FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы > Коробки автоматы

Коробки автоматы Все по автоматам

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 19:31   #31
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'rovers' *'403478' *'25.2.2009, 10:27']А где в Волжском мастерская твоя. Скоро буду у Вас в городе--забегу на кофе--если есть конечно!!!!
Зачем столько раз цитировать свои сообщения, запутаться можно.

По вопросу "РЕСЕТа" просто из Волгограда после ремонта блока присылали выполнить (тем коробочники порекомендовали), результат не знаю (но если направляют, значит люди что-то знают по данной проблеме конкретнее). И хотя пишут о двух способах- снятие клеммы АКБ и сканером, прокатывает тока сканером.



А по вопросу мастерской- то работаю я в фирме (вроде как Тойота-центр, хотя похоже скоро вывеска сменится), находится в 15мкрн (п.Рабочий)--- просьба не считать рекламой, кстати Николай меня зовут.
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:27   #32
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'403641' *'25.2.2009, 19:31']Зачем столько раз цитировать свои сообщения, запутаться можно.

По вопросу "РЕСЕТа" просто из Волгограда после ремонта блока присылали выполнить (тем коробочники порекомендовали), результат не знаю (но если направляют, значит люди что-то знают по данной проблеме конкретнее). И хотя пишут о двух способах- снятие клеммы АКБ и сканером, прокатывает тока сканером.



А по вопросу мастерской- то работаю я в фирме (вроде как Тойота-центр, хотя похоже скоро вывеска сменится), находится в 15мкрн (п.Рабочий)--- просьба не считать рекламой, кстати Николай меня зовут.
Результат положительный. Только сканером можно сбросить параметры адаптации акпп, после проделывания определенных процедур с блоком. Снятие клемы на этих машинах только ошибки постирает. Да ты и сам знаешь это.



http://www.s.weab.ru/legkauto/toyota/rav-4/



Список номеров глючных ЭБУ RAV4



[attachment=61602:TSB_002_06.rar]
rovers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:24   #33
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'rovers' *'403741' *'26.2.2009, 1:27']Результат положительный. Только сканером можно сбросить параметры адаптации акпп, после проделывания определенных процедур с блоком. Снятие клемы на этих машинах только ошибки постирает. Да ты и сам знаешь это.


Извиняюсь, что не отвечал так долго, замотался

Драгу доездился, порвал коробку, чинил, после глюк так и остался, купил новый блок и машина ожила как новая.

Блок он мне дал поковырять на досуги, но чета замотался и пока не брался.
vitashar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:22   #34
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Описание процедуры переобучения и адаптации без сканера....



Адаптация U140E
rovers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:12   #35
Местный
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 519
Вес репутации: 0


По умолчанию

" Вы не можете просматривать без регистрации... регистрация платная, и тд"

Это ты сайт свой так рекламируешь?

Выложил бы здесь, что-ли
antey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:43   #36
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'antey' *'450894' *'15.8.2009, 14:12']" Вы не можете просматривать без регистрации... регистрация платная, и тд"

Это ты сайт свой так рекламируешь?

Выложил бы здесь, что-ли
Да это не секрет...



Устанавливаем селектор выбора передач муфты в положение «P» (парковка)

- Проверяем, что бы все потребители электроэнергии были выключены

- Запускаем двигатель - Ждем, когда он прогреется до «рабочей» температуры

- Глушим двигатель

- Через 2-5 секунд снова запускаем двигатель, ждем , пока установятся обороты ХХ

- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500

- В течении минуты удерживаем обороты на этом уровне

- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ

- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500

- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ

- Спокойно и медленно переводим селектор выбора передач по всей «гребенке» передач взад и вперед, задерживаясь на каждой передаче до ощущения толчка (переключения)

- Устанавливаем селектор в положение «P» и глушим двигатель



Часть вторая

1. Запускаем двигатель

2. Начинаем движение

3. На ровном участке дороги двигаемся со скоростью не менее 40 км\час, временами ускоряясь до скорости, приблизительно, 80 км\час, после этого отпуская педаль газа, что бы автомобиль самостоятельно замедлялся до скорости около 40 км\час

4. Набрав скорость около 80 км\час - отпускаем педаль газа, что бы дать возможность автомобилю катиться до полной остановки

5. Заглушить двигатель



Все, так называемое «переобучение» закончено.В 90% случаях помогает
rovers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:02   #37
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 457
Вес репутации: 0


По умолчанию

К слову о адаптации. Тойота Крюгер(Хайлендер) 2001г. Пихло 2AZ АКП U140F 04A блок 89661-48220 внутри 93с56.

После ремонта жесточайший пинок с 2 на 3 и поменьше с 1 на 2. После не больших манипуляций с дампом, имеем, коректную работу АКПП во всех режимах. Смотрим, сравниваем, делаем выводы.



P.S. Есть подозрение, все электронные АКП Тойота, в большей или меньшей степени страдают подобным.
Baden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota RAV4, ошибки по соленоидам АКПП Alexx60rus Диагностика 8 19.05.2007 12:44
Toyota RAV4. Проблема с переключением АКПП Stealth По иномаркам 3 09.02.2007 08:07


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot