FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > ГБО

ГБО Газобалонное оборудование,ремонт,настройка,прошивки блоков...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2007, 21:55   #1
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Привет всем! Есть машинка с газовым Bazuinautogas газовый инжектор. Проблемма в следующем - на газу бензиновые форсунки частично включаются, похож сигнал, как будто в газБУ бензин форс включены последовательно с их эмуляторами. Есть ли у кого рапиновка этого БУ, и, я думаю что это из области фантастики, сканер на него? Помогите плиз. А то человек не понимает зачем у него вообще стоит газ, расходуется и то и другое.



З.Ы. Машина пригнана из Германии вместе с газовой установкой.

Sania на форуме
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 09:19   #2
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Baggi' *'257295' *'27.2.2007, 18:55']

Привет всем! Есть машинка с газовым Bazuinautogas газовый инжектор. Проблемма в следующем - на газу бензиновые форсунки частично включаются, похож сигнал, как будто в газБУ бензин форс включены последовательно с их эмуляторами. Есть ли у кого рапиновка этого БУ, и, я думаю что это из области фантастики, сканер на него? Помогите плиз. А то человек не понимает зачем у него вообще стоит газ, расходуется и то и другое.



З.Ы. Машина пригнана из Германии вместе с газовой установкой.

Sania на форуме


Напиши подробнее что за машина может это так и задумано, если машина например с непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания рабочих цилиндров (типа Mitsubishi GTI)

Это делаеться на этих движках для того чтобы форсунки не забивались на Газу и поэтому идет процент бензина с газом... Машина то как нормально работает?
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:51   #3
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Фольц Кадди, 1.4 16V впрыск не прямой. Может, конечно, и специально так сделано, но на другой с таким же оборудованием этого нет. Их вместе пригнали с одной и той же фирмы.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:13   #4
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Baggi' *'258388' *'1.3.2007, 19:51']

Фольц Кадди, 1.4 16V впрыск не прямой. Может, конечно, и специально так сделано, но на другой с таким же оборудованием этого нет. Их вместе пригнали с одной и той же фирмы.




Если системы одинаковые и с той у которой лъют форсы проблеммы, посмотри сначало проводку если все нормально то скорее всего мозги нужно менять газовые или форсунки бензиновые, попробуй эмулятор поставить чтобы на Газу отрубались форсы и посмотри как работать будет...
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:55   #5
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Попробую положить осциллограммы, во всём инете только ты ответил на мой вопрос, спасибо. По проводке я поверил, всё одинаково. Вверху работа бензиновой форсунки, внизу газовой. Я склоняюсь к тому, что либо так специально сделано, либо чему то в мозгах хана. С бензиновыми форсунками всё гуд.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:44   #6
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

если есть две одинаковых машины с одинаковым оборудованием, то поменяйте местами процы и узнаете виноваты мозги или нет.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:20   #7
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Вторая, к сожалению, куда то пропала. Покупатели были разные, продавцы одинаковые. Приедет вторая попробую. Их же надо вместе свести в одном месте.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 09:41   #8
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Baggi' *'259386' *'3.3.2007, 19:55']

Попробую положить осциллограммы, во всём инете только ты ответил на мой вопрос, спасибо. По проводке я поверил, всё одинаково. Вверху работа бензиновой форсунки, внизу газовой. Я склоняюсь к тому, что либо так специально сделано, либо чему то в мозгах хана. С бензиновыми форсунками всё гуд.


По осциллограмам особо нечего не скажешь конкретного так как Форсы газовые берут сигнал (управление) с бензиновых форсов. Ты пробывал отрубать эмулятором бензиновые форсы? машина как работает при этом?
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:03   #9
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я пробовал не эмулятором, а физически отсоединял, эмулятора нет, я же установкой газа не занимаюсь. Работа машины немного меняется, если конкретно, то обедняется смесь естественно и бензиновый контроллер увеличивает длит впрыска.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:22   #10
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Baggi' *'260253' *'6.3.2007, 17:03']

Я пробовал не эмулятором, а физически отсоединял, эмулятора нет, я же установкой газа не занимаюсь. Работа машины немного меняется, если конкретно, то обедняется смесь естественно и бензиновый контроллер увеличивает длит впрыска.


Почему и физически не рекомендовал потому что обрыв форсунок получаеться и непоймешь как работает нормально или нет а вот если эмулятор поставить то обрыва не будет и можно посмотреть как будет все это работать...
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot