FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 19:35   #1
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

к ГУРУ из мира дизелей обращаюсь...



Машина заводится долго, если бы это был бензиновый мотор с датчиком распредвала, то я бы сказал что он не работает. Но здесь нет ни коленвально ни распредвального, есть по манулу датчики 1 и 2 на ТНВД



На х.х работает, выжимаем педаль торомаза, переводим АКПП из P в R или D, машина глохент - отрубает мгновенно. Если включить просто нагрузку: рулем покуртить, кондер включить, музон блатной, нормальный такой для правильных пацанов - не глохнет.



Наличие ошибок сканер не фиксирует ни в моторном, ни в АКППП. Смотрю караманом, может он некоторые параметры криво видит, но нет возможности проверить на иправной машине пока, поэтому собственно создаю тему с вопросом: что за хрень и у кого что было похожее?



По сканерув АКПП есть три параметра с ON/OFF

1. значение датчика положения педали акселератора

2. значение задросельного простарнства

3. концевик стоп-сигнла

так вот 1 не реагирует никак, а в моторном есть значение целевого дросселя (перевод такой) и хоть как жми тапку в пол - одно значение в 999.9 DEG



есть в инете темы, кто что говорит, то сальник какой то на ТНВД воздух гонит, то сам ТНВД, то датчик как раз нагрузки или дросселя на ТНВД какой ерундит, его меняешь и песня, то ли дело с АКПП.



Пробег машины 78 000км, год 2004, мотор 4М41

Мысли есть у кого до Нового года, а то потом все пьяные будем...
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:10   #2
Местный
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 0


По умолчанию

За мной тема была с 4М41 и симптомы схожи,месяца два проковырялся.С Мосвы Б\У ТНВД приобрели и все проблеммы закончились.И лягушку, и датчик педали газа,и сальник,и распылители,насос вертели во всех вариантах - не помогало.
Shapovalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:32   #3
Местный
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 258
Вес репутации: 0


Злость

Цитата:
'Shapovalov' *'382827' *'24.12.2008, 21:40']За мной тема была с 4М41 и симптомы схожи,месяца два проковырялся.С Мосвы Б\У ТНВД приобрели и все проблеммы закончились.И лягушку, и датчик педали газа,и сальник,и распылители,насос вертели во всех вариантах - не помогало.
Олег,блин ты же обещал сказать,что с ней было и молчишь
DEMON8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я на автодате выкладывал дату по движку - правда только по двигателю - по акпп туда не прицепить в один файл, да и что там может быть интересного? Дроссель там открыт на х.х. на 20-30%, на других режимах - на 100% , при глушении на пару секунд прикрывается на 0градусов... еще там интересная тема с ЕГР может быть... попробуй заглушить...но была бы хоть какая-то колбасня по оборотам, а тут как отрезало , говоришь, хм. ... видимо, все -таки глючит где-то электрика. По идее , глушилки там две - клапан отсечки топлива и два соленоида дроссельной заслонки - надо искать - откуда к ним приходит что-то не то...Ну может , по дате еще посмотреть положение GE регулятора - 1В при остановленном двигателе - где-то 1,6В на х.х. - до 2,5В при набросе газа.Разница между целевым и фактическим не больше 0,1-0,2В (если больше 1В - вылезет ошибка 41 или 44 - точно щас не помню.) я бы поискал коротыш где-то в проводке от селектора до блока упр . двигателем.
Lukich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:54   #5
Местный
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спроси владельца, хапал ли насос водички? Если -да,то и не заморачивайся.А то мой клиент сказал мне спустя 1.5 месяца,когда насос уже 12 раз снимался и 5 раз разбирался.Ему насос до меня снимали и чистили от водички и он вдруг случайно вспомнил и уловил закономерность возникновения поломки..!
Shapovalov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mitsubishi Pajero Iv Magadan69 Справочные материалы, инструкции, описания, книги 5 10.12.2008 18:21


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot