FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектрика > По иномаркам

По иномаркам Тут по автоэлектрика по иномаркам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 06:31   #21
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да вы че, совсем шарахнутые???!!! Зачем мне надо писать эмулятор иммо? Я задал конкретный вопрос: кто-либо ставил автозапуск на Туарег или не ставил? На кой вы мне тут разводите вату? Один говорит-можно, другой-нельзя. ВОПРОС: Кто-либо ставил автозапуск на Туарег? ВОПРОС НОМЕР 2: Поделитесь информацией по установке автозапуска на Туарег.

Спасибо что выслушали.
al_kozlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:49   #22
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 68
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vik21213' *'309152' *'16.7.2007, 11:42']

Задай конкретный вопрос - будет конкретный ответ.

машина очень и очень не простая в техничеком плане. Если нет "эльзы" и хотя Вагком для стирания и чтение ошибок, то есть более быстрые способы самоубийства, чем установка автозапуска на это авто.

Кстати, какнам узнать о какомименно Туареге идёт речь??? Мы не телепаты. А их то всего навсего есть два поколения ( последнее вып 2007 г. по которому вообще мало инфы, часть электроники уже идёт на принципах Пассат В_6 вып 2006г.) и н-ное кол-во моторв как то 2,5/3,0/3,2/3,6/4,2/5,0/и 6,0 и все в плане работы с сигналкой они разные.


С высказыванием не согласен.......



al_kozlov

Разбирай замок зажигания и эмулируй работу микриков... (паяйся непосредственно к микрикам тоненькими проводами. )все. про чип не забудь.
Vulfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'309279' *'16.7.2007, 19:46']

Поставь на авто webasto и не мудохайся. И работать будет 100% и 100% авто не загнется от экспериментов. А так есть большая вероятность попасть на большие бабки. Короче webasto будет дешевле стоить чем заставить его работать от автозапуска да еще без ключа. Да и противоугонные функции все 100% останутся. Ты клиенту про противоугонные функции причеши он наверняка с тобой согласится.
Ставил я вебасто правда на туран с климатроником, проблема при подключении к вентилятору отопителя, подключил конечно же, но все это как то коряво хотя и работает уже наверно три года. А с автозапуском на туареге еще корявей будет, если получится конечно, я бы не взялся бы хотя и васька есть и всякие там эльзы. Вдобавок эта машина наверняка на гарантии, а так как таурег вообще склонен к поломкам электроники, то у клиента почти наверняка возникнут проблемы с гарантийным ремонтом, при наличии такого девайса дилеры будут отказывать в ремонте очень многих устройств автомобиля.
oleg3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:19   #24
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 153
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_kozlov' *'309383 Посмотреть сообщение
Ставил я вебасто правда на туран с климатроником, ............а так как таурег вообще склонен к поломкам электроники, то у клиента почти наверняка возникнут проблемы с гарантийным ремонтом, при наличии такого девайса дилеры будут отказывать в ремонте очень многих устройств автомобиля.


Машины хоть и одного производителя, но схемотехника разная. Хотя много и похожих решений.

К томуже Вебасто- это не автозапуск_ есть девайсы разработыные под VW, и они вполне корректно работают.
Vik21213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:20   #25
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vulfen' *'309415' *'17.7.2007, 13:49']

С высказыванием не согласен.......



al_kozlov

Разбирай замок зажигания и эмулируй работу микриков... (паяйся непосредственно к микрикам тоненькими проводами. )все. про чип не забудь.


Разобрал замок еще в субботу, чтобы сэмитировать работу микриков, надо рвать дорожки на плате и вешать гору реле, непосрественно 8 штук(для дистанционного запуска) и еще столько же для запуска автомобиля с ключа.

Такой вариант меня не очень устраивает, он самый последний, есть еще мысли?
al_kozlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:51   #26
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 68
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'al_kozlov' *'309529' *'17.7.2007, 21:20']

Разобрал замок еще в субботу, чтобы сэмитировать работу микриков, надо рвать дорожки на плате и вешать гору реле, непосрественно 8 штук(для дистанционного запуска) и еще столько же для запуска автомобиля с ключа.

Такой вариант меня не очень устраивает, он самый последний, есть еще мысли?


ни каких решений ты больше не найдеш..... если сам напишеш сан-адаптер который будет эмулировать зажигание но это наврятли....
Vulfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:05   #27
Местный
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 763
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'al_kozlov' *'309383' *'17.7.2007, 4:31']

Да вы че, совсем шарахнутые???!!! Зачем мне надо писать эмулятор иммо? Я задал конкретный вопрос: кто-либо ставил автозапуск на Туарег или не ставил? На кой вы мне тут разводите вату? Один говорит-можно, другой-нельзя. ВОПРОС: Кто-либо ставил автозапуск на Туарег? ВОПРОС НОМЕР 2: Поделитесь информацией по установке автозапуска на Туарег.

Спасибо что выслушали.


На конкретный вопрос , ответ -очень дорогое техническое решение , ты готов заплатить несколько десятков тысяч баксов ???

Простого решение нету , есле ты подставиш чип к ридеру то ты дожен восоздать движение руки которые заводят машину. Для эксперимента попробуй сделать следующие, выдерни два преохранителя "SB6" и "SB41" , потом встявь назад и попробуй влючиш ли ты зажигание адаптированым ключом с первого раза .....

А вставив чип ты сделаеш машину легко-угоняемую, может проще вставить ключ и оставить машмну прямо на улице.
ddk_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:43   #28
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Значит я вижу что тут никто из вас на такие машины дист.запуск ставить просто не хочет, потому что СЛАБО. И тем не менее Туареги в Москве пиздят каждую ночь, и не по одному. Разве вам самим не интересно одолеть такую тачку. У нас в Уфе есть один чел, который поставил дист.запуск, но он, КАЗЕЛ, загордился.

Если кто ставил,отзовитесь, может схемку подкините.....

Спасибо.
al_kozlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 07:30   #29
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 153
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'al_kozlov' *'309627' *'18.7.2007, 8:43']

Значит я вижу что тут никто из вас на такие машины дист.запуск ставить просто не хочет, потому что СЛАБО.


Бог в помощь.

Последний совет - после монтажа всего дополнительного - сделай простой , но абсалютно необходимый для этого авто тест: "на утечку".

Утечка по истечении 30 минут не должна превышать max 100 mA.

Если более, то 09 блок не спит и за 2-а, 3-и дня полностью посадит АКБ.



А по поводу того, крутого , что уже поставил, могу предположить только вариант, что на его комплектации авто есть "КейЛесс", и тогда всё ОЧЕНЬ упрощается, другого варианта нет.

Правда опять остаётся проблемма с блоком 09.



То , что ты такой упёртый - это хорошо, если это подпитано реальными знаниями.

Начни хотябы отсюда http://www.tec-electronics.ru/

сегодня на подобные авто корректно ставят сигналки с подобными модулями.
Vik21213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:48   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vik21213' *'309438' *'17.7.2007, 13:19']

К томуже Вебасто- это не автозапуск_ есть девайсы разработыные под VW, и они вполне корректно работают.
А есть ли девайсы для управления вентилятором отопителя на свежих vw от вебасто по шине кан? У модулей tec такая возможность реализована вроде только у мерседесов, ну очень не хочется резать провода у вентилятора отопителя и городить огород.
oleg3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot