FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2007, 23:16   #11
Местный
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 132
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

... Если Бош Индия то можно снова менять только уже на другие КАЧЕСТВЕННЫЕ...

... никакой отсечки и так на 4 из 6 форсунках.

С уважением.
Абсолютно и катигорично согласен
Лёха Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:22   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как писал ранее, был Гелендваген , так вот поменял распылители на новые ,т.к. старые лили, обратился в магазин по распылителям и спросил какие есть, мне ответили Бош Индия на что я ответил отказом и мне предложили RUVILLE, поставил - всё нормально, но двиг продолжал греметь. Позвонил ребятам, что только мерсами занимаются и спросил какой порядок и параметры установки угла опережения для двига 603.972 и мне поведали что К\вал ставится в 14 +1 градус ПОСЛЕ ВМТ и из насоса выкручивается заглушка и выступ на регуляторе должен находиться точно напротив отверстия, только так и не иначе они выставляют ТНВД по официальному мануалу и никаких данных по конкретному углу опережения впрыска для этого мотора у них нет. Тогда я взял за основу угол опережения с 971 го мотора 24 грдуса до ВМТ. Когда я выставил 14 После ВМТ и выступ был точно по центру отверстия в насосе угол впрыска по мениску при этих установках был 12-13 градусов по мениску! Тогда я просто выставил те-же 24 по мениску и двиг заработал ровненько и как должен урчать мерсовский дизель.

Вот поэтому я и хотел узнать фактический угол опережения впрыска по мениску а не по меткам установки насоса и сравнить его с данными на эти двигатели.

ТО Лёха Юрич, какие отзывы по распылителям RUVILLE, за совет и ответ признателен буду!

С уважением.
Алексей 64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мерседес mnk Кондиционеры 6 24.06.2009 11:00


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot