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 07:21   #4
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Проблема разрешилась просто. Пропал плюс на 5 выводе блока комфорта. Просто - напросто в жгуте, к этому блоку рассыпалась скрутка (там ответвление провода). Пока не разобрался, что такое CAN - шина даже и мысли не было лезть к блоку комфорта. Кнопки водительской двери подключены ведь непосредственно к контроллеру стеклоподъемника и зеркала и не работают! Это меня в тупик и поставило. Странно только, что VAGCOM не видит блоки комфорта, но может у меня он просто обрезаный? халявный ведь.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 22:06   #5
7577777
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

А вот у меня такая же почти проблемка VW Гольф -4 не работает левая сторона полностью . а правая только опускать стекла может а подымать не хотит . Стеклоподьемники все с мозгами на моторах , управление с кнопки на закрытие приходит. Вот если бы кто схемкой поделился ( какое напряжение, на какой ноге разьема должно быть . типа + ,- . и тому подобное) что -бы удостовериться что мозги точно сдохли .В разьеме который приходит на мотор есть ламельки которые без напряжения , висят в воздухе , может их оборвали и из-за этого траблы
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пассат and76 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 4 20.10.2008 22:31
Пассат B5 Vladik Помощь начинающим 4 30.03.2007 02:46
Стеклоподъемники электрические для ВАЗ 2109 ava Курилка 20 27.11.2005 19:34
Пассат Б5 Diagnoster Диагностика 2 17.06.2005 13:54


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot